SONY XH95 серия 2020 года

Все о телевизорах Sony
Ответить
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Ogur4ik »

wor2002 писал(а): 11 авг 2020, 10:02
Ogur4ik писал(а): 11 авг 2020, 09:46
wor2002 писал(а): 11 авг 2020, 09:19 Вчера купил в спб в Сони центре xh9505 , продавец сам предложил всё проверить, закачал на флешку цветные картинки , видео и т д , все проверили -посмотрели, остался доволен.

Подскажите пожалуйста в сони центре предложили к телевизору - за доп оплату установить приложение которое позволяет бесплатно смотреть все фильмы и сериалы, как я понял все что есть на торрентах через интернет (стоит эта история 10 тысяч) - это вообще нужно и стоит ли это своих денег?
10к конечно не стоит, 2-3к максимум если вы не шарите и не хотите в этом разбираться
я вот тоже так подумал)) буду разбираться, уверен все можно самому в домашних условиях освоить и смотреть в хорошем качестве кино) единственное что узнал от продавца в Мвидео, что нужно провести хороший интернет со скоростью 500мб и через кабель у которого больше пропускная способность-если я правильно понял+хороший роутер и тогда можно смотреть торренты самые тяжелые в хорошем качестве онлайн. Буду проверять-разбираться)
100мб более менее достаточно на самом деле ну 500 если будет то тоже ничего плохого
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение sarco »

Про непонятки "сначала оплати потом проверяй" в Мвидео и Эльдорадо подтвержу кстати)) С месяца два с половиной назад три ездил в Эль смотреть 85XG9505, якобы последняя была не распакованная, хотя на сайте числилась как витрина, отдавали за 270тыс, приехали с приятелем, вроде действительно в коробке стоит запечатанная...сказали что кто то с месяц назад под заказ забронировал, привезли а человек вдруг отказался) ну да ладно говорим ну давайте посмотрим...и тут началась песня эта "ну вы оплатите сначала на кассе полностью а потом откроем и посмотрим"...пришлось пободаться с ними и всё же нам пошли навстречу без оплаты всё проверить. Подвох сразу ощущался и не зря, по факту тёмное пятнышки прямо по центру матрицы как бельмо и неск битых пикселей рядом друг с другом в углу экрана, короче нах она не нужна такая за 270, видимо не просто так от неё отказались те кто заказывал изначально) я потом просто подумал, что вот бы сейчас оплатил 270 и потом бы там бодался с ними до дикого нервоза доказывая что она мне не подошла))
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
sokraty4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2020, 08:32
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение sokraty4 »

wor2002 писал(а): 11 авг 2020, 10:02 единственное что узнал от продавца в Мвидео, что нужно провести хороший интернет со скоростью 500мб и через кабель у которого больше пропускная способность
еще не мешало бы знать, что сетевая карта (для того самого кабеля) в телике 100Мб/с. Поэтому никакой мегапровод к телику не даст 100+.
Поэтому продаван просто "профан".
Роутер действительно нужен нормальный, желательно 1Гб/с подключение к провайдеру, но чтобы телик получил более, чем 100 - то только wi-fi и скорее всего получится именно в 5 гигагерцовом диапазоне (в 2.4 тоже теоретически можно больше 100, но разве что в собственном доме, где нет "шумов" от соседей, как то есть в многоквартирных домах)
1макс1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 13:56
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение 1макс1 »

Всех приветствую.
Тоже надумал наконецто себе 4к прикупить, да не простого 4к, а золотого.
Если серьезно, тоже проштудировал кое какую инфу, и пришел к выводу, что именно эта модель сони ХН 9505 с лед дисплеем самый идеальный вариант, в плане, качество(не хуже олед лыжи с9), надежность, долговечность, и более менее доступная цена( насколько это возможно для дельного 4к). Решил брать, на 55 дюймов, так как 65 на 50 штук дороже, не вижу никакого смысла переплачивать 50 штук, мне и 55 дюймов за глаза, да и, на мой козырной стеклянный стол 65 уже не влезет.

