Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
iliv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 10:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение iliv »

[quote="Николай Николаевич"]
Если - о Sony, то все просто:
Буква после цифр - год выпуска (13 - a, 14 - b, 15 - c). В вышеперечисленных вами моделях: обзор - прошлогодней модели, в магазинах - модель этого года. Обзоры забугорные дают нужное представление о ТВ если разобраться в маркировке самих ТВ.[/quote]

Спасибо за уточнение. Я дальше изучаю вопрос маркировки, и вижу что у других производителей тоже с этим не все однозначно. Тех. поддержка LG вообще не смогла ничего сказать кроме "мы не консультируем по таким вопросам". Надеюсь здесь получится прояснить. Вот свежий пример,

Samsung H7150
http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/h7150?uxtv=71963d033eca

Англоязычный регион
http://www.samsung.com/us/search/searchMain?Dy=1&Nty=1&Ntt=H7150

Украина
http://www.samsung.com/ua/consumer/tv-av/tv/full-hd/UE55H7000ATXUA

Т.е. для Украины 7150 не существует вообще получается? И, главное, можно ли считать их в основном идентичными (за исключением частот тюнеров, Smart контента как уже заметили ранее.. ну т.е. сугубо региональные особенности) и ожидать что такие параметры как контрастность, качество черного, отражение внешних источников света, input lag должны соответствовать тому, что описали в обзоре для 7150?

Честно сказать, я немного с ума схожу тут, т.к. качественных обзоров для моделей продающихся в том регионе где я живу я найти не могу (не знаю где искать?), а в англоязычном регионе очевидно другие модели, ну или как минимум другая маркировка, но как их сопоставлять с тем что продается у нас?

Это не говоря о том, что в магазинах по сути большинство хороших моделей нет. Один ширпотреб либо безумная дороговизна :?
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

Приветствую. Подскажите пожалуйста, никак не могу запустить play market. 50W755C
Сброс делал, данные приложения, кэш, очищал. После запуска не успев открыться сразу вылетает на домашний экран.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Игорь »

Georg555 писал(а):Приветствую. Подскажите пожалуйста, никак не могу запустить play market. 50W755C
Сброс делал, данные приложения, кэш, очищал. После запуска не успев открыться сразу вылетает на домашний экран.
Добрый вечер!
А другие интернет приложения работают?
Попробуйте сменить регион в настройках тв. Обновление последнее стоит?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

Игорь писал(а):
Georg555 писал(а):Приветствую. Подскажите пожалуйста, никак не могу запустить play market. 50W755C
Сброс делал, данные приложения, кэш, очищал. После запуска не успев открыться сразу вылетает на домашний экран.
Добрый вечер!
А другие интернет приложения работают?
Попробуйте сменить регион в настройках тв. Обновление последнее стоит?
Добрый. Работают, например youtube, google music\games\movies или тот же браузер.
5.0.2 При проверке выдаёт сообщение, что ПО в обновлении не нуждается.
Где именно можно сменить регион не делая сброс? При сбросе у меня всё обнуляется в том числе настройки изображения и пароли.
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

Спустя некоторое время начал таки работать play market, может, обновилось что за это время, даже ничего не менял и не перезапускал. Таки smart, *ука.
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Dmitrij17 »

А у меня другая проблема, при перемещении по smart menu на домашнем экране, каждое нажатие на пульте сопровождается системным звуком и при этом, вместе со звуком идёт какое-то дребезжание, как-будто что-то резонирует, очень раздражает :evil: . Что это может быть, у кого-то ещё наблюдается? Такое впечатление, что где-то, что-то плохо прикручено :( .
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
Dmitrij17
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 16:32
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Dmitrij17 »

А у меня другая проблема, при перемещении по smart menu на домашнем экране, или где-то в приложениях, каждое нажатие на пульте сопровождается системным звуком и при этом, вместе со звуком идёт какое-то дребезжание, как-будто что-то резонирует, очень раздражает :evil: . Что это может быть, у кого-то ещё наблюдается? Такое впечатление, что где-то, что-то плохо прикручено :( .
P.S. Не дребезжит только при изменении громкости.
Sony KDL-43W808C, Samsung UE-55KS7002, LG OLED65B8PLA.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Georg555
Спустя некоторое время начал таки работать play market
Скорее всего тех. проблемы со стороны сервиса были(у них такое бывает).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Georg555
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 19:20
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Georg555 »

Подскажите, столкнулся с проблемой на своём 50W755С. В целом позитивные впечатления от приобретения испортил тот факт, что над логотипом Sony через некоторое время после включения (около 20 минут) появляются несколько ярковыраженных небольших засветов чётко различимых на чёрном фоне. Читал о чём то подобном в обзоре 808С, характерно ли это для данного типа матриц или мой случай явно выходит за эти рамки и тв необходимо менять? Прошло лишь несколько дней со дня приобретения. Прикрепил изображение. Что касается фиолетовых засветов, то их не видно глазу под правильным для просмотра углом, телефон же видит иначе. Проблема лишь в обведённых на снимке белых засветах, sony будто рад меня видеть, но эта улыбка, увы, вызывает дискомфорт при просмотре. Других источников света в помещении нет, это не блики.
Вложения
Пример
Пример
triffon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 05:07
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевзиоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение triffon »

Georg555 писал(а):появляются несколько ярковыраженных небольших засветов чётко различимых на чёрном фоне
У меня так же, даже форма засветов похожа. Сначала думал менять, потом понял что в магазине этих засветов не увидишь и не факт что не появятся новые, так что забил. При просмотре темных сцен в сумерках конечно мешает. Где то читал (правда не про наш телевизор) что проблема из-за сильно затянутых болтов на корпусе, вроде как если ослабить то засветы уйдут. На своем пока не решился на подобную процедуру.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»