SONY XH95 серия 2020 года

Все о телевизорах Sony
Ответить
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Konstan »

1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 14:00 федот.
Да, ознакомился, там по ХН 90, как я понял, общее качество картинки в несколько раз хуже, еще какието нюансы сейчас не помню, ну вообщем, ХН 9505 на порядок лучше. А ндми 2.1, как я уже сказал, ну как минимум 5 лет будет не актуально, на консолях само собой.

павлов.
Да я какбы еще не купил телек, вот, как раз спецом с выходом пс5, и думаю прикупить, как раз может и скидка какая будет, тысяч хоть 20-30.


А, по оледам. Вот из всей инфы что я накопал, никто и не утверждает что они прям вот точно выгорают. Просто, есть такая возможность, причем не то что хана будет экрану, а просто потеряет в качестве олед фишки, может сильней, может слабей, может вообще не выгорит. Но, зачем рисковать( пускай даже риск и незначительный)(да и телек далеко не дешевый), у ждать у моря погоды, когда есть по сути безпроблемный жк экран, с качеством олед, за туже цену.
По сути два качественных оледа, у одного есть риск выгорания, у второго никакого риска в этом плане. Плюс, с сони, я спокойно пользуюсь вещью, и сам решаю когда ее заменить, там через 3-5-10 лет(во всяком случае с ледом есть большая доля вероятности, на качественный и реально долгий срок службы), а с оледам, есть вероятность, что он сам за меня решит когда его заменить.

А у меня еще вопрос. А обязательно телек при покупке в магазе проверять, т.е. неужели, высока вероятность, у флагмана сони, нарватся на хоть какието проблемы с экраном. Или имеется ввиду, что, могут за место нового со склада витринный образец впарить, или неаккуратная транспортировка.
Плюс как я понял, у оледов более нежные экраны, чем у ледов.
LCD телевизоры всех фирм уже давно не флагманы. Флагманы сейчас OLED.
Проверять надо однозначно, но не потому, что качество плохое может быть, а потому, что телевизоры сегодня со всеми наворотами - это реально технически-сложный товар и лучше подстраховаться.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 14:00 федот.
Да, ознакомился, там по ХН 90, как я понял, общее качество картинки в несколько раз хуже, еще какието нюансы сейчас не помню, ну вообщем, ХН 9505 на порядок лучше. А ндми 2.1, как я уже сказал, ну как минимум 5 лет будет не актуально, на консолях само собой.

павлов.
Да я какбы еще не купил телек, вот, как раз спецом с выходом пс5, и думаю прикупить, как раз может и скидка какая будет, тысяч хоть 20-30.


А, по оледам. Вот из всей инфы что я накопал, никто и не утверждает что они прям вот точно выгорают. Просто, есть такая возможность, причем не то что хана будет экрану, а просто потеряет в качестве олед фишки, может сильней, может слабей, может вообще не выгорит. Но, зачем рисковать( пускай даже риск и незначительный)(да и телек далеко не дешевый), у ждать у моря погоды, когда есть по сути безпроблемный жк экран, с качеством олед, за туже цену.
По сути два качественных оледа, у одного есть риск выгорания, у второго никакого риска в этом плане. Плюс, с сони, я спокойно пользуюсь вещью, и сам решаю когда ее заменить, там через 3-5-10 лет(во всяком случае с ледом есть большая доля вероятности, на качественный и реально долгий срок службы), а с оледам, есть вероятность, что он сам за меня решит когда его заменить.

А у меня еще вопрос. А обязательно телек при покупке в магазе проверять, т.е. неужели, высока вероятность, у флагмана сони, нарватся на хоть какието проблемы с экраном. Или имеется ввиду, что, могут за место нового со склада витринный образец впарить, или неаккуратная транспортировка.
Плюс как я понял, у оледов более нежные экраны, чем у ледов.
по оледам,если вы уже сами затронули эту тему,для начала,сони ХН9505 похож на олед как в народе говорят-как свиня на коня,насчёт 10 лет беспроблемной работы вы тоже оптимист,а вообще вы себя убедить пытаетесь в правильности выбора?нормальный сони телик для вашх хотелок,я же вам сказал,только не говорите,что он тот же олед,по проверке,если будее брать в оф.магазе,то достаточно оценить внешнее состояние тв и всей периферии и прогнать цветные заливки,на предмет битых пикселей,бандинга и тинта.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение doctor_death V2.0 »

