SONY XH95 серия 2020 года

Все о телевизорах Sony
Ответить
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Ogur4ik »

Unstop писал(а): 06 янв 2021, 10:06
А Вы разницу на глаз м/у 8+дизеринг и 10 бит разглядите, особенно на нынешнем контенте?
Честно говоря самсунг в сравнении с LG в магазине казался блеклым. Ну каждому свое, я со своей стороны рассматриваю покупку на долго, поэтому думаю ЖК будет предпочтительнее.
В магазине консультант так ехидно говорил про сони мол будете до розетки бегать, я так понимаю нет же таких проблем с зависанием?
Если вы понимаете что такое андроид то и проблем не будет, консультанты в основном завязаны на продажах lg Samsung
Kukamask
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:29
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Kukamask »

Kesar писал(а): 28 июл 2020, 15:10
GRANGEX писал(а): 28 июл 2020, 14:42 Чтобы появились режимы Custom Pro 1 и 2 ставим CallMan Bravia запускаем его и с компа стучимся к телевизору по IP после они разблокируются и будет ББ по 20 точкам, программу можно удалить
Спасибо тебе, добрый человек, получилось!
Точно могу рекомендовать Каллмановские сеттинги - с ними получился чистейший белый! Я очень чувствительно отношусь к этому параметру - у меня это профессиональное.
Разобрался, спасибо
Последний раз редактировалось Kukamask 06 янв 2021, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение SCS »

А вы для чего установили Calman ? У вас есть цветокалибратор ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Kukamask
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:29
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Kukamask »

SCS писал(а): 06 янв 2021, 14:55 А вы для чего установили Calman ? У вас есть цветокалибратор ?
Нет, хочу поиграться, дэфолт всегда успею скинуть)
Kukamask
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:29
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Kukamask »

Ребята, пропало голосовое управление OK GOOGLE. С кнопки на пульте работает, голосом не активируется. Пробовал, ребут, с розетки батарейки, переподключал блютус, пульт, удалял системные обновления приложений, обновлял, ребутал, не помогает. Что делать?
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение GRANGEX »

Запомните в телевизоре есть Google Ассистент и Голосовые команды.

Так вот для России работают только голосовые команды, так как официально Google Ассистент не поддерживается.

По этому не работает голосовые функции OK Google и его команды.

Не официально его можно включить не надолго переключением языков на английский и обратно.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Kukamask
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:29
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Kukamask »

GRANGEX писал(а): 06 янв 2021, 17:24 Запомните в телевизоре есть Google Ассистент и Голосовые команды.

Так вот для России работают только голосовые команды, так как официально Google Ассистент не поддерживается.

По этому не работает голосовые функции OK Google и его команды.

Не официально его можно включить не надолго переключением языков на английский и обратно.
Я с Украины, телевизор серый, с Польши, всё работало из коробки, потом перестало. Что значит голосовые команды? В настройках есть только Google ассистент, это разные вещи.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

Kukamask писал(а): 06 янв 2021, 18:23
GRANGEX писал(а): 06 янв 2021, 17:24 Запомните в телевизоре есть Google Ассистент и Голосовые команды.

Так вот для России работают только голосовые команды, так как официально Google Ассистент не поддерживается.

По этому не работает голосовые функции OK Google и его команды.

Не официально его можно включить не надолго переключением языков на английский и обратно.
Я с Украины, телевизор серый, с Польши, всё работало из коробки, потом перестало. Что значит голосовые команды? В настройках есть только Google ассистент, это разные вещи.
сони,телики мильтизонные ,влезв в эту тему,по-томому что что сони был ,не волнует в какой стране он куплен,вводите при перевичной настройке свою страну и всё.
Ciacho
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 05:49
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Ciacho »

Ogur4ik писал(а): 06 янв 2021, 13:23
Ciacho писал(а): 06 янв 2021, 10:34 Ахтунг!Хелп! Помогите!
У меня Sony 55Xh95.
При просмотре роликов в Ютубе,резко меняется качество картинки на минимальное и начинается прогрузка.
Клавиша назад не отзывается,выйти могу только кнопкой домой.После этого,Ютуб вообще не открывает видео.Показывает длительность видео 0:00/0:00.
Нетфликс перестал отзываться,прогружает видео до 20% и висит.
Захожу в плеймаркет и не могу выбрать приложения,просто не переключается по иконкам.
Удалил все приложения-не помогло.
В чем проблема?
А телек то перезагружали ?
Конечно,после перезагрузки всё работает нормально.Пока не зайду в Ютуб.
Пару минут Ютуба и начинаются прогрузки во всех приложениях.
Ютуб откатывал до предыдущей обновы-не помогает.(
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение GRANGEX »

Kukamask писал(а): 06 янв 2021, 18:23
GRANGEX писал(а): 06 янв 2021, 17:24 Запомните в телевизоре есть Google Ассистент и Голосовые команды.

Так вот для России работают только голосовые команды, так как официально Google Ассистент не поддерживается.

По этому не работает голосовые функции OK Google и его команды.

Не официально его можно включить не надолго переключением языков на английский и обратно.
Я с Украины, телевизор серый, с Польши, всё работало из коробки, потом перестало. Что значит голосовые команды? В настройках есть только Google ассистент, это разные вещи.
Без разницы от куда телевизор, главное язык какой выбран.

Google Ассистент выглядит в главном меню справа на верху как 4 разноцветных точки разного размера и работает только с некоторыми языками.

On Android TVs, the Google Assistant is available in English, French, German, Hindi, Indonesian, Italian, Japanese, Korean, Portuguese (Brazilian), Spanish, Swedish, and Vietnamese.

Голосовые команды будут выглядеть там же как обычный разноцветный микрофон.

И к сожалению они очень ограничены в функциях, банальная команда «Сделай громче» не работает, а в Google Ассистенте работает.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»