Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Все о телевизорах Sony
Ответить
c_igor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 14:00
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение c_igor »

Я сразу кабель подключил.
Смотрю IPTV и онлайн видео.
Для 4к контента, которого у меня нету, купил 4к плеер с гигабитным портом, и тоже подключил по проводу.
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение interes »

Подскажите, можно ли на телевизор сони установить сторонний браузер вместо оперы, например: яндекс браузер или хром? Если да то каким образом?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Kress1370 »

interes писал(а): 07 фев 2018, 01:16 Подскажите, можно ли на телевизор сони установить сторонний браузер вместо оперы, например: яндекс браузер или хром? Если да то каким образом?
Можно. Через флешку. На ютубе да и тут По-моему есть описание как установить сторонние программы. Но не советую.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
AlMix
Опытный
Опытный
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:06
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение AlMix »

interes писал(а): 07 фев 2018, 01:16 Подскажите, можно ли на телевизор сони установить сторонний браузер вместо оперы, например: яндекс браузер или хром? Если да то каким образом?
Программы адаптированные для устройства

https://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=42224991&anchor=Spoil-42224991-4
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение interes »

Вобщем я понял, телевизор заменить планшет не может, фиговая опера которую заменить нельзя, ущербный плей маркет, тормозящий андроид тв, установить торренты нельзя, установка сторонних приложений это танцы с бубном, 4К не 4К а за уши подтянутое изображение, HDR не HDR, заявленные 100 герц на практике оказываются 60-тью герцами и т.д, самое ценное это ютуб на большом экране где можно узнать всё то что я перечислил выше... Короче говно всё это смарт тв, не доросли ещё производители чтобы из телевизора сделать полноценный медиацентр
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Муэрто »

В чём-то Вы правы, мало купить ТВ, ещё приставка, ещё саб, усилок и колонки, спутниковую антенну, ресивер, хороший роутер...
Это как думать что можно купить топовую камеру и на этом успокоится. Нет, начнутся фильтра, рассеиватели, стёкла, штатив...
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение hateabyss »

interes писал(а): 07 фев 2018, 10:38 Вобщем я понял, телевизор заменить планшет не может, фиговая опера которую заменить нельзя, ущербный плей маркет, тормозящий андроид тв, установить торренты нельзя, установка сторонних приложений это танцы с бубном, 4К не 4К а за уши подтянутое изображение, HDR не HDR, заявленные 100 герц на практике оказываются 60-тью герцами и т.д, самое ценное это ютуб на большом экране где можно узнать всё то что я перечислил выше... Короче говно всё это смарт тв, не доросли ещё производители чтобы из телевизора сделать полноценный медиацентр
А вы хотели все устройства в одном и чтоб всё было по высшему классу? Хотеть не вредно, понимаю. Торренты установить можно, я сам качаю торренты на внешний диск ( utorrent + tv bro браузер + es проводник). Сам склоняюсь к мысли, что лучше бы купить просто матрицу без всяких смартов, а потом прикупить что надо (бокс, колонки, сат ресивер), но производителю выгоднее напихать ненужного хлама и впарить намного дороже, увы.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение Filyshurik »

hateabyss писал(а): 07 фев 2018, 11:29
interes писал(а): 07 фев 2018, 10:38 Вобщем я понял, телевизор заменить планшет не может, фиговая опера которую заменить нельзя, ущербный плей маркет, тормозящий андроид тв, установить торренты нельзя, установка сторонних приложений это танцы с бубном, 4К не 4К а за уши подтянутое изображение, HDR не HDR, заявленные 100 герц на практике оказываются 60-тью герцами и т.д, самое ценное это ютуб на большом экране где можно узнать всё то что я перечислил выше... Короче говно всё это смарт тв, не доросли ещё производители чтобы из телевизора сделать полноценный медиацентр
А вы хотели все устройства в одном и чтоб всё было по высшему классу? Хотеть не вредно, понимаю. Торренты установить можно, я сам качаю торренты на внешний диск ( utorrent + tv bro браузер + es проводник). Сам склоняюсь к мысли, что лучше бы купить просто матрицу без всяких смартов, а потом прикупить что надо (бокс, колонки, сат ресивер), но производителю выгоднее напихать ненужного хлама и впарить намного дороже, увы.
Да-да,зарабатывать то надо.Я вот свой B7 тоже использую как мнитор,хотя и смарт у него хороший.Просто привык к расширенному и свободному использованию(на смарте все ограничено,платно).
extremum
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 08:51
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение extremum »

hateabyss писал(а): 07 фев 2018, 11:29
interes писал(а): 07 фев 2018, 10:38
Спойлер
Вобщем я понял, телевизор заменить планшет не может, фиговая опера которую заменить нельзя, ущербный плей маркет, тормозящий андроид тв, установить торренты нельзя, установка сторонних приложений это танцы с бубном, 4К не 4К а за уши подтянутое изображение, HDR не HDR, заявленные 100 герц на практике оказываются 60-тью герцами и т.д, самое ценное это ютуб на большом экране где можно узнать всё то что я перечислил выше... Короче говно всё это смарт тв, не доросли ещё производители чтобы из телевизора сделать полноценный медиацентр
Спойлер
А вы хотели все устройства в одном и чтоб всё было по высшему классу? Хотеть не вредно, понимаю. Торренты установить можно, я сам качаю торренты на внешний диск ( utorrent + tv bro браузер + es проводник). Сам склоняюсь к мысли, что лучше бы купить просто матрицу без всяких смартов, а потом прикупить что надо (бокс, колонки, сат ресивер), но производителю выгоднее напихать ненужного хлама и впарить намного дороже, увы.
Я вот тоже стоял перед выбором, без Smart или со Smart . Вот только проблема заключается в том, что хорошие матрицы ставят в действительно в хорошие, недешёвые телевизоры.
Я поначалу размышлял а не взять ли - вот этого "последнего героя" Самый большой телевизор "Home" класса, без Smart , но потом когда посмотрел как он показывает, никакого сравнения даже с 7ой серией Sony, не то что с ОLED.

Хотя я тоже ЗА, двумя руками за, если бы производители выпускали тупо матрицу, без 80% наценок за марку/маркетинг и прочее.. Но таких к сожалению нет.
Точнее они есть, но их делают под заказ, за космические деньги. И оно никогда не пойдет в серию, вот как раз из-за нас =)

📺 Sony 55XE9005 | 💻 HTPC Core i3 4170 + Rx550lp (hdmi 2.0b)
💾 NAS + Plex Server | 💽 Sony STR-DH770
📢 АС Sony SS-CS310CR + SS-CS5 + SS-CS8 + SA-CS9

Начните свое знакомство с 4K HDR* с этого ➡ BBC: Планета Земля 2|HDR| и этого BBC: Голубая планета 2|HDR10|
Изображение
tor
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:47
Контактная информация:

Re: Android TV (Sony, Philips и К). Лучшие приложения

Сообщение tor »

У меня тоже стоял выбор между телевизором без смарта, которого дополнил бы тв боксом на Андроиде, и, телевизором на Андроиде. Только нашел Sony KDL-43W808C. Я не ставлю перед телевизором сверхзадачи, и, трезво смотрю на то, что определенные задачи для него могут быть неподъемными. Имеющийся функционал меня полностью устраивает. Установил приложения HD VideoBox, Movian, ForkPlayer, LOL!TV, MX Player, LazyIPTV, ES проводник, в телевизоре есть YouTube, имеется спутниковое телевидение с НТВ+. И всего этого контента мне хватает с головой.
Последний раз редактировалось tor 11 фев 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»