SONY XH95 серия 2020 года

Все о телевизорах Sony
Ответить
Den_Golovachev
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 05:10
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Den_Golovachev »

Всем привет.
Настроил по 20точечной системе и изображение стало чуть темнее.
И при работающем датчике освещенности изображение кажется темноватым.
Особенно когда копаюсь в YouTube. Тяжело читать с экрана.
Если переключиться в режим "Кино" то как-то попроще что ли.
Думаю это связано с тем, что мы цвета загоняли в основном в минус.

Может посоветуете что подкрутить?
Датчик света хочу оставить.
Режимы постоянно щёлкать тоже не хочу
alexmlt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 06:58
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение alexmlt »

Добрый день.
А может кто выложить настройки цветов на стандартных средствах, без разблокировки 20-ти точечного варианта?
И чем отличаются между собой режимы Expert1 и Expert2. На мой взгляд они чересчур теплые.
Заранее спасибо
melhom
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 май 2017, 16:48
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение melhom »

Нужен совет! У меня тв от сони xh9505, даст ли мне дюна улучшение в картинке? я правильно понимаю,что если сигнал пускать с дюны,то именно процессор дюны будет обрабатывать изображение и готовый сигнал будет выводиться на тв. И тут я задаюсь вопросом,врятли у дюны видео проц мощнее sony,если ошибаюсь поправьте плиз!!!Есть ли смысл в покупке приставок к нашему телеку типо всяких зиду,нвидиа щилдов именно с акцентом на качество картинки? или если при помощи коди буду запускать фильм 100гигов с ssd через usb 3.0 качество картинки будет такое же,а мб и лучше?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

melhom писал(а): 10 янв 2021, 08:36 Нужен совет! У меня тв от сони xh9505, даст ли мне дюна улучшение в картинке? я правильно понимаю,что если сигнал пускать с дюны,то именно процессор дюны будет обрабатывать изображение и готовый сигнал будет выводиться на тв. И тут я задаюсь вопросом,врятли у дюны видео проц мощнее sony,если ошибаюсь поправьте плиз!!!Есть ли смысл в покупке приставок к нашему телеку типо всяких зиду,нвидиа щилдов именно с акцентом на качество картинки? или если при помощи коди буду запускать фильм 100гигов с ssd через usb 3.0 качество картинки будет такое же,а мб и лучше?
с любого медиаплеера из перечисленных вами(шлак за 3-5 т не имеется в виду),картинка будет лучше,и заметно,по поводу процев,чипов разговор длинный и не простой,скажу просто,хороший медиаплеер,DUNE 4K PRO,PROII,Zidoo z9s,x,Z10 и т.д,обладают самыми мощными чипами обработки видео и аудио Realtek разных модификаций,у сони штатный плеер является скорее бонусом,да и всё что вы установите типа Kodi им и в подмётки не годится,если вы о проце Х1 Ultimate,то он немного не для этого.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение GRANGEX »

Вот мне тоже интересно. Все пишут что с внешних плееров картинка лучше, чем со встроенных в ТВ. А есть-ли где-нибудь сравнение что там лучше? Я вот смотрю у себя всё через Plex и не понимаю куда там ещё лучше улучшать картинку? За счёт чего она будет лучше на внешнем плеере?
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

GRANGEX писал(а): 10 янв 2021, 11:21 Вот мне тоже интересно. Все пишут что с внешних плееров картинка лучше, чем со встроенных в ТВ. А есть-ли где-нибудь сравнение что там лучше? Я вот смотрю у себя всё через Plex и не понимаю куда там ещё лучше улучшать картинку? За счёт чего она будет лучше на внешнем плеере?
ну как на словах объяснить человеку,что чёрная икра лучше кабачковой,если не дать попробовать,всё что я сейчас мог ы написать будут только слова,я медиаплеерами начал пользоваться с 2004 года,тогда в тв не было ни смарта,ни тем более штатных плееров,есть масса тем,обзоров в ютуб о медиаплеерах,не путать с дешманскими андроид приставками,хороший медиаплеер где вы действительно увидите разницу стоит около 20 т.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение GRANGEX »

Я сам искал видео и статьи и нигде не нашел доказательств что современные смарт ТВ с хорошим процессором обработки изображения, показывают хуже чем внешний медиа плеер.

При том что если подсоединить этот крутой медиа плеер в современный ТВ, получается там в двойне будет идти обработка изображения, сначала от плеера потом от ТВ.

Единственное что я понял что внешний медиаплеер всеядный, и может воспроизводить всё что угодно, это его основной плюс. А в остальном я не вижу разницы.

И как вы сказали он подойдёт тем у кого старый или слабый ТВ, без всяких улучшалок изображения, чёткости и движения.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Roiteks
Опытный
Опытный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:29
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Roiteks »

GRANGEX писал(а): 10 янв 2021, 11:21 Вот мне тоже интересно. Все пишут что с внешних плееров картинка лучше, чем со встроенных в ТВ. А есть-ли где-нибудь сравнение что там лучше? Я вот смотрю у себя всё через Plex и не понимаю куда там ещё лучше улучшать картинку? За счёт чего она будет лучше на внешнем плеере?
Имею на борту XF9005. Первое время после покупки просмотр контента посредством внутреннего и других (типа Kodi) плееров не приносило удовольствия вследствие, как правило, несовпадения частоты телика и кинофильма либо сериала. Из=за этого происходило периодическое подтормаживание, передергивание картинки. Уплавнялкой это не компенсировать. После покупки Dune Hd Pro 4K Il изображение ЛЮБОГО киноматериала стало ГЛАДКИМ, частота кадров видеовыхода автоматически подстраивается в соответствии с контентом при воспроизведении файлов. Спустя некоторое время от скуки для сравнения подключал внешний жесткий диск к телику и затем опять во внешний плеер, тестировал на одном и том же материале - больше этого не делаю... на мой взгляд внутренний плеер это скорее приятный бонус для не особо привередливых зрителей.
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Виолетта »

Вопрос— коробку от телевизора можно через 2 недели утилизировать или ждать весь период гарантии Ростест?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

Виолетта писал(а): 10 янв 2021, 21:12 Вопрос— коробку от телевизора можно через 2 недели утилизировать или ждать весь период гарантии Ростест?
можно,но в при гарантийном случае,или если просто потребуется перевозка тв,могут возникнуть трудности при транпортировке,в общем утилизация коробки на гарантию не влияет,если вы это хотели услышать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»