2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Все о телевизорах Sony
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение SCS »

Лично я - вижу серую дымку при взгляде на экран под углом. И для меня это - сразу перечеркивает всё ! И как бы не старались приблизиться к OLED подобные технологии локального затемнения - но на OLED - подобной серости никогда не увидите. Смотрите на 10.40 .Никакое локальное затемнение не скроет это безобразие VA панели.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

D-Nice
№1102:
Кажется, мой 55A90J проснулся за последние 10-15 часов использования. Теперь он ярче, чем мой A8H с откалиброванными настройками HDR. В зависимости от APL контента он может быть значительно ярче или просто заметнее.

№1107:
Это нормально, если он изменится через определенное количество часов. Поэтому рекомендуется проводить калибровку не менее чем через 100 часов использования HDR. Я никогда не измерял его прямо из коробки, потому что меня не было рядом. Я начал измерять около 90 часов использования HDR. Кроме того, то, что я переусердствовал, больше касается APL, чем яркости бликов. Еще раз померу позже. Я просто наслаждаюсь видом прямо сейчас. Это определенно и апгрейд по сравнению с A8H ..... по крайней мере для меня.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение akarma »

SCS писал(а): 08 мар 2021, 15:20 Лично я - вижу серую дымку при взгляде на экран под углом. И для меня это - сразу перечеркивает всё !
Так не нужно под углом смотреть. ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение SCS »

Вся проблема в том, что даже понимая, что делать этого не нужно, - всё равно будешь вставать с дивана и подходить к ТВ сбоку, всматриваясь с содроганием сердца на панель и находя сцены, где это не особо заметно и утешая себя этим. И повторно вставать с дивана и идти опять в бок и опять под углом смотреть на панель, на следующей по характеру контента сцене. И полностью расстроенным. - выключать ТВ и идти спать. Если это потом можно будет назвать сном. В конце - концов, вы будете ненавидеть этот телевизор. И вся ваша дальнейшая часть жизни, - будет озарена только одной мыслью - продать его кому нибудь и избавить себя от этих мучений.
А сейчас с удовольствием подхожу к своему С9 и смотрю сбоку и под углом на угольно -черный. И полностью удовлетворенный увиденной чернотой, - иду спать. И крепко и спокойно сплю всю ночь.
Впрочем - это большой оффтоп тут.
Теперь по теме - все же сравнение A90J с предыдущими в плане яркости А9G и A8H не совсем корректно. Ибо последние - откровенно тускловаты. Хотя ведь - ТВ это все же устройство для формирования изображения, а не прожектор. В существующих OLED яркости и так достаточно, если речь идет не о просмотре при солнечном свете. А если последнее, то лучше брать не OLED. Да и контент каждый из нас предпочитает свой. Я к примеру смотрю на 90 процентов - SDR контент (спутниковые каналы). Фильмовый контент в HDR для меня глубоко вторичен. Потому -любого OLED для этих целей будет предостаточно.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение george »

www.hdguru.com 55" A90J уже доступен для предзаказа.
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение Sannet »

SCS писал(а): 09 мар 2021, 16:20 ...Да и контент каждый из нас предпочитает свой. Я к примеру смотрю на 90 процентов - SDR контент (спутниковые каналы). Фильмовый контент в HDR для меня глубоко вторичен. Потому -любого OLED для этих целей будет предостаточно.
Сам был удивлен, что качественный SDR контент на OLED (например С9) идёт просто прекрасно в отличии от некоторых фильмов в HDR (не DV), где тёмные участки можно разглядеть только если смотришь контент в полной темноте.
Последний раз редактировалось Sannet 10 мар 2021, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение Денис88 »

Что то вообще озверели ребята

https://www.techradar.com/news/sony-a80j-oled-price-specs-release-date


2800, тогда лучше уже поднакопить добавить 200 у.е. и взять A90J, в январе была инфо что цена на 80 модель будет 2300 у.е., и 3000 за 90 модель !! Перебор
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

65-дюймовый Sony A90J полностью откалиброван с измерениями! Наши первые впечатления в прямом эфире: обзор, вопросы и ответы. Приходите с вопросами!

От Роберта Зона: в среду, 10 марта у нас будет наш калибратор, Джон и знаменитость Youtube, Шейн из канала SpareChange, чтобы провести прямую веб-трансляцию, в которой мы тестируем и обсуждаем производительность OLED-телевизоров Sony A90J 2021 Master Series.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение akarma »

SCS писал(а): 09 мар 2021, 16:20 Если это потом можно будет назвать сном. В конце - концов, вы будете ненавидеть этот телевизор. И вся ваша дальнейшая часть жизни, - будет озарена только одной мыслью - продать его кому нибудь и избавить себя от этих мучений.
Странная "логика", мне если честно чуждая и непонятная :) . Скорее раз увидите бандинг и тинт, и потом на косячный олед смотреть не захотите, пока не продадите :lol: Вот такое может быть легко

Хотя, смотрю появилась новая напасть на новых панелях, так называемая решетка (grid). Что-то вроде горизонтального DSE. :roll: Да уж, лыжа такая лыжа...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение SCS »

Ну так выбирай в магазине без тинта и бандинга. Кто же тебе мешает ?
То есть, - ничто не мешает избежать этих недостатков панели. А вот от серости на VA - не избавишься никак и никаким выбором.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»