SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Все о телевизорах Sony
Ответить
DusterBuster
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 12:05
Контактная информация:

SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение DusterBuster »

Парни, такая беда.
Вчера купил телик на 50" SONY KDL49WF804BR в ситилинке.
Поставил, подключил и чувствую что-то не то. Родителей пригласил чтобы посмотрели, и они тоже несколько удивились что смотреть не приятно, по сравнению с 42" LG 2014 года. Но собственно в чем суть:
- спустя 1-3 минуты просмотра цифрового тв, ощущается что глаза устают и не приятно смотреть. Хотя от того-же 42 дюймового телика или экранов монитора пк не было такого никогда.
- посмотрел динамические видео с ютуба и было впечатление что есть подергивания обьектов и размытие некое.
- глянул на настроечный матрас. С виду все норм, но какие-то линии были видны (у желтого и бирюзового и зеленый фиолетовый более отчетливо, фото прилагаю, но не знаю поймете что-то или нет)

На видео для тестов из фильма RED все предметы мелькают.




Это норма для ТВ за 40тысяч?! Это вообще как-то лечится?
Подскажите что делать
Вложения
photo.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение Игорь »

DusterBuster писал(а): 03 мар 2021, 12:09 Это норма для ТВ за 40тысяч?! Это вообще как-то лечится?
Подскажите что делать
В "фулках" (FullHD тв) сейчас нет уплавнялок, поэтому все, что дергается в кадре, будет дергаться. У кого-то есть чувствительность к дерготне, кто-то ее в упор не видит. Но если смотреть обычные каналы и т.п., там дерготни обычно не так у ж и много (явно не как в этих роликах). Поэтому есть еще вариант, что просто пресет изображения слишком яркий относительного внешнего освещения комнаты, отчего и устают глаза. Тогда можно попробовать переключить на сцену Кино/Кинотеатр с более натуральными цветами и мягкой для глаз картинкой.
Но если это именно чувствительность к дерготне, то тут нудно брать тв с уплавнялкой, в идеале - 120 Гц. Но цена у них может быть высоковатой (и диагональ 49 дюймов+). Либо просто какой-нибудь 4к - там хоть какая-то уплавнялка имеется у всех более-менее брендов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение павлов »

DusterBuster писал(а): 03 мар 2021, 12:09 Парни, такая беда.
Вчера купил телик на 50" SONY KDL49WF804BR в ситилинке.
Поставил, подключил и чувствую что-то не то. Родителей пригласил чтобы посмотрели, и они тоже несколько удивились что смотреть не приятно, по сравнению с 42" LG 2014 года. Но собственно в чем суть:
- спустя 1-3 минуты просмотра цифрового тв, ощущается что глаза устают и не приятно смотреть. Хотя от того-же 42 дюймового телика или экранов монитора пк не было такого никогда.
- посмотрел динамические видео с ютуба и было впечатление что есть подергивания обьектов и размытие некое.
- глянул на настроечный матрас. С виду все норм, но какие-то линии были видны (у желтого и бирюзового и зеленый фиолетовый более отчетливо, фото прилагаю, но не знаю поймете что-то или нет)

На видео для тестов из фильма RED все предметы мелькают.




Это норма для ТВ за 40тысяч?! Это вообще как-то лечится?
Подскажите что делать
у этого тв нет уплавнялки,вернее стоит автомат и нет возможности подстроить вручную,Игорь правильно написал,если вас строб сразу напрягает,то меняйте телик,хотя бы на самсунг,в 50" за эти деньги будет нормально показывать,есть уплавнялка с параметром "снижение дрожания",то что вам и нужно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение STV2 »

Отличный чистый экран - никаких полос, пятен, эффекта грязного экрана....
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение akiverin »

DusterBuster писал(а): 03 мар 2021, 12:09 Парни, такая беда.


На видео для тестов из фильма RED все предметы мелькают.