1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 11:42 не вижу никакого смысла переплачивать 50 штук, мне и 55 дюймов за глаза
На 40% больше площадь экрана, переплачивать ой как стоит.
55 дюймов за глаза - на форуме такое уже сотни раз встречалось. Через неделю пожалеете что не 65 купили.
1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 11:42 если тебе нужен точно надежный телевизор лет на 10
Вспоминается анекдот про видеомагнитофон, который бабушка для внучка хранила в подарок на свадьбу.
10 лет никто сейчас один телевизор смотреть не будет.
1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 11:42 качество(не хуже олед лыжи с9)
Качество картинки? Смешно.
65VT60 55C6 65C7
1макс1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 13:56
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение 1макс1 »

SCS.
Благодарю за ссылку.
Глянул, ну, по рдр 2, на с10, картинка показалось малеха более светлей и естественней, в отличие от сони. Но, примерно вообщем и целом, как по мне разница не существенная(но, конечно ютуб не показатель).
Кстати, гдето, по моему на ютубе находил, что, новая лыжа сх, по сравнению с тойже прошлогодней с9, практически ничем не отличаются, более того, на сх, вроде как урезана яркость и аудио и видео кодеки. По сути получается, если брать лыжу, то С9.

Konstan. павлов.
Благодарю за совет.
Просто, я как понимаю, в магазе, надо будет эту бандуру вытаскивать, на ножки прикреплять, чтоб проверить, я просто обычно, смотрю состояние коробки, и забираю домой. Но, раз надо обязательно проверять, будем проверять.
А брать буду в днс.

doctor_death V2.0.
Да я человек не привередливый, както с телеками особо не заморачиваюсь, у меня вон фуллнд 32 дюйма 8лет, сижу и сидел бы дальше. Просто, так сказать 4к уже подпинывает, ну, конечно, имеется ввиду из за пс 5.
Вот и решил, если уж, переходить на 4к, то, только с кардинальным отличием в картинке по сравнению со своим фуллнд. Ну и, до кучи, с побольше экраном решил взять. А 55 или 65 или 85 дюймов мне по барабану. Сколько надо, столько и буду сидеть, хоть 10 лет, пока какая нибудь снова дельная актуальная входу фишка не подпнет на переход, там не знаю, ндми 2.1 или 8к.

Я конечно ничего не говорю, если посмотреть вживую, может и олед лучше будет смотрется, но, вот этот нюанс с экраном меня останавливает, а так взял бы лыжу с9 конечно.
Но, как я сказал, я человек не привередливый, я думаю мне и сони бравия не хуже оледа покажется, уж по сравнению с моим фулл нд 32д, я думаю разница будет кардинальная в картинке, а мне больше и не надо.
Kesar
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:39
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Kesar »

1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 15:46
Но, как я сказал, я человек не привередливый, я думаю мне и сони бравия не хуже оледа покажется, уж по сравнению с моим фулл нд 32д, я думаю разница будет кардинальная в картинке, а мне больше и не надо.
Берите, не пожалеете точно, ХН95 получился отличным вариантом для качественного и комфортного просмотра, наслаждаюсь уже почти месяц, АндроидТВ на этом Сони беспроблемный, шустр и стабилен, подстроите параметры на свой вкус и поверьте, все песни оледоводов про идеальный чёрный и бесконечный контраст покажутся вам бесполезным шумом, да, эти их аргументы имеют место быть(таковы технологии), но они ничтожны - при просмотре видеоматериала отличия в качестве изображение по этим параметрам микроскопичны и малоинформативны - вот и весь фокус.
В остальном же, Сони, как всегда - японская техника высокого уровня качества, всё продумано до мелочей и сделано для людей, в отличие от традиционно-геморойной техники от корейских собратьев.
Всё сказанное основано на собственном опыте. В бесполезные дискуссии не вступаю ;)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение SCS »

