Телевизоры Сони 2016 года

Все о телевизорах Sony
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

Даурен писал(а):
федот писал(а):Удивительное рядом(55-65"XD930):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=20&t=65&p=26867#p26867
Слишком торопились в продажу запустить?! ;)
Ну как советовал товарищ hristoslav2 новые тв нужно покупать спустя год.
В принципе согласен,сам брал себе W905A в 14 году,плюс и цена на тот момент очень порадовала.
Интересно,что после того,как появились пользователи XD930 (на AVS),а затем соответственно и их отзывы,разговор(особенно на последних страницах форума)и советы владельцев(или кто владел и вернул)стали сводиться к тому,что если не сильно озабочен HDR,то очень хорошим выбором будут тв. 900А(13 года),но особенно хвалят/довольны и естественно рекомендуют 950В...-"всё новое(лучшее)хорошо забытое старое".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

melis писал(а):А где новые Sony продают? Один пишет, что ходит вокруг XD93 и облизывается, а в доказательство даёт ссылку на sony.ru. Другой заявляет, что их не только продают, а уж и возвращают вовсю.
Специально прошелся по нескольким европейским сайтам магазинов Sony и везде вижу только предзаказы. На люксембургском сайте Sony Center есть дата поставки - 29.03 (http://www.sonycenter.lu/en/4k-televison/4537-kd-65xd9305.html). У младших моделей - 23.03.
Что касается дешевизны, то достаточно взглянуть на пульт новых Сонек, дабы понять, что у них появились два мощных партнера и упор теперь будет делаться не только на продажу самих ТВ, но и фильмов, игр, приложений. Это может стать новой политикой фирмы, хоть и не факт.
В Швейцарии 65XD9305 на заказ стоит меньше 3т. евро (http://www.sc-schweiz.ch/de/shop/categorytitle/kd-65xd9305/2993). Прошлогодние топовые модели тоже сильно дешевеют. Значит, возможно, дело не в качестве.
Есть замечательный забугорный AVSфорум,где,как правило,появляются самые первые владельцы новой техники. Вот с этого форума и узнаю(ём) кого XD930 не устроил,по тем или иным причинам,те и делают возврат/обмен/возврат тв.,благо "там" возвращают технику без проблем. Кстати,с этого форума есть такая информация,что на складах местных магазинов было достаточное кол-во данных тв.,но после того,как пошли жалобы/возврат ,то эти тв. стали доступны к покупке,только по предзаказу. Видимо ждут новой прошивки,чтоБ исправить те косяки,которые можно исправить прошивкой. А вот механический дефект,загнутый угол корпуса тв.,либо самому владельцу исправлять(рамка из алюминия),либо тв. будут отправлены изготовителю.
ЗЫ: У нас скорее всего эти тв. раньше всех могут появиться в фирм.магазине Sony Store
http://www.sony.ru/electronics/televizory/xd9405-xd9305-series?cpint=1:HOMEPAGE_THELATEST8SPAN_CES2016X94DX93D_6275
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
melis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 15:25
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение melis »

И где это "там", что за "местные магазины", как там покупать (с черного входа, что-ли)? Одни общие фразы и ни единой ссылки. Круто!
Посетил я этот форум и нашел лишь одного владельца 65X930D (из США, видимо) - http://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/2361889-official-2016-sony-x930d-owners-thread-no-price-talk.html
Вот его пост:
- андроид очень хорош, но медленный (ждем обновлений)
- картинка замечательная, лучшее из того , что я видел на ЖК дисплеях
- отличный HDR
- уровень черного хорош, но не ОЛЕД
- компенсация движения удивительная (лучше, чем у Samsung и любого другого)
- иногда есть некоторые ореолы и помутнения , что не удивительно, ибо это не ОЛЕД
- такой же набор микросхем, как в прошлом году
Большинство из тех, кто ему отвечал ждут заказа. Поправьте, если я что упустил.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