С начало естественно, с оледом все носился, точнее с лыжой с9( сони оледы там совсем космос цены), потом пробил и узнал, о так сказать нюансах с самой матрицей олед. Просто олед как я понял, через 3-4 года может сильно потерять в качестве именно олед картинки, через выгорание. Да и замороты кое какие с ним, типа, один канал нельзя долго гонять, желательно выключать через определенное время, комната темней должна быть, скачки напряжения он очень плохо переносит. Вообщем, отдал более 100 штук, и трясись над ним и надейся, чтоб он через 3-4 года, так сказать в тыкву не превратился.
А эта модель сони, как мой жк фулл нд по сути, не надо ни парится ни трястись, включай и пускай сутками хоть на одном канале работает, по скачкам стандартно, и самое главное, при всех явных преимуществах, выдает картинку практически на уровне олед лыжи с9, просто сказка а не телевизор. Я сначала думал, что сони, это опять очередная переплата за бренд, а оказалось, что переплата за реальное отменное качество лед дисплеев, выдающие картинку как олед, я как понял у сони единственной такого качества лед дисплеи.
Тут примерно такая ситуация, как мне сказали, если ты готов в случае чего через 3-4 года, выбросить еще сотню штук без напряга, можешь взять олед, если тебе нужен точно надежный телевизор лет на 10, то без вариантов сони бравия. С одним технарем поговорил, он тоже посоветовал именно бравию а не лыжу с9, говорит, качество картинки примерно схожие, в остальном, основные техн. преимущества явно за бравией. Еще сказал, что, у них в ремонте, из дорогих брендовых телеков, чаще лыжи, сони очень редко.

Вообщем, лично для себя, я все уже решил. Так то, беру по сути, под новое поколение консоли ПС 5. По, ндми 2.1 в курсе, тоже этот момент учел. Новый ндми нужен по сути, именно под 120 кадров, но, есть один нюанс, сейчас в дельных ааа проектах на пс 5, хорошо чтобы хотябы 4к 30ф была, и скорей всего 60 фпс при фулл нд чаще будет. Т.е. если за это поколение, закрепится прочно хотябы 4к 30ф это уже хорошо, 4к60 дай бог чтоб на следующем поколение закрепилась, уж ни о каких 120 фпс тут и речи не идет. Так что, можно спокойно сидеть как раз два поколения консолей на стандартном ндми, как раз получается лет 10, а там уже и дельные 8к по адекватной цене появятся( но, загадывать не будем).
Кроме игр, по сути, пока что, никакого контента в 4к смотреть не собираюсь. Интернета у меня нет нормального, и фиг знаешь когда подведут, поэтому, к интернету телек подключать не буду. Беру чисто, из за игр в 4к, фильмы в основном стандартно 700 на 400, и все по сути, телевидение мне не нужно.
По сути буду использовать, как свой простой фулл нд, подключу консоль, да блюю рей плеер, и усе. В дальнейшем видно будет, такой телек на перспективу.
Вообщем наверно на этом закончу, а то чтото, целую простыню настрочил.

Кстати вопрос, вот новый с коробки он все настроен(т.е. достал подключил плеер и консоль и пользуйся все работает, или надо обязательно надо чтото калибровать или еще что серьезное делать), и, без интернета и всяких обновлений, он будет полноценно работать и выдавать без проблем 4к, ну, как мой фулл нд. Или допустим надо, как минимум вот обязательно обновлять, иначе начнет все глючить и не работать. Заранее благодарю.
chaos1
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 16:59
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение chaos1 »

