Телевизоры Сони 2016 года

Все о телевизорах Sony
Закрыто
alexandro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение alexandro »

И все же, что сейчас лучше взять из 55' от Сони: Sony KDL-55W808C или Sony KD-55XD8599 ? Контент fullhd, 720p и SD, за 4к вообще не гонюсь. Но мне с 2-2,5 м его смотреть (фильмы, спорт по ТВ и игры PS4), углы обзора очень широкие не нужны. Комната тоже не очень яркая (окна на север).
Я почти согласился на 808С, но тут мне товарищ похвастался, что взял XD8599 и очень доволен ( я сам не видел). Еще сказал, что на 808С буду видеть зерно на экране с 2 метров.
Очень надеюсь на совет, т.к. посмотреть и сравнить в магазине нет возможности (буду заказывать вслепую с доставкой).
Sony KDL-40HX800 | LG 32LF650V
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение KenTMyers »

alexandro писал(а):И все же, что сейчас лучше взять из 55' от Сони: Sony KDL-55W808C или Sony KD-55XD8599 ? Контент fullhd, 720p и SD, за 4к вообще не гонюсь. Но мне с 2-2,5 м его смотреть (фильмы, спорт по ТВ и игры PS4), углы обзора очень широкие не нужны. Комната тоже не очень яркая (окна на север).
Я почти согласился на 808С, но тут мне товарищ похвастался, что взял XD8599 и очень доволен ( я сам не видел). Еще сказал, что на 808С буду видеть зерно на экране с 2 метров.
Очень надеюсь на совет, т.к. посмотреть и сравнить в магазине нет возможности (буду заказывать вслепую с доставкой).
На форуме ходят слухи .что XD8599 корявые . динамика и т.д. порой хуже ,чем у fullhd 808c и подобных.Смазано порой изображение и прочее.. короче 4к этот еще нафиг не упал никуда. Кстати добавлю.что показывают первые ролики с пс про ..нафиг это график.лучше и на обычной посидеть до пс5. еще рановато.Я вам скажу так из своего опыта. - Я вижу зерно на 55 дюймах у любого телека фуллхд. Априори - все что выше 50" если не смотреть со 100500 метров нужно для 4к. Предел короче для фуллок это 50.Если все же планируете только 55 диагональ,то лучше вообще не смотрите фуллхд.. на крайняк возьмите 49 ks7000 samsung или 55" .Они получше (для меня) . да и вообще хиты.Взял бы его,если бы не бюджет.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
alexandro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение alexandro »

Нет, я только за Сони :) И товарищ мой вообще их фанат - взял этот XD8599 как только появились в продаже. Ну и его отзывам - восторг, поэтому я и засомневался.
Честно говоря удивлен, что вы советуете для фулл хд только до 50 дюймов. Все говорили надо брать побольше диагональ (55 у меня макс вписывается).
И моделей 2016 года в такой ценник больше ничего не попадает... а к НГ надо взять что-то :)
Sony KDL-40HX800 | LG 32LF650V
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение KenTMyers »

alexandro писал(а):Нет, я только за Сони :) И товарищ мой вообще их фанат - взял этот XD8599 как только появились в продаже. Ну и его отзывам - восторг, поэтому я и засомневался.
Честно говоря удивлен, что вы советуете для фулл хд только до 50 дюймов. Все говорили надо брать побольше диагональ (55 у меня макс вписывается).
И моделей 2016 года в такой ценник больше ничего не попадает... а к НГ надо взять что-то :)
Диагональ то побольше ! но для fullhd максимум это 50... 55 дюймов,я в магазине при свете в выставочном зале уже видел разницу между fullhd 55" и напротив стоял 55" уже 4к .Четче дело и как то грани собраннее что ли.Ну короче разрешение выше оно и африке выше .На меньших диагоналях особо не видно (как я всегда говорю для 43 дюймов бред покупать 4к,если только не в упор его смотреть).А так..если не мешает берите больше. хуже не будет )
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение little »

