SONY XH95 серия 2020 года

Все о телевизорах Sony
Ответить
seminyagin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 10:51
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение seminyagin »

Купил в конце декабря 55xh9505. Всё это время наслаждался восхитительным изображением, но примерно неделю назад появились засветы на светлом фоне. Ужасно раздражает. Написал в техподдержку с приложенным фото. Фото не передаёт всей "прелести". Они прислали отписку, типа всё в норме, засветы на ТЁМНОМ фоне являются нормой на ЖК телевизорах. Пришлось позвонить им, посоветовали сделать сброс до заводских, а потом уже будем оформлять на сервис. Никто не сталкивался с таким?
Вложения
IMG_20210416_100736.jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

seminyagin писал(а): 16 апр 2021, 11:00 Купил в конце декабря 55xh9505. Всё это время наслаждался восхитительным изображением, но примерно неделю назад появились засветы на светлом фоне. Ужасно раздражает. Написал в техподдержку с приложенным фото. Фото не передаёт всей "прелести". Они прислали отписку, типа всё в норме, засветы на ТЁМНОМ фоне являются нормой на ЖК телевизорах. Пришлось позвонить им, посоветовали сделать сброс до заводских, а потом уже будем оформлять на сервис. Никто не сталкивался с таким?
фото неинформативное,сделайте прямо и побольше,и что за засветы на светлом?я увидел белые полосы по бокам,очень ровные,о них речь?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
seminyagin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 10:51
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение seminyagin »

IMG_20210416_100545.jpg
Дело в том, что на фото трудно поймать, чтобы хорошо было видно, но в живую очень напрягает. Круглые пятна расположенные полосами, я так понимаю те самые зоны подсветки. Но засветы эти не по всему экрану, а в левой части экрана и правой нижней.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение akarma »

Однозначно в сервис
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

seminyagin писал(а): 16 апр 2021, 11:16 IMG_20210416_100545.jpgДело в том, что на фото трудно поймать, чтобы хорошо было видно, но в живую очень напрягает. Круглые пятна расположенные полосами, я так понимаю те самые зоны подсветки. Но засветы эти не по всему экрану, а в левой части экрана и правой нижней.
да,это что-то с подсветкой,в ремонт,никакие сбросы не помогут.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
seminyagin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 10:51
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение seminyagin »

Я понимаю, что сброс не поможет. На горячей линии sony сказали, оформляем заявку на сервис после сброса. Если им так будет легче, сделаю. Сейчас заехал в сервис, показал фото. Сказали оформляй выезд через горячую линию sony, приедем посмотрим. Но сразу начали бить себя кулаками в грудь, что это норма, далее последовал рассказ про особенности подсветки ЖК ТВ. Никакие аргументы с моей стороны не работают. Получается я дурак 3 месяца так был очарован картинкой, что не заметил пятна на пол экрана. Видимо придется потрепать нервы, чтобы доказать, что я прав. Скажите, у кого-нибудь есть хотя бы немного похожие засветы или всё ровно?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

seminyagin писал(а): 16 апр 2021, 13:04 Я понимаю, что сброс не поможет. На горячей линии sony сказали, оформляем заявку на сервис после сброса. Если им так будет легче, сделаю. Сейчас заехал в сервис, показал фото. Сказали оформляй выезд через горячую линию sony, приедем посмотрим. Но сразу начали бить себя кулаками в грудь, что это норма, далее последовал рассказ про особенности подсветки ЖК ТВ. Никакие аргументы с моей стороны не работают. Получается я дурак 3 месяца так был очарован картинкой, что не заметил пятна на пол экрана. Видимо придется потрепать нервы, чтобы доказать, что я прав. Скажите, у кого-нибудь есть хотя бы немного похожие засветы или всё ровно?
нервы безусловно потрепят,держитесь,это не норма,такая отмазка катит если засветы на чёрном у тв с edg подсветкой,вы правы,дожимайте этих "специалистов",когда вживую увидят вякать не будут,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение GRANGEX »

павлов писал(а): 16 апр 2021, 11:04
seminyagin писал(а): 16 апр 2021, 11:00 Купил в конце декабря 55xh9505. Всё это время наслаждался восхитительным изображением, но примерно неделю назад появились засветы на светлом фоне. Ужасно раздражает. Написал в техподдержку с приложенным фото. Фото не передаёт всей "прелести". Они прислали отписку, типа всё в норме, засветы на ТЁМНОМ фоне являются нормой на ЖК телевизорах. Пришлось позвонить им, посоветовали сделать сброс до заводских, а потом уже будем оформлять на сервис. Никто не сталкивался с таким?
фото неинформативное,сделайте прямо и побольше,и что за засветы на светлом?я увидел белые полосы по бокам,очень ровные,о них речь?
Лучше запишите видео с пониженной экспозицией и на разных фоновых заливках, а лучше на ролике с хоккеистом. Так всё будет более явно видно.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
seminyagin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 10:51
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение seminyagin »

GRANGEX писал(а): 16 апр 2021, 16:31
павлов писал(а): 16 апр 2021, 11:04
seminyagin писал(а): 16 апр 2021, 11:00 Купил в конце декабря 55xh9505. Всё это время наслаждался восхитительным изображением, но примерно неделю назад появились засветы на светлом фоне. Ужасно раздражает. Написал в техподдержку с приложенным фото. Фото не передаёт всей "прелести". Они прислали отписку, типа всё в норме, засветы на ТЁМНОМ фоне являются нормой на ЖК телевизорах. Пришлось позвонить им, посоветовали сделать сброс до заводских, а потом уже будем оформлять на сервис. Никто не сталкивался с таким?
фото неинформативное,сделайте прямо и побольше,и что за засветы на светлом?я увидел белые полосы по бокам,очень ровные,о них речь?
Лучше запишите видео с пониженной экспозицией и на разных фоновых заливках, а лучше на ролике с хоккеистом. Так всё будет более явно видно.
А что за ролик с хоккеистом?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение SCS »

seminyagin писал(а): 16 апр 2021, 19:54 А что за ролик с хоккеистом?

И ещё подобные ролики для проверки DSE (эффект грязного экрана, вызванный дефектами системы подсветки).
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»