2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Все о телевизорах Sony
Ответить
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение CapsLock »

akiverin писал(а): 06 апр 2021, 14:09
CapsLock писал(а): 06 апр 2021, 14:02 Сказал человек,для которого Displayspecifications авторитет :lol:
В каком смысле? И есть чем доказать что это для меня авторитетное издание?
Один раз Вы уже лажанулись в разговоре про Q80T,не зная что российский и американский разные модели ;) ,цитируя этот самый "авторитетный" сайт,который тоже не знает об отличиях-
ultra viewing angle/wide viewing angle это что? :x https://www.displayspecifications.com/r ... 6f751137e2
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=6183&p=240419#p240419
Последний раз редактировалось CapsLock 06 апр 2021, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение akiverin »

CapsLock писал(а): 06 апр 2021, 14:24
Спойлер
А я даже не буду искать где ты ссылался на Displayspecifications...Уверен найду... ;) И если кто не ссылался пусть бросит камень :|
Только еще раз повторю,для меня не является решающим критерием выбора тв ни то не другое...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение павлов »

akiverin писал(а): 06 апр 2021, 14:12
павлов писал(а): 06 апр 2021, 14:10

а где же пресловутые 1 300 нит? яркость как у С9,и даже меньше чем у С8,опять обманули,как жить ,кругом одни жулики :D
Спойлер
Чтобы сделать HDR ярче, установите Advanced Contrast Enhancer на "High", Peak Brightness на "High", установите яркость, контрастность и гамму на max и "Brightness Preferred" в меню отображения тонов HDR. Эти настройки приводят к этому EOTF. Мы также должны отметить, что нам удалось настроить параметры для достижения пикового измерения яркости HDR в 1291 нит в окне 2%, что близко к 1300 нит, заявленным в ранних обзорах. Однако экран сильно нагрелся и быстро опустился обратно до более низкого уровня яркости, поэтому, хотя телевизор технически способен достичь исключительно высокой пиковой яркости для OLED, реалистично говоря, вы не получите такую яркость с реальным контентом, используя идеальные настройки.
короче чисто показуха,вот как мы могём,правда смотреть так не получится,но рекорд поставлен,зачёт.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение akiverin »

павлов писал(а): 06 апр 2021, 14:43

короче чисто показуха,вот как мы могём,правда смотреть так не получится,но рекорд поставлен,зачёт.
Да ерунда это все...Вот же ,видели наверное ..https://fwd.nl/beeld/vergelijking-lg-g1-oled-tv-vs-sony-a90j-oled-tv-foto-shoot-out/
Щелкните по картинкам,чтобы лучше видно было...Сони явно натуральнее показывает.Имхо хороший телевизор.
Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение Игорь »

Денис88 писал(а): 06 апр 2021, 13:52 Честно сказать я удивлен, характеристики не особо отличаются от C9, учитывая разницу в цене и переплачивать за 5 или 10 % улучшения качества лично я не вижу смысла, но вообще аппарат крутой и наверняка лучший Олед 21 года
Панель Evo ставится в этом году только в LG G1 и ни в какой другой бренд. Только в ней есть реальные улучшения непосредственно самой панели (все материалы новые). Sony, чтобы не отставать, улучшила радиатор. Вероятно, в следующем году эта панель будет доступна для всех других производителей. При этом ничего не услышал (из презентации) насчет радиатора в Evo (было упоминание про радиатор в Сони и Панни). Таким образом, вполне возможно, что в следующем году с улучшением охлаждения у LG (и использованием новой панели другими брендами), показатели OLED в целом еще вырастут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение павлов »

akiverin писал(а): 06 апр 2021, 14:49
павлов писал(а): 06 апр 2021, 14:43

короче чисто показуха,вот как мы могём,правда смотреть так не получится,но рекорд поставлен,зачёт.
Да ерунда это все...Вот же ,видели наверное ..https://fwd.nl/beeld/vergelijking-lg-g1-oled-tv-vs-sony-a90j-oled-tv-foto-shoot-out/
Щелкните по картинкам,чтобы лучше видно было...Сони явно натуральнее показывает.Имхо хороший телевизор.
Изображение
никто и не говорит что он плохой,850 нит и так для сони рекорд яркости,вкупе с новым процем отличный телик,правда как всегда у сони бывает,какие-то заявленные плюшки или косячки будут ближайший год прошивками править.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение павлов »

