В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Все о телевизорах Sony
Ответить
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение UserX46 »

Привет, всех с наступившим новым 2021 годом!. Знатоки и эксперты, подскажите пожалуйста понять проблему. Был у меня телевизор KDL-32WD756 09/2016 года выпуска, во многих режимах он показывал очень сочные, теплые цвета, что мне очень нравилось, но потом случилось неприятное, повредили матрицу. Вот на днях решил купить точно такую модель и год выпуска у нее 01/2018 и что вы думаете,
на первый взгляд цвета показались похожими, телевизор стал ярче, белый стал в нем даже лучше отображается, но в картинке всё-таки что-то поменялось, толи гамма стала другой, менее объемной. Короче, телевизор стал выдавать более холодные оттенки, и теплые тона почти не выдаёт, хотя в настройках я все перебрал. В темных сценах телик стал сильно темнить и на средней яркости долго его смотреть невозможно устают глаза.
Где-то читал инфу, что матрица в первых партиях стояла от LG, но так ли это я точно не знаю. По памяти точно помню,что старая модель показывала лучше. Чувство что сони поменяли матрицу и хочется выяснить так ли это.
Сейчас зашёл в сервисное меню и в строке panel selection стоит код матрицы -8-S320HF58-V4-01, как я понял -это ADS матрица от китайцев BOE. Прошу пожалуйста кто разбирается в вопросе по настройке может холодные оттенки можно убрать через сервисное меню, так-как настроек баланса белого в меню ТВ отсутствуют. У кого модели 2016-2017г
выпуска посмотрите пожалуйста какая матрица стоит в ваших моделях 32wd756 и 32wd752.
Посмотреть модель матрицы можно в сервисное меню в строке panel selection.
Внимание!!! В сервисном меню ничего не нажимать, не переходить по пунктами меню, так-как любые вмешательства с вашей стороны могут просто окирпичить телевизор. Все делайте на свой страх и риск!!!
Из сервисного меню можно выйти просто выключив телевизор зеленой кнопкой на пульте.
Заходить в сервис меню нужно при выключенном тв.
На пульте наберите команду из четырех кнопк,
"I+", "5","vol+", power. Делать это нужно быстро и последовательно.
Кто откликнется заранее благодарю за помощь. Пол спойоером ниже приложил фото.
Всем добра.
Спойлер
Модель 2018г в реале выглядит холоднее.
Модель 2018г в реале выглядит холоднее.
Модель 2016г старое фото
Модель 2016г старое фото
Фото с сервисного меню
Фото с сервисного меню
Структура пикселей модели 2018г
Структура пикселей модели 2018г
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение UserX46 »

Странно то, что никто на мой вопрос так не ответил , хотя и профи на этом форуме есть но тишина.( Ну настроить-то
баланс белогоо и гамму через через сервисное меню в не можно или нет, просто смотреть синюшную с темной гаммой картинку нет никого удовольствия. Ответьте пожалуйста.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение akiverin »

На сколько помню,в них изначально ставились панели ADS.
Тут еще не известна подноготная телевизора...почему он так долго в продаже?Возможно он с ремонта...Я уже не раз замечал,что после замены матрицы,или платы телевизор другой... ;) на заводе ведь тв проходит калибровку,а в сервисе кто это делать будет?
Даже при замене подсветки,на не родную...с более холодным или теплым свечением,картинка уже сильно меняется.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение SCS »

У меня эта Соня ( в подписи) - два года. Превосходная картинка. Вот зашел в сервисное меню -
https://b.radikal.ru/b40/2101/0f/2dfd1af778d3.jpg
Матрица у вас родная. AD-PLS
Никогда в нем матрица от лыжи не стояла.
Кстати - прерасные теплые цвета. По картинке - мало отличим от OLED С9/- естественно по уровню черного не стоит их сравнивать.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение UserX46 »