Ну вообще говоря - глюки японской техники высокого уровня - обсуждаются широко здесь -
Re: 2019: Sony XG9505, X950G (Пост 1336 #225300)
Где они описаны на каждой странице. И чего не скажешь про корейскую технику. Там обсуждение несколько иного плана идет -
Re: 2019: LG OLED C9 (Пост SCS #224987)
:D
Да и в любом обзоре отмечается всегда - скорость и безглючность WebOS, в отличии от выкрутасов и тормозов андроидоподобных. Кстати на AVS forum чаще ругают HX 9505 за качество картинки. Отмечая что увеличение углов обзора - снизило контраст, яркость и увеличило засветы от работы системы локального затемнения.
Kesar писал(а): 11 авг 2020, 19:50 ХН95 получился отличным вариантом для качественного и комфортного просмотра, наслаждаюсь уже почти месяц,
Таким вот образом - :shock:
Re: SONY XH95 серия 2020 года (Пост VIP47 #224740)
Что-то не соотносится это с качеством и комфортом про которые вы пишите.
А вот у оледоводов (выражаясь вашим языком) - и качество и комфорт - реальные. И без подобных извращений с настройками цветопередачи.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Vasya_V »

1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 15:46 Просто, я как понимаю, в магазе, надо будет эту бандуру вытаскивать, на ножки прикреплять, чтоб проверить
Вытаскивать из коробки разумеется придеться, продавцы вам помогут. Ножки прикручивать не надо - для этого во всех крупных магазинах (в мвидео эльдо и днс точно) есть спец стойки на котрые тв ставят без ножек. Когда этих стоек не было - ставили просто на стулья или диван в зоне выдачи.
Проверка в магазине нужна, чтоб два раза с этой бандурой из магазина и обратно не ездить, в случае брака производственного
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Kesar
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:39
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Kesar »

SCS писал(а): 11 авг 2020, 20:20 Ну вообще говоря -
Зачем эти откровенные манипуляции.
3 ссылки в посте.
1-я - обсуждение модели прошлого года, единственная там проблема редкий фриз при просмотре с удалённых источников, далеко не у всех бывает, на 4пда пишут уже решена.
2-я - читать ветку про вашего корейца? нет уж, лучше смотреть японца
3-я - вы в курсе что в ТВ имеются НАСТРОЙКИ параметров? :D Настроил как тебе хочется и порядок, всё нормально с цветопередачей, в отличие от оледокислотной.
Последний раз редактировалось Kesar 13 авг 2020, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
wor2002
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 08:16
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение wor2002 »

Kesar писал(а): 11 авг 2020, 19:50
1макс1 писал(а): 11 авг 2020, 15:46
Но, как я сказал, я человек не привередливый, я думаю мне и сони бравия не хуже оледа покажется, уж по сравнению с моим фулл нд 32д, я думаю разница будет кардинальная в картинке, а мне больше и не надо.
Берите, не пожалеете точно, ХН95 получился отличным вариантом для качественного и комфортного просмотра, наслаждаюсь уже почти месяц, АндроидТВ на этом Сони беспроблемный, шустр и стабилен, подстроите параметры на свой вкус и поверьте, все песни оледоводов про идеальный чёрный и бесконечный контраст покажутся вам бесполезным шумом, да, эти их аргументы имеют место быть(таковы технологии), но они ничтожны - при просмотре видеоматериала отличия в качестве изображение по этим параметрам микроскопичны и малоинформативны - вот и весь фокус.
В остальном же, Сони, как всегда - японская техника высокого уровня качества, всё продумано до мелочей и сделано для людей, в отличие от традиционно-геморойной техники от корейских собратьев.
Всё сказанное основано на собственном опыте. В бесполезные дискуссии не вступаю ;)
Поделитесь пожалуйста опытом , я тоже вчера стал обладателем HX9505 , какие приложения для просмотра кино используете, я кроме Нетфликса пока ничего не включал. Хочу понять как посмотреть торренты не скачивая их на носители а прямо с телека онлайн.
SONY 65XH9505 Sony ht-s700rf PS5
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Vlan »

wor2002 писал(а): 12 авг 2020, 07:38
Поделитесь пожалуйста опытом , я тоже вчера стал обладателем HX9505 , какие приложения для просмотра кино используете, я кроме Нетфликса пока ничего не включал. Хочу понять как посмотреть торренты не скачивая их на носители а прямо с телека онлайн.
Я Вам вчера ссылки давал на фопда..там все есть.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»