melis писал(а):И где это "там", что за "местные магазины", как там покупать (с черного входа, что-ли)? Одни общие фразы и ни единой ссылки. Круто!
Посетил я этот форум и нашел лишь одного владельца 65X930D (из США, видимо) - http://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/2361889-official-2016-sony-x930d-owners-thread-no-price-talk.html
Вот его пост:
- андроид очень хорош, но медленный (ждем обновлений)
- картинка замечательная, лучшее из того , что я видел на ЖК дисплеях
- отличный HDR
- уровень черного хорош, но не ОЛЕД
- компенсация движения удивительная (лучше, чем у Samsung и любого другого)
- иногда есть некоторые ореолы и помутнения , что не удивительно, ибо это не ОЛЕД
- такой же набор микросхем, как в прошлом году
Большинство из тех, кто ему отвечал ждут заказа. Поправьте, если я что упустил.
Форум и тему форума про X930D нашли верно,только видно,что Вы только начало(несколько страниц)изучили. Не торопитесь ,дальше по теме всё найдёте,и кто завладел этим тв.,а так же и тех кто уже успел его вернуть. Если интересно то это alexanderg823(избавился от тв.), jasonh_24, Al Leong(вернул тв. в зад), MarkMul1(доволен своим экземпляром), ONSADE не смог зайти в настройки ,кстати ссылку от него ещё вчера выкладывал,могу ещё раз: ,10k...ну и.т.д. по теме AVS форума. Практически ч/з сообщение,на данном форуме,упоминаются все магазины,где можно приобрести этот тв.. Если не нашли озвучу: Amazon
Best Buy http://www.bestbuy.com/site/sony-xbr-x930d-series-55-class-54-6-diag-led-2160p-smart-3d-4k-ultra-hd-tv-black/4803401.p?id=1219825174883&skuId=4803401
ну и.т.д. ,как видим с чёрного входа покупать не придётся :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Даурен »

melis писал(а):И где это "там", что за "местные магазины", как там покупать (с черного входа, что-ли)? Одни общие фразы и ни единой ссылки. Круто!
Посетил я этот форум и нашел лишь одного владельца 65X930D (из США, видимо) - http://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/2361889-official-2016-sony-x930d-owners-thread-no-price-talk.html
Вот его пост:
- андроид очень хорош, но медленный (ждем обновлений)
- картинка замечательная, лучшее из того , что я видел на ЖК дисплеях
- отличный HDR
- уровень черного хорош, но не ОЛЕД
- компенсация движения удивительная (лучше, чем у Samsung и любого другого)
- иногда есть некоторые ореолы и помутнения , что не удивительно, ибо это не ОЛЕД
- такой же набор микросхем, как в прошлом году
Большинство из тех, кто ему отвечал ждут заказа. Поправьте, если я что упустил.
На счёт владельцев, вы все старницы пролистали ? кроме Viper32 ещё есть alexanderg823, twennywonn оба отправляли фото своих ТВ, 10к тоже владелец но он уже предоставил более подробную инфу и откалебровал свой тв, и это только на первых 4 страницах, а там их 25.
Последний раз редактировалось Даурен 22 мар 2016, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Nataliy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Nataliy »

Добрый день!
Хотелось бы телевизор 4к в 55 диагонали. Телевизор для гостиной, будет висеть на стене(наклонно-поворотный кронштейн). Комната солнечная,расстояние от глаз до телевизора 3- 3,5метра. В доме в есть кабельное и постоянно цифровое тв. Просмотр в основном вечером – кино,новости, играем в игры.

Выбор между Sony KDL-55x9005c - 130 тыс.р. и Sony KDL-55x8505c - 90 тыс.р.
Сходили в магазины, посмотрели на них в живую, но так и не можем никак определиться какой из них взять…. посоветуйте .
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

Nataliy писал(а):Добрый день!
Хотелось бы телевизор 4к в 55 диагонали. Телевизор для гостиной, будет висеть на стене(наклонно-поворотный кронштейн). Комната солнечная,расстояние от глаз до телевизора 3- 3,5метра. В доме в есть кабельное и постоянно цифровое тв. Просмотр в основном вечером – кино,новости, играем в игры.