akiverin писал(а): 05 янв 2021, 16:17 На сколько помню,в них изначально ставились панели ADS.
Тут еще не известна подноготная телевизора...почему он так долго в продаже?Возможно он с ремонта...Я уже не раз замечал,что после замены матрицы,или платы телевизор другой... ;) на заводе ведь тв проходит калибровку,а в сервисе кто это делать будет?
Даже при замене подсветки,на не родную...с более холодным или теплым свечением,картинка уже сильно меняется.
Спасибо за отклик.
Возможно вы сделали правильное предположение, , что он был в ремонте, так-как купил я его с витрины по акции и с кешбэком в известном "Э" магазине Перед покупкой осмотрел его был как новый наработка там была всего 65 часов, что меня не настаражило. Сегодня увидел комментарий в на е-каталоге, с похожей проблеме с картинкой возможно человеку попался ТВ с ремонта, в возможно и новый, но в отзыве написал о плохой картинке модели 2020 года выпуска. Отзыв
его почитайте под спойоером
Спойлер
https://www.e-katalog.ru/review/sony-kdl-32wd756/
20 апреля 2020
Был обладатель данной модели три года,надоел дефект мигание при переключении каналов в цифре. Телевизор отдал родственникам(о чем сейчас пожалел).Купил новый сборки 2020г,Словакия(может надо было взять Малайзию?)Дефект такой же и вдобавок ещё и тёмный.Сдавать не стал,повесил на кухне.Поддержка сони молчит типа не в курсе. В АСЦ проблему знают,но не хотят и не могут исправить,говорят можем сделать ещё хуже.Так кто будет приобретать подумайте, сони уже не тот.Обладатель четырёх тв сони, есть с чём сравнивать.
Неплохое изображение, хороший звук.
Смарт никакой,матрица тёмная,отдаёт желтезной(наверное китайская).Такой же тв выпуска 2017 г.показывал ярче и белый был по настоящему белый(матрица LG).Тв с дефектом как и производства 2017г.При переключении каналов в цифре идёт вспышка, верхний чёрный банер чтобы исчезнуть тоже мигает.HDMi Arc работает не одекватно.
пользуюсь Sony KDL-32WD756 месяц и более
[ /spoiler]
Отсюда мысли, или я действительно купил с ремонта или у сони не всегда хороший контроль качества.
Сейчас все-таки настроил баланс белого через сервисное меню и картинку сделал теплее. Смотреть стало значительно лучше, но вот поломанная его темная гамма ужасно раздражает и как ее исправить пока не знаю. Может сдам его назад если конечно получится.
Последний раз редактировалось UserX46 05 янв 2021, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение UserX46 »

SCS писал(а): 05 янв 2021, 16:25 У меня эта Соня ( в подписи) - два года. Превосходная картинка. Вот зашел в сервисное меню -
https://b.radikal.ru/b40/2101/0f/2dfd1af778d3.jpg
Матрица у вас родная. AD-PLS
Никогда в нем матрица от лыжи не стояла.
Кстати - прерасные теплые цвета. По картинке - мало отличим от OLED С9/- естественно по уровню черного не стоит их сравнивать.
Спасибо и вам за то что откликнулись. А у вас модель какого года выпуска, просто в моей старой модели 09/2016 с картинкой все было идеально, и теплый был такой какой надо. Я его брал
в первую очередь из-за его картинки, так-как ничего хорошего тогда да даже сейчас в 32-ой диагонали не было и нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение SCS »

Мой выпущен в 2018
LG 65C9, SONY KDL32WD756
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение UserX46 »

SCS писал(а): 05 янв 2021, 18:50 Мой выпущен в 2018
Сильно ли темнит при просмотре на темных сценах? У моего как будто-то с контрастом что намудрили все как-то темно стало. Кстати даже глоу еффект стал более выраженным и включаэение доп.ллучения контраста на слабо, черный плохо улучшает
Последний раз редактировалось UserX46 05 янв 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение SCS »

У меня отличная картинка. Просто настроить вам нужно видимо.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
UserX46
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 17:27
Контактная информация:

Re: В модели Sony KDL-32WD756 стала хуже матрица.

Сообщение UserX46 »

SCS писал(а): 05 янв 2021, 18:57 У меня отличная картинка. Просто настроить вам нужно видимо.
Я на своей старой модели даже яркость выше 53 не поднимал, а в новом нужно ее хорошо так задрать, чтобы разглядеть что-то на темном. Пробовал поднимать гамму на +2 да становится чуть светлее в тенях, но на светлом поднимается контраст и детали на светлом
пропадать начинают. На старом гамму редко выше +1 поднимал.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»