2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Все о телевизорах Sony
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение george »

Для меня будет очень интересно сравнить Сони,Лыжы и Панасоник..Похоже Панни может их уделать,как делал и до того..Все будет опираться в бюджет..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение george »

Тут особенно интересны модели ,JZ 2000 and 1500. Похоже они будут отличаться,только качеством звука,что и очень хорошо,особенно для меня.. У меня есть ДК.И я не готов доплачивать,за это..Лучше куплю новый ресивер и добавлю с пару колонок.. И еще.. Добавлю 2-й сабвуфер.. Так будет еще лучше.. Моя идея,получить звук,как можно в лучшем качестве и я понимаю,что нужно делать.. Многие не очень не в теме,что качество видео= звуку..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

george писал(а): 26 апр 2021, 08:07 Тут особенно интересны модели ,JZ 2000 and 1500. Похоже они будут отличаться,только качеством звука,что и очень хорошо,особенно для меня...
В 1500 тепоотводящего радиатора не будет в отличии от 2000 серии.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Sony A80J 65 дюймов, HDR10, пользовательская предустановка. В среднем он примерно на 20% менее яркий, чем A90J:
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Одно из первых сравнений от пользователя 65AJ90 vs 77AJ80 с AVSфорума:
https://www.avsforum.com/threads/2021-sony-bravia-xr-a80j-oled-owners-thread.3190268/page-20

Итак, вот мои первые мысли. Во-первых, IDK WTF. Я думал попробовать 65-дюймовый A90J. WAAAAYYYY слишком маленький и совсем не стоит жертвовать размером. Качество изображения 77 дюймов перевешивает преимущества яркости.
Как показано на изображениях выше, ширина ножек в положении звуковой панели недостаточно велика для звуковой панели Sonos Arc или любой другой звуковой панели, которая имеет какое-либо значение. Хорошие звуковые панели довольно широкие, а ножки недостаточно широки, чтобы поместиться между ними на A80. У A90J правильная ширина ножек, чтобы между ними поместилась хорошая большая звуковая панель. Но я могу разместить свою дугу Sonos поверх ножек, как показано на рисунке, и она довольно прочная.

Качество сборки на высшем уровне, но общий дизайн не так хорош, как дизайн A90Js. Рамка вокруг экрана шире, это не плавный переход между экраном и металлическим корпусом, как на A90J. А нижняя рамка значительно толще. Кроме того, здесь гораздо больше открытых панелей, поэтому они намного более хрупкие и их сложнее переносить. Но мне нравится дизайн задней части корпуса электроники НАМНОГО больше, чем дизайн задней части корпуса A90Js.

Что касается яркости, ДА, A90J ярче. В SDR он ярче в полноэкранном режиме, а в HDR - ярче в светлых участках. Но эта яркость абсолютно НЕ стоит уменьшения размера, чтобы компенсировать стоимость. Да, мне нравятся яркость и популярность A90, но массивность 77-дюймового A80 более чем компенсирует это, и A80J достаточно яркий. Он ярче, чем был у меня A9G. Не сильно, но заметно.

Обработка Sony очевидна, и она выглядит так же чисто и качественно, как и на A90J. Процессор XR исправен. Глубина, детализация и почти черная обработка на уровне A90. Экран глянцевый, как и у A90J. Экран A80J НЕ матовый. НО экран A90Js действительно кажется более отражающим. Они оба глянцевые, но кажется, что у A90 более отражающее покрытие. Не уверен, о чем это. Но это еле заметно.
Однородность отличная сразу после установки. Без сетки, вертикальных полос, без оттенка. Пока ничего не встречал. Панель такая же чистая, как и у A90. Да, пульт дистанционного управления A90Js с подсветкой отлично работает с A80J. Я не занимаюсь распознаванием голоса, поэтому не пробовал, сработает ли это. И я не буду пытаться. В целом, 77-дюймовый A80J пока что является исключительным. Этот набор будет ОГРОМНЫМ продавцом для Sony из-за тех, кто не может позволить себе 8K плюс налог на 83-дюймовую A90. Сейчас я скажу вот что.

Я могу только представить, каково будет это ощущение владения 83-дюймовым A90. Это более яркий дисплей. И он даже больше, чем этот 77 ”. Это должно быть захватывающе смотреть. Если бы только это не стоило чертовски около 10 штук. A80 - отличная альтернатива большим OLED-дисплеям. Такая же отличная обработка и немного ярче, чем OLED 2020 года, но не так ярко, как A90J. Эти поля небольшие. Только те, кто разборчивы, позаботятся. 77-дюймовый AJ80 совсем не сутулится. Эта штука прекрасна.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Обзор AJ90 от Винсента
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Винсент очень впечатлён ОЛЕД тв от Сони - AJ90.
Во время обзора выделил следующее:
● Самый лучший видео процессор, один из самых передовых из всех, что мы видели на потребительском рынке до сих пор.
● Снижено количество мигающих артефактов на сжатых тёмных сценах.
● Точность цветопередачи Сони одна из лучших.
В отличие от других брендов ОЛЕД, где SDR / HDR /DV калибруется каждый в отдельности, на Сони достаточно откалибровать SDR до 2.2 гаммы с помощью автокалибровки Кальман и телевизор автоматически создаст смещение и для HDR, и для DV на основе этой калибровки для SDR.
И конечно же вы можете изменить гамму 2.2 на 2.4 для критического просмотра SDR в тёмной комнате.
● Алгоритм обработки движения Сони менее глючный, чем у других брендов.
● Улучшили апскейлинг, который и так считался самым лучшим на Сони. "На Сони он всегда заслуживал уважение и мы неоднократно приводили его в пример".
● Лучший HDR, который я (Винсент) когда-либо видел у ОЛЕДтв. И по словам Винсента: «значительное обновление за последние годы по сравнению с A8H и A9G». Даже лучше, чем на Панасоник GZ2000 (потому что, от Винсента: - "на GZ2000 несмотря на увеличение пиковой яркости фактически нет увеличения цветового объёма, так что на некоторых сценах вы можете увидеть определённое разбавление определённой десатуризации при более высокой пик яркости, потому что в конце концов это потребительский wrgb ОЛЕД панелей). Родная 10 битная градация Сони одна из лучших на рынке и опережает Панасоник.

Итог, который подвёл Винсент после тестирования:
Сони AJ90 – лучший ОЛЕД тв от Сони с точки зрения качества изображения, представляющий собой значительное улучшение, благодаря улучшению подавления выброса нео-чёрного, более высокой пик яркости с лучшим сохранением зеркальных бликов, улучшенное масштабирование, поддержка HDMI 2.1.
Лучший видео процессор за 14 лет моих обзоров различных брендов тв.
AJ90 немного особенный, доставляя лучшее масштабирование и самый впечатляющий HDR, который я когда-либо видел от потребительского ОЛЕД тв.
Есть два недостатка, которые приходят мне (Винсенту) в голову. Недостаточно контроля калибровки по уровню чёрного и нет поддержки ALLM и VRR. Я уверен в Сони, но у меня нет уверенности в МТ5895, что он позволит получить эти возможности (ALLM VRR) с новой прошивкой.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Sony A90J OLED против LG C1 OLED | Это даже близко?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»