У меня 55XD8500. Ничего не тормозит. Смотрел ролики со снайперами, японкой и т.д. Вчера смотрел фильм с жесткого диска Варкрафт в 4К весом 56ГБ. Чуть уплавнялку поправил и резкость добавил и тормозов и дерганий не стало. До этого на этот вход настраивал фуллэйчди и 4К воткнул первый раз. Вернее, ролики 4К втыкал, но они не дергались
alexandro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение alexandro »

little писал(а):У меня 55XD8500. Ничего не тормозит. Смотрел ролики со снайперами, японкой и т.д. Вчера смотрел фильм с жесткого диска Варкрафт в 4К весом 56ГБ. Чуть уплавнялку поправил и резкость добавил и тормозов и дерганий не стало. До этого на этот вход настраивал фуллэйчди и 4К воткнул первый раз. Вернее, ролики 4К втыкал, но они не дергались
А вы в игры не играете (я про инпут лаг и отклик матрицы хочу узнать)? И как вам черный на этой матрице IPS?
Sony KDL-40HX800 | LG 32LF650V
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение little »

alexandro писал(а):
little писал(а):У меня 55XD8500. Ничего не тормозит. Смотрел ролики со снайперами, японкой и т.д. Вчера смотрел фильм с жесткого диска Варкрафт в 4К весом 56ГБ. Чуть уплавнялку поправил и резкость добавил и тормозов и дерганий не стало. До этого на этот вход настраивал фуллэйчди и 4К воткнул первый раз. Вернее, ролики 4К втыкал, но они не дергались
А вы в игры не играете (я про инпут лаг и отклик матрицы хочу узнать)? И как вам черный на этой матрице IPS?
В игры не играю.
Черный не черный. Зато удобно с боку посмотреть что идет на тв.
НО. Я бы предпочел 9305. В сони цвета мне очень нравятся, а для киношек надо VA.
Хотя супруга очень довольна телевизором, ей только диагональ до сих пор не нравится. Говорит,что большая. Просмотр с 2-2,5 метров
alexandro
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 09:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение alexandro »

little писал(а): В игры не играю.
Черный не черный. Зато удобно с боку посмотреть что идет на тв.
НО. Я бы предпочел 9305. В сони цвета мне очень нравятся, а для киношек надо VA.
Хотя супруга очень довольна телевизором, ей только диагональ до сих пор не нравится. Говорит,что большая. Просмотр с 2-2,5 метров
о, у меня точно такое же расстояние! неужели 55' много для него даже в 4К?! Я вот думал на такое расстояние fullhd брать на 55'...
Понял, наверно тогда наверно сейчас возьму прошлогодний на VA-матрице, остался вопрос по диагонали :?:
Sony KDL-40HX800 | LG 32LF650V
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение little »

alexandro писал(а):
little писал(а): В игры не играю.
Черный не черный. Зато удобно с боку посмотреть что идет на тв.
НО. Я бы предпочел 9305. В сони цвета мне очень нравятся, а для киношек надо VA.
Хотя супруга очень довольна телевизором, ей только диагональ до сих пор не нравится. Говорит,что большая. Просмотр с 2-2,5 метров
о, у меня точно такое же расстояние! неужели 55' много для него даже в 4К?! Я вот думал на такое расстояние fullhd брать на 55'...
Понял, наверно тогда наверно сейчас возьму прошлогодний на VA-матрице, остался вопрос по диагонали :?:
Фулл на такой диагонали не порекомендую. А 55 на этом расстоянии приходится глазами вправо влево двигать
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение 48hd »

Буржуины делают показывалки под свои более большие помещения. У них среднетиповое расстояние просмотра 9 футов - эт около 2.7 м. Поэтому с относительно приличными показывалками в диагоналях около 4х дюймов как-то плоховато.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»