Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
olesub
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение olesub »

[quote="Николай Николаевич"]Ну не знаю, на моих настройках изображения при включении дополнительной контрастности засветов не видно, равно как и скачков яркости в 90% просматриваемого контента.[/quote]
Нинравится мне твои настройки, после 2-х летнего LG LA660s картинка на W805C какая то в тумане (как будто вернулся к плазме). Чйорного нету. Пробовол твои настройки на Cinema Pro, есчйо от суда http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings - какаято муть. Неужели нету нормалной калибровки, вед на профиле Football картинка близка к хорошей, а это значит сам тв умеет.
Мой источник по hdmi спутниковое тв
AIKol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:46
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение AIKol »

Николай Николаевич

Блин, как обидно...делал ремонт и не подумал про витую пару к телеку...ппц
Ваши устройства не IOs ??
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

olesub писал(а):
Николай Николаевич писал(а):Ну не знаю, на моих настройках изображения при включении дополнительной контрастности засветов не видно, равно как и скачков яркости в 90% просматриваемого контента.
Нинравится мне твои настройки, после 2-х летнего LG LA660s картинка на W805C какая то в тумане (как будто вернулся к плазме). Чйорного нету. Пробовол твои настройки на Cinema Pro, есчйо от суда http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings - какаято муть. Неужели нету нормалной калибровки, вед на профиле Football картинка близка к хорошей, а это значит сам тв умеет.
Мой источник по hdmi спутниковое тв
Если нравится опция "футбол", то лучшее изображение будет на режиме "яркий", от него и отталкиваться. А "туман" картинки, имхо, кажущийся из-за роста диагонали. Старый телик обычно меньше нового, естественно, и картинка на меньшей диагонале будет чётче казаться.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

AIKol писал(а):Николай Николаевич

Блин, как обидно...делал ремонт и не подумал про витую пару к телеку...ппц
Ваши устройства не IOs ??
Нет, я - андроидовод любитель)
ТВ по витой паре подключен, до этого - "по воздуху" был, но особую разницу в скорости не заметил, возможно в этом заслуга надёжного и проверенного временем роутера.
Castился со смартфона (android), с планшета (android), с бука(windows) - все отлично.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
olesub
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 19:59
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение olesub »

[quote="Николай Николаевич"]А "туман" картинки, имхо, кажущийся из-за роста диагонали. Старый телик обычно меньше нового, естественно, и картинка на меньшей диагонале будет чётче казаться.[/quote]
Нет, тв такие самые. Был 42, стал 43 цоля. Профил чйоткий лично мне уже черезчюр. На LG ползовался True Cinema с включеной средней экономией. Но там серового (тумана) фона небыло.
Сегодня на Sony был включен профил Standart, вечером включил Cinema Pro с твоими настройками, жена говорит - зачем затемнил? :)

Sony и другие устройства к сети подключен по Wi-fi. Контент с Ipad Air2 или Macbook показывает без рывков
beland
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение beland »

novocorpusov писал(а):
Николай Николаевич писал(а):Борцы с засветами, пробовали "дополнительное улучшение контрастности" - в положение, хотя бы, "среднее"?
Снимет вашу головную боль как рукой)
И добавит постоянно прыгающую подсветку, при которой темные сцены почти не видно. Отличное решение.

В таком случае уже лучше добавить четкости motion flow - подсветка будет немного тусклой, за счет чего засветов не будет видно.
ставишь доп. улучшение - скачет яркость.
убираешь - ночью засветы.
включаешь свет - засветов нет, черный есть... и на каждой темной сцене я и мой светлый диван...

эх... надо было купить большой, красивый... электрокамин на это место :)
mikerotar
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 15:16
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение mikerotar »

А на android-телефонах у кого-нибудь удалось воспользоваться голосовым поиском? Чет на sgs s3 duos 4.4.4. при попытке воспользоваться голосовым поиском выкидывает из приложения с ошибкой. На lenovo a800 4.0 приложение вообще не звпускается)))) У кого есть положительный опыт и какой android стоит?)
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Николай Николаевич »

mikerotar писал(а):А на android-телефонах у кого-нибудь удалось воспользоваться голосовым поиском? Чет на sgs s3 duos 4.4.4. при попытке воспользоваться голосовым поиском выкидывает из приложения с ошибкой. На lenovo a800 4.0 приложение вообще не звпускается)))) У кого есть положительный опыт и какой android стоит?)
Голосовой плагин установлен?
Телефон андроид 5.0 - работает без нареканий.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
grunte
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:09
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение grunte »

Подскажите, пожалуйста, как переключить раскладку экранной клавиатуры для ввода с пульта? У меня только английские символы. Может надо где-то что-то настроить? Весь интернет облазил но так и не нашел. Очень удобно лежа на диване пользоваться именно пультом, а не сторонними клавиатурами.
maleziv
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 12:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение maleziv »

Николай Николаевич писал(а):
mikerotar писал(а):А на android-телефонах у кого-нибудь удалось воспользоваться голосовым поиском? Чет на sgs s3 duos 4.4.4. при попытке воспользоваться голосовым поиском выкидывает из приложения с ошибкой. На lenovo a800 4.0 приложение вообще не звпускается)))) У кого есть положительный опыт и какой android стоит?)
Голосовой плагин установлен?
Телефон андроид 5.0 - работает без нареканий.
Голосовой плагин установлен на телефон самс NОТЕ 2 , поисковые голосовые слова передаются нормально, но похоже нет обратной связи. Телефон после голосового набора еще что то ждет и слушает (красный микрофончик горит), а в телевизоре в поисковой строке есть переданное звуковое сообщение, в итоге телевизор не ищет его.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»