Ни чего не мелькает...Вы запускаете тесты ,которые даже не на всех тв с технологией 100гц. плавно идут.
DusterBuster писал(а): 03 мар 2021, 12:09
ощущается что глаза устают и не приятно смотреть.
Вы при первом включении полную установку проходили? Я к тому,что возможно тв витринный,и в режиме магазин.
Пользуйтесь пресетом стандартный и цветовой тон эксперт 1.
DusterBuster
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 12:05
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение DusterBuster »

STV2 писал(а): 17 мар 2021, 12:47 Отличный чистый экран - никаких полос, пятен, эффекта грязного экрана....
Я где-то написал что он в пятнах, и с эффектом грязного экрана? В живую смотреть невозможно было, противно даже. При том не мне одному, а родителям, друзьям, и даже парням с сервисного центра.
DusterBuster
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 12:05
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение DusterBuster »

akiverin писал(а): 17 мар 2021, 13:34
DusterBuster писал(а): 03 мар 2021, 12:09 Парни, такая беда.


На видео для тестов из фильма RED все предметы мелькают.

Ни чего не мелькает...Вы запускаете тесты ,которые даже не на всех тв с технологией 100гц. плавно идут.
DusterBuster писал(а): 03 мар 2021, 12:09
ощущается что глаза устают и не приятно смотреть.
Вы при первом включении полную установку проходили? Я к тому,что возможно тв витринный,и в режиме магазин.
Пользуйтесь пресетом стандартный и цветовой тон эксперт 1.
Конечно, все настраивал по гайдам с 4pda
телик был не витринный 100%, и не в режиме магазин.

Просто телик как по мне - кусок дерьма.
А то что не все телики со 100Гц плавно показывают, это отдельная тема.
Тут ролик этот тошнотворно смотреть, рывки просто вырвиглазны. Уплавнялка шлаковая.
На 14 летнем LG 42" что у родителей стоит с FHD и то приятнее смотреть этот ролик.

И опять же повторюсь что не только мне одному было неприятно его смотреть, а даже парням с сервиса, которые оформили возврат.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение Ogur4ik »

DusterBuster писал(а): 18 мар 2021, 17:24
akiverin писал(а): 17 мар 2021, 13:34
DusterBuster писал(а): 03 мар 2021, 12:09 Парни, такая беда.


На видео для тестов из фильма RED все предметы мелькают.

Ни чего не мелькает...Вы запускаете тесты ,которые даже не на всех тв с технологией 100гц. плавно идут.
DusterBuster писал(а): 03 мар 2021, 12:09
ощущается что глаза устают и не приятно смотреть.
Вы при первом включении полную установку проходили? Я к тому,что возможно тв витринный,и в режиме магазин.
Пользуйтесь пресетом стандартный и цветовой тон эксперт 1.
Конечно, все настраивал по гайдам с 4pda
телик был не витринный 100%, и не в режиме магазин.

Просто телик как по мне - кусок дерьма.
А то что не все телики со 100Гц плавно показывают, это отдельная тема.
Тут ролик этот тошнотворно смотреть, рывки просто вырвиглазны. Уплавнялка шлаковая.
На 14 летнем LG 42" что у родителей стоит с FHD и то приятнее смотреть этот ролик.

И опять же повторюсь что не только мне одному было неприятно его смотреть, а даже парням с сервиса, которые оформили возврат.
Так вы чё типо ролики тестовые смотрите или чё? берите лыжу тогда с отвратным контрастом зато плавную, алё привет у него нет уплавнялки
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение raiyu »

Ogur4ik писал(а): 18 мар 2021, 18:02 Так вы чё типо ролики тестовые смотрите или чё? берите лыжу тогда с отвратным контрастом зато плавную, алё привет у него нет уплавнялки
Вот нищеброд купил сони за 32 тысячи, еще и выеживается :mrgreen:
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: SONY KDL49WF804BR невозможно смотреть ТВ

Сообщение Ogur4ik »

raiyu писал(а): 18 мар 2021, 21:11
Ogur4ik писал(а): 18 мар 2021, 18:02 Так вы чё типо ролики тестовые смотрите или чё? берите лыжу тогда с отвратным контрастом зато плавную, алё привет у него нет уплавнялки
Вот нищеброд купил сони за 32 тысячи, еще и выеживается :mrgreen:
Так и есть
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»