SONY XH95 серия 2020 года

Все о телевизорах Sony
Ответить
amicos
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 07:12
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение amicos »

SCS писал(а): 09 сен 2020, 15:34 .... Вот даже rtings настоятельно не рекомендует использовать чужие настройки баланса белого и цветового пространства. Они индивидуальны для каждого ТВ и настраиваются на заводе индивидуально для каждого ТВ с помощью аппаратных средств ( цветокалибровки).
Изображение
Многие владельцы данного ТВ используют эти или другие настройки и вполне довольны результатом, если Вам не подошли эти настройки не факт, что они не подойдут другому.Настройки по 20 точкам опубликованные выше мне не подошли,а вот настройки от другого пользователя, меня полностью удовлетворяют.
Kesar
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:39
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Kesar »

amicos писал(а): 10 сен 2020, 09:17
SCS писал(а): 09 сен 2020, 15:34 ....
Многие владельцы данного ТВ используют эти или другие настройки и вполне довольны результатом, если Вам не подошли эти настройки не факт, что они не подойдут другому.Настройки по 20 точкам опубликованные выше мне не подошли,а вот настройки от другого пользователя, меня полностью удовлетворяют.
Всё верно, если не нравятся какие-то настройки, то очевидно просто нажать Сброс под соответствующей настройкой. Но, упомянутому вами тролю это неведомо, он не имеет обозначенный в данном топике ТВ, зато регулярно и методично обгаживает всё вокруг, манипулируя информацией. Старый форумный метод борьбы с такими - игнорирование.

Я уже обращал внимание раньше в этой теме, что заводские настройки изображения модели ХН этого года не совсем корректны, в отличие от прошлогодней модели XG, в которой из коробки достаточно правильная картинка, об этом же писали и Rtings. Поэтому для пользователей, которые не вникали так глубоко в тему настройки изображения я выложил свой рабочий вариант настроек, с ними у меня получилась отличная сбалансированная картинка, заметно отличающаяся от заводской настройки. Каждый в праве использовать эту информацию на своё усмотрение, например, взять мои сеттинги за основу и настроить своё идеальное изображение.
Именно для этого и создана данная тема - для обмена опытом пользователей обозначенной серии телевизоров.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение akarma »

gensem писал(а): 09 сен 2020, 12:08 Если он включен по умолчанию, зачем давать инструкцию - "Чтобы включить BFI, установите Motionflow на "Custom". Так бы сразу и указали причину 120гц - это BFI.
Это уже вопросы к RTings, чего они там понаписали...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Rihks7000 »

Kesar писал(а): 10 сен 2020, 10:25
amicos писал(а): 10 сен 2020, 09:17
SCS писал(а): 09 сен 2020, 15:34 ....
Многие владельцы данного ТВ используют эти или другие настройки и вполне довольны результатом, если Вам не подошли эти настройки не факт, что они не подойдут другому.Настройки по 20 точкам опубликованные выше мне не подошли,а вот настройки от другого пользователя, меня полностью удовлетворяют.
Всё верно, если не нравятся какие-то настройки, то очевидно просто нажать Сброс под соответствующей настройкой. Но, упомянутому вами тролю это неведомо, он не имеет обозначенный в данном топике ТВ, зато регулярно и методично обгаживает всё вокруг, манипулируя информацией. Старый форумный метод борьбы с такими - игнорирование.

Я уже обращал внимание раньше в этой теме, что заводские настройки изображения модели ХН этого года не совсем корректны, в отличие от прошлогодней модели XG, в которой из коробки достаточно правильная картинка, об этом же писали и Rtings. Поэтому для пользователей, которые не вникали так глубоко в тему настройки изображения я выложил свой рабочий вариант настроек, с ними у меня получилась отличная сбалансированная картинка, заметно отличающаяся от заводской настройки. Каждый в праве использовать эту информацию на своё усмотрение, например, взять мои сеттинги за основу и настроить своё идеальное изображение.
Именно для этого и создана данная тема - для обмена опытом пользователей обозначенной серии телевизоров.
У вас на коробке телевизора указана дата изготовления, у меня написано 07\20 (июль), можете сказать вашу дату? Если ваш близко к моему по дате производства то тоже заполню настройки по 20 точкам по вашей схеме. Хотя честно говоря с коробки все показывает ок.
Kesar
Опытный
Опытный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:39
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Kesar »

Rihks7000 писал(а): 10 сен 2020, 12:08 У вас на коробке телевизора указана дата изготовления, у меня написано 07\20 (июль), можете сказать вашу дату? Если ваш близко к моему по дате производства то тоже заполню настройки по 20 точкам по вашей схеме. Хотя честно говоря с коробки все показывает ок.
2020.06
Тут ключевое - если вам ОК, зачем напрягаться? Я о том, что если сейчас уверенно ок, то на иных настройках может оказаться не очень.
Мне было не совсем ОК.
rodnuxa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение rodnuxa »

Кто сравнивал качество картинки 55xf9005 и 55xh9505 напишите пожалуйста есть ли разница и если есть то в чем,а то собрался покупать 55xh9505,а посмотреть не где в моем городе нет такова магазина,только через интернет.
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Rihks7000 »

rodnuxa писал(а): 12 сен 2020, 15:10 Кто сравнивал качество картинки 55xf9005 и 55xh9505 напишите пожалуйста есть ли разница и если есть то в чем,а то собрался покупать 55xh9505,а посмотреть не где в моем городе нет такова магазина,только через интернет.
У меня был хф9005 55 диагонали сейчас хн9505. Могу сказать что по детализации хн9505 явно лучше. Но хф9005 все таки по реалистичности изображения совсем не уступает все на реально топ уровне. Единственное хн9505 гораздо ярче и подсветка работает так что кажется смотришь олед, никаких пересветов нет. Чёрный по контрастности на хф9005 по мне так гораздо убедительней. Если у вас 55 хф9005 не меняйте на 55 хн9505 мой вам совет. Только если на 65 диагональ. 65 гораздо больше даёт удовольствия только если на неё. А так хф9005 это топ тоже лучше не менять.ну и забыл сказать что хн9505 по интерфейсу летает, никаких тормозов нет, а хф9005 реально тормоз сейчас.
rodnuxa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение rodnuxa »

Спасибо огромное.
Rihks7000
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 15:14
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение Rihks7000 »

rodnuxa писал(а): 13 сен 2020, 11:17 Спасибо огромное.
Рад был помочь.
kasatkin
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2017, 06:15
Контактная информация:

Re: SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение kasatkin »

как для светлой комнаты данный тв?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»