по вкусу уже настроите яркость, цветность, живые цвета если надо, уровень чёрного, локалку, уплавнялку и прочее.
wor2002
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 08:16
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение wor2002 »

sokraty4 писал(а): 11 авг 2020, 11:28
wor2002 писал(а): 11 авг 2020, 10:02 единственное что узнал от продавца в Мвидео, что нужно провести хороший интернет со скоростью 500мб и через кабель у которого больше пропускная способность
еще не мешало бы знать, что сетевая карта (для того самого кабеля) в телике 100Мб/с. Поэтому никакой мегапровод к телику не даст 100+.
Поэтому продаван просто "профан".
Роутер действительно нужен нормальный, желательно 1Гб/с подключение к провайдеру, но чтобы телик получил более, чем 100 - то только wi-fi и скорее всего получится именно в 5 гигагерцовом диапазоне (в 2.4 тоже теоретически можно больше 100, но разве что в собственном доме, где нет "шумов" от соседей, как то есть в многоквартирных домах)
Спасибо большое за разъяснение. Учту все что вы рассказали. Очень полезная инфа.

P.S. Подскажите кто знает, где можно глянуть качественный контент из онлайна что бы телик то заценить хоть?? Может нетфликс или что-то типо этого?? что бы на скорую руку так сказать)) Увидел что в нетфликсе когда проваливаешься в фильм стоит приписка HDR или HD но метки 4к не нашел- смотрю правда с телефона на работе) Заранее благодарю.
SONY 65XH9505 Sony ht-s700rf PS5
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение федот »

1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 11:42 Всех приветствую.
...
Доброго! Про ОЛЕД и пять лет назад то же самое говорили, а они работают, но, это ваше личное.
Может интересно будет ознакомиться:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=5994&p=222874#p222874

У Сони, как игровой, в т.ч. и единственный 4К тв. с наличием на борту HDMI 2.1 - Сони XH90 позиционируется. Думаю с отличиями м/у ХН95 и ХН90 ознакомились.
У Сони из коробки настройки одни из лучших.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 11:42 Всех приветствую.
Тоже надумал наконецто себе 4к прикупить, да не простого 4к, а золотого.
Если серьезно, тоже проштудировал кое какую инфу, и пришел к выводу, что именно эта модель сони ХН 9505 с лед дисплеем самый идеальный вариант, в плане, качество(не хуже олед лыжи с9), надежность, долговечность, и более менее доступная цена( насколько это возможно для дельного 4к). Решил брать, на 55 дюймов, так как 65 на 50 штук дороже, не вижу никакого смысла переплачивать 50 штук, мне и 55 дюймов за глаза, да и, на мой козырной стеклянный стол 65 уже не влезет.

С начало естественно, с оледом все носился, точнее с лыжой с9( сони оледы там совсем космос цены), потом пробил и узнал, о так сказать нюансах с самой матрицей олед. Просто олед как я понял, через 3-4 года может сильно потерять в качестве именно олед картинки, через выгорание. Да и замороты кое какие с ним, типа, один канал нельзя долго гонять, желательно выключать через определенное время, комната темней должна быть, скачки напряжения он очень плохо переносит. Вообщем, отдал более 100 штук, и трясись над ним и надейся, чтоб он через 3-4 года, так сказать в тыкву не превратился.
А эта модель сони, как мой жк фулл нд по сути, не надо ни парится ни трястись, включай и пускай сутками хоть на одном канале работает, по скачкам стандартно, и самое главное, при всех явных преимуществах, выдает картинку практически на уровне олед лыжи с9, просто сказка а не телевизор. Я сначала думал, что сони, это опять очередная переплата за бренд, а оказалось, что переплата за реальное отменное качество лед дисплеев, выдающие картинку как олед, я как понял у сони единственной такого качества лед дисплеи.
Тут примерно такая ситуация, как мне сказали, если ты готов в случае чего через 3-4 года, выбросить еще сотню штук без напряга, можешь взять олед, если тебе нужен точно надежный телевизор лет на 10, то без вариантов сони бравия. С одним технарем поговорил, он тоже посоветовал именно бравию а не лыжу с9, говорит, качество картинки примерно схожие, в остальном, основные техн. преимущества явно за бравией. Еще сказал, что, у них в ремонте, из дорогих брендовых телеков, чаще лыжи, сони очень редко.