Выбор между Sony KDL-55x9005c - 130 тыс.р. и Sony KDL-55x8505c - 90 тыс.р.
Сходили в магазины, посмотрели на них в живую, но так и не можем никак определиться какой из них взять…. посоветуйте .
Х9005С на IPS матрице,славится углами просмотра,но слабым контрастом,из-за чего лучше в тёмных условиях не смотреть(чёрный цвет не глубокий,при просмотре фильма детали на тёмных сценах будут "пропадать").
Х8505С/8507С/8508С на VA матрице с отличным контрастом(фильмы,особенно где много тём.сцен смотрятся хорошо),но углы просмотра меньше,чем на IPS,но т.к. у Вас имеется поворотный кронштейн,то думаю не проблема.
Желательно проверить как реализована подсветка http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html ,взять с собой флешку с любимым материалом,оценить на каком тв. больше картинка понравится,желательно флешку вставлять во внешний плеер(в магазине имеются). Единственное,при магазинном освещении трудно отличить +/- VA от IPS,хорошо бы угол потемнее найти. А в общем-то,если с однородностью экрана у Х850C порядок,то можно не переплачивать 40 тыр. за 9005С.
Последний раз редактировалось федот 22 мар 2016, 18:28, всего редактировалось 3 раза.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
melis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 15:25
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение melis »

to Федот, Даурен
Виноват, подробно не смотрел. Значит, речь идет об интернет-магазинах.
Спасибо, изучу, тем более, что в конце марта мне обещан XD94.
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение ultrasilent »

федот писал(а):
Интересно,что после того,как появились пользователи XD930 (на AVS),а затем соответственно и их отзывы,разговор(особенно на последних страницах форума)и советы владельцев(или кто владел и вернул)стали сводиться к тому,что если не сильно озабочен HDR,то очень хорошим выбором будут тв. 900А(13 года),но особенно хвалят/довольны и естественно рекомендуют 950В...-"всё новое(лучшее)хорошо забытое старое".
Я бы не брал модели старше 2015 года, всётаки платить дорого за телик который даже условно HDR не поддерживает считаю неразумным. Тем более что там вряд ли 10 бит матрицы стоят с полноценным 10 бит трактом даже на топах 2015 года. Пока подтверждение 10 бит тракта было только по модели 2016 года. А уж телик 2013 года это вообще большой компромисс, он ещё наверняка и с багажом наработанных часов и другими болячками первых недо 4к теликов. :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

ultrasilent писал(а):
федот писал(а):
Интересно,что после того,как появились пользователи XD930 (на AVS),а затем соответственно и их отзывы,разговор(особенно на последних страницах форума)и советы владельцев(или кто владел и вернул)стали сводиться к тому,что если не сильно озабочен HDR,то очень хорошим выбором будут тв. 900А(13 года),но особенно хвалят/довольны и естественно рекомендуют 950В...-"всё новое(лучшее)хорошо забытое старое".
Я бы не брал модели старше 2015 года, всётаки платить дорого за телик который даже условно HDR не поддерживает считаю неразумным. Тем более что там вряд ли 10 бит матрицы стоят с полноценным 10 бит трактом даже на топах 2015 года. Пока подтверждение 10 бит тракта было только по модели 2016 года. А уж телик 2013 года это вообще большой компромисс, он ещё наверняка и с багажом наработанных часов и другими болячками первых недо 4к теликов. :)
По 10 бит матрицам согласен. В остальном кто-что в основном смотрит,да и в каком состоянии находиться возможность просмотра того или иного контента(HDR10 отсутствует,а уже разговор о Dolby "видение",=12 бит матрица,идёт. По мне хоть,что-нибудь одно до ума поначалу довели БЫ.Да и желательно наличие внешних источников воспроизведения по доступным ценам). Жаль,что у меня нет тв. с честной 10 бит матрицей,а в остальном ,на ближайшие лет пять(если быть максималистом,то на три ;) ) вполне и Фулок хватит,-"я так думаю" :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»