Игорь писал(а): 06 апр 2021, 14:57
Денис88 писал(а): 06 апр 2021, 13:52 Честно сказать я удивлен, характеристики не особо отличаются от C9, учитывая разницу в цене и переплачивать за 5 или 10 % улучшения качества лично я не вижу смысла, но вообще аппарат крутой и наверняка лучший Олед 21 года
Панель Evo ставится в этом году только в LG G1 и ни в какой другой бренд. Только в ней есть реальные улучшения непосредственно самой панели (все материалы новые). Sony, чтобы не отставать, улучшила радиатор. Вероятно, в следующем году эта панель будет доступна для всех других производителей. При этом ничего не услышал (из презентации) насчет радиатора в Evo (было упоминание про радиатор в Сони и Панни). Таким образом, вполне возможно, что в следующем году с улучшением охлаждения у LG (и использованием новой панели другими брендами), показатели OLED в целом еще вырастут.
а вот это и правда новость и облом для кого-то.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение akiverin »

павлов писал(а): 06 апр 2021, 15:08 правда как всегда у сони бывает,какие-то заявленные плюшки или косячки будут ближайший год прошивками править.
Не всегда.. ;) На мой XG9505 лучше было бы, если плюшечки вообще не выпускали.... :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

павлов писал(а): 06 апр 2021, 14:43 короче чисто показуха,вот как мы могём,правда смотреть так не получится,но рекорд поставлен,зачёт.

а вот это и правда новость и облом для кого-то.
павлов, прежде чем, о чём-то рассуждать, предлагаю вам, хотя бы немного вникнуть в суть вопроса , а уж только после продолжать набивать посты.

Про пик яркость в 1300 нит неоднократно говорено и перетёрто (ещё задолго до выхода обзора на Rtings), что на AJ90 такой результат получен в режиме Яркий и, что этот показатель кратковременный. Лично делал ссылки на посты от D-Nice и jrref, которые плотно с присущим им профессионализмом поработали с данной моделью и выложили реальные пики яркости в различных режимах. Как и то, что после 100 часов работы панели ими было замечено и измерено, что показатели пик яркости, при режимах домашнего использования (если не запамятовал - в Пользовательском режиме) достигают чуть более высоких показаний, по сравнению с первоначальными замерами.

Специально для вас (не поленюсь):

✔№219: Как я уже указывал ранее, 1200+ нит возможны только в режиме Vivid / Яркий. Кроме того, для параметра «Отображение тона HDR» необходимо установить значение «Предпочтительная яркость». Применяется к шаблонам с окнами 2,5 и 10%. Предпочтительный градиент - это подходящая настройка для функции отображения тонов HDR. В выключенном состоянии A90J имеет размеры, как и предыдущие OLED-дисплеи Sony. Максимальный уровень OOTB в пользовательском режиме составляет 815 нит с настройками по умолчанию.
✔№249: …единственный способ получить более 1200 нит - это Vivid. На неоткалиброванном тв – 815 нит. Калиброванный Custom для Pro1 / 2 составляет 793 нит. Калиброванный DoVi Dark составляет 763 нит.
✔№419: После калибровки в полноэкранном режиме / на полном белом экране измерено
175 нит на этом A90J в SDR / HDR и Dovi. Без калибровки будет больше.

итд.