Вообщем, лично для себя, я все уже решил. Так то, беру по сути, под новое поколение консоли ПС 5. По, ндми 2.1 в курсе, тоже этот момент учел. Новый ндми нужен по сути, именно под 120 кадров, но, есть один нюанс, сейчас в дельных ааа проектах на пс 5, хорошо чтобы хотябы 4к 30ф была, и скорей всего 60 фпс при фулл нд чаще будет. Т.е. если за это поколение, закрепится прочно хотябы 4к 30ф это уже хорошо, 4к60 дай бог чтоб на следующем поколение закрепилась, уж ни о каких 120 фпс тут и речи не идет. Так что, можно спокойно сидеть как раз два поколения консолей на стандартном ндми, как раз получается лет 10, а там уже и дельные 8к по адекватной цене появятся( но, загадывать не будем).
Кроме игр, по сути, пока что, никакого контента в 4к смотреть не собираюсь. Интернета у меня нет нормального, и фиг знаешь когда подведут, поэтому, к интернету телек подключать не буду. Беру чисто, из за игр в 4к, фильмы в основном стандартно 700 на 400, и все по сути, телевидение мне не нужно.
По сути буду использовать, как свой простой фулл нд, подключу консоль, да блюю рей плеер, и усе. В дальнейшем видно будет, такой телек на перспективу.
Вообщем наверно на этом закончу, а то чтото, целую простыню настрочил.

Кстати вопрос, вот новый с коробки он все настроен(т.е. достал подключил плеер и консоль и пользуйся все работает, или надо обязательно надо чтото калибровать или еще что серьезное делать), и, без интернета и всяких обновлений, он будет полноценно работать и выдавать без проблем 4к, ну, как мой фулл нд. Или допустим надо, как минимум вот обязательно обновлять, иначе начнет все глючить и не работать. Заранее благодарю.
да, нехило вам мозги промыли продаваны,ну да ладно,для ваших задач телик отличный,без интернета будет работать ещё лучше-соблазнов меньше,поздравляю с покупкой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение SCS »

1макс1
Вот интересное сравнение LG СХ с HX95
http://webos-forums.ru/post113984.html#p113984
LG 65C9, SONY KDL32WD756
1макс1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 13:56
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение 1макс1 »

федот.
Да, ознакомился, там по ХН 90, как я понял, общее качество картинки в несколько раз хуже, еще какието нюансы сейчас не помню, ну вообщем, ХН 9505 на порядок лучше. А ндми 2.1, как я уже сказал, ну как минимум 5 лет будет не актуально, на консолях само собой.

павлов.
Да я какбы еще не купил телек, вот, как раз спецом с выходом пс5, и думаю прикупить, как раз может и скидка какая будет, тысяч хоть 20-30.


А, по оледам. Вот из всей инфы что я накопал, никто и не утверждает что они прям вот точно выгорают. Просто, есть такая возможность, причем не то что хана будет экрану, а просто потеряет в качестве олед фишки, может сильней, может слабей, может вообще не выгорит. Но, зачем рисковать( пускай даже риск и незначительный)(да и телек далеко не дешевый), у ждать у моря погоды, когда есть по сути безпроблемный жк экран, с качеством олед, за туже цену.
По сути два качественных оледа, у одного есть риск выгорания, у второго никакого риска в этом плане. Плюс, с сони, я спокойно пользуюсь вещью, и сам решаю когда ее заменить, там через 3-5-10 лет(во всяком случае с ледом есть большая доля вероятности, на качественный и реально долгий срок службы), а с оледам, есть вероятность, что он сам за меня решит когда его заменить.

А у меня еще вопрос. А обязательно телек при покупке в магазе проверять, т.е. неужели, высока вероятность, у флагмана сони, нарватся на хоть какието проблемы с экраном. Или имеется ввиду, что, могут за место нового со склада витринный образец впарить, или неаккуратная транспортировка.
Плюс как я понял, у оледов более нежные экраны, чем у ледов.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»