2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

павлов писал(а): 06 апр 2021, 17:27 ...просто некоторые фаны бренда сони преподнесли уже эту модель до небес..
Да не, реальные пользователи и про недостатки честно сообщают (есть и те, кто уже успел отправить тв. "взад", обменяв на др. экземпляр, болячки практически те же).
а в итоге в нормальном ,смотрибельном режиме ничего выдающего
Тут всё индивидуально. Но, чем хорош AVSфорум, многие владельцы AJ90 имеют на руках и LG и Сони ОЛЕД (-ы) предыдущих годов (С8/С9/СХ/AH8/AG9) , т.е. имеют возможность сравнить лоб в лоб не выходя из дома. И большинство отзывов от них примерно звучат одинаково:

На скорую руку (без редактирования, но смысл понятен).

№3251:
Я также сравнил A90J с моим (теперь вернувшимся) LG CX.

Помимо зеркальных бликов, которые действительно кажутся намного улучшенными, единственная область, где я ценю дополнительную яркость на A90J, - это программирование, которое я ранее считал слишком темным на LG CX.

Например - и, конечно, очень случайный пример - я обнаружил, что первая сцена S1: E2 «Лучше звоните Солу» на LG CX была слишком темной. Я думаю, что шоу в целом снято с мрачным небом. ИМХО, A90J дает сцене немного больше возможностей, что позволяет преодолеть недостатки с точки зрения яркости. Я не знаю, что это конкретно за панель или процессор, но он просто осветляет достаточно светлых участков, чтобы сделать их не слишком темными.

Что касается SDR, то прекрасным примером является эпизод из сериала "Закон и порядок". Я обнаружил, что старые HD-шоу на LG CX немного темноваты. A90J дает дополнительный сок. Я думаю, что это процессор, потому что ярче не весь экран. Он просто выбирает правильные моменты шоу.

Это может звучать так, как будто я предполагаю, что A90J намного лучше, чем LG CX, и стоит каждого последнего премиального доллара, но я не всегда думаю, что это так. Это просто зависит от того, хочет ли пользователь LG CX иногда, чтобы программа была ярче, и готов ли платить (возможно, непропорциональную) премию за этот дополнительный сок, который может получить определенную темную сцену более эффектной.

№4722 от КМПМЕРИДИАН:
Что меня впечатлило, так это детали в зеркальных бликах HDR. Эта деталь даже не была видна на A9G рядом с ней. Подобные вещи нельзя запечатлеть на видео или объяснить в спецификации, их нужно было увидеть лично. Как только вы это увидите, вы поймете, о чем идет речь. Обработка улучшает внешний вид всех изображений без добавления резкости или шума.

№4785 Ещё от Ястрибиная луна:
Я также перешел с QN90A на A90J. Я нашел QN90A чертовски хорошим. Но для меня локальное затемнение было тусклым в игровом режиме ... и результат был немного более ярким, чем я хотел. Он был чертовски ярким и действительно хорош для фильмов. Но для своей игровой комнаты я хотел что-то, в чем не было бы так много цветения.
На мой взгляд, A90J, хотя и не такой яркий или почти такой же яркий, как QN90A, зеркальные блики просто впечатляющие как в фильмах, так и в играх. Для меня он объединяет величие OLED с яркостью ЖК-дисплея. Несмотря на то, что QN90A не достигает яркости, он становится ярким, особенно блики.

№5268 от sd13:
Панель evo делает и a90j, и g1 примерно на 20% ярче в полном поле зрения, что особенно важно для яркости sdr. Но когда дело доходит до hdr, g1 не является чем-то большим, чем cx. G1 становится ярче в тестовых образцах окна 10% hdr, чем c9, который в реальном мире просмотра HDR почти такой же, как и cx. LG накачивает яркость, чтобы тестовые таблицы читались выше, но реальное влияние на мир не намного больше, чем в прошлом году. A90j выводит его на новый уровень в HDR, потому что sony не заботится о тестовых шаблонах. В целом hdr оказывает большее влияние на Sony.
+№5275:
На самом деле это имеет смысл, потому что преимущества панелей evo по сравнению с панелями non evo больше смещены в сторону окон большего размера, что приводит к меньшему количеству abl. Пиковые моменты немного улучшаются, но не намного.


Ну итд. Постарался найти не самые восторженные отзывы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение SCS »

Не стоит основываться только лишь на количественных показателях rtings и им подобных. Яркость и контрастность - это конечно хорошо. Но это не характеризует качество картинки , как её глаза воспринимают. Сони достаточно хорошо ( на мой взгляд) поработала над A90J. И это действительно довольно крупный шаг вперед. Особенно по сравнению, с их прошлым модельным рядом. Не без изъянов конечно...
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение george »

www.areadvd.de Предварительный просмотр Sony 65 A80J.
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение CapsLock »

Поляки-неумёхи что то совсем обделили яркостью A90J в среднем значении HDR. ;)
https://hdtvpolska.com/test-flagowy-model-google-tv-oled-sony-a90j-pierwsze-wrazenia-filmy-bedziecie-chcieli-wiecej/
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение CapsLock »

Винсент получил Sony A90J-распаковка
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

№135. Замеры яркости на AJ80, окна 10% и 100%:
https://www.avpasion.com/foro/t/sony-oled-2021-a90j-y-a80j.3348/page-7
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Обзор Bravia XR-65A80J: самый доступный телевизор Sony Oled
https://www.lesnumeriques.com/tv-televiseur/sony-bravia-xr-65a80j-p62909/test.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение Денис88 »

А есть перевод обзора или хотя бы основные моменты, характеристики
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Денис88 писал(а): 12 апр 2021, 08:33 А есть перевод обзора или хотя бы основные моменты, характеристики
https://ljn5cwkdu64ofzcodqam6mtdyu-adwhj77lcyoafdy-lesnumeriques-com.translate.goog/tv-televiseur/sony-bravia-xr-65a80j-p62909/test.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»