Теперь насчёт "облома":

✔№573 Спектральный анализ (фото):
https://www.avsforum.com/threads/2021-sony-master-series-a90j-oled-owners-thread-no-price-talk.3184217/page-29

Понимаю, по графикам сложно, поэтому:

✔№1082:
Это новая панель, потому что спектральный отклик другой (я опубликовал кривые спектрального отклика на выходных). Структура пикселей идентична в моделях 2020 и 2021 годов.
+№1366:
Это новый дизайн панели, который LGE называет EVO. Spectral Response доказывает это. Синий совершенно другой по сравнению с предыдущими годами. Завтра я опубликую отдельные спектральные отклики RGB.

...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение павлов »

федот писал(а): 06 апр 2021, 16:06
павлов писал(а): 06 апр 2021, 14:43 короче чисто показуха,вот как мы могём,правда смотреть так не получится,но рекорд поставлен,зачёт.

а вот это и правда новость и облом для кого-то.
павлов, прежде чем, о чём-то рассуждать, предлагаю вам, хотя бы немного вникнуть в суть вопроса , а уж только после продолжать набивать посты.

Про пик яркость в 1300 нит неоднократно говорено и перетёрто (ещё задолго до выхода обзора на Rtings), что на AJ90 такой результат получен в режиме Яркий и, что этот показатель кратковременный. Лично делал ссылки на посты от D-Nice и jrref, которые плотно с присущим им профессионализмом поработали с данной моделью и выложили реальные пики яркости в различных режимах. Как и то, что после 100 часов работы панели ими было замечено и измерено, что показатели пик яркости, при режимах домашнего использования (если не запамятовал - в Пользовательском режиме) достигают чуть более высоких показаний, по сравнению с первоначальными замерами.

Специально для вас (не поленюсь):

✔№219: Как я уже указывал ранее, 1200+ нит возможны только в режиме Vivid / Яркий. Кроме того, для параметра «Отображение тона HDR» необходимо установить значение «Предпочтительная яркость». Применяется к шаблонам с окнами 2,5 и 10%. Предпочтительный градиент - это подходящая настройка для функции отображения тонов HDR. В выключенном состоянии A90J имеет размеры, как и предыдущие OLED-дисплеи Sony. Максимальный уровень OOTB в пользовательском режиме составляет 815 нит с настройками по умолчанию.
✔№249: …единственный способ получить более 1200 нит - это Vivid. На неоткалиброванном тв – 815 нит. Калиброванный Custom для Pro1 / 2 составляет 793 нит. Калиброванный DoVi Dark составляет 763 нит.
✔№419: После калибровки в полноэкранном режиме / на полном белом экране измерено
175 нит на этом A90J в SDR / HDR и Dovi. Без калибровки будет больше.

итд.



Теперь насчёт "облома":

✔№573 Спектральный анализ (фото):
https://www.avsforum.com/threads/2021-sony-master-series-a90j-oled-owners-thread-no-price-talk.3184217/page-29

Понимаю, по графикам сложно, поэтому:

✔№1082:
Это новая панель, потому что спектральный отклик другой (я опубликовал кривые спектрального отклика на выходных). Структура пикселей идентична в моделях 2020 и 2021 годов.
+№1366:
Это новый дизайн панели, который LGE называет EVO. Spectral Response доказывает это. Синий совершенно другой по сравнению с предыдущими годами. Завтра я опубликую отдельные спектральные отклики RGB.

...
спасибо за разъяснения,я то против прогресса и конкуренции ничего не имею,просто некоторые фаны бренда сони преподнесли уже эту модель до небес,а в итоге в нормальном ,смотрибельном режиме ничего выдающегося,кстати по поводу кратковременной пиковой яркости на небольшом участке панели,Игорь делал замеры года два назад и ещё В7 выдавал пики под 1 500 нит,а так как ни один нормальный человек не будет смотреть в экстримрежиме как это описано,то это и есть маркетинг чистой воды,lg в этом отношении с G1 ведут себя более честно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»