Телевизоры Сони 2016 года

Все о телевизорах Sony
Закрыто
kbks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение kbks »

Доброго времени суток. Приобрел 43wd755. Пока разобрался со всем кроме одного: во встроенном браузере когда выбираю адресную строку для ввода текста не вылазит клавиатура. Может знает кто как её вызвать?
asder
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение asder »

добричку.
вот уже почти месяц как я обладатель первого в своей жизни тв)
скачал НАРКО в 2160р.
Так вот,там субтитры вшитые,и когда они появляются,то на экране появляется белёса.это немного раздражает. понимаю,что нужно самому в настройках копаться и выводить этот деффект,а что если это деффект самого тв или сериала?
Кто сталкивался?
(и еще,блютуз имя никак нельзя переименовать?)
jekks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение jekks »

Добрый день. Помогите определиться. Работаю с техникой, но никогда не думал, что с телевизорами так сложно разобраться имея органиченный бюджеет. Хочу Сони с андроидом (уж очень нравится картинка по сравнению с другими и андроид как будто дает гораздо большие возможности), но по деньгам бюджет очень ограничен. И в продаже есть Сони 2016, могу 55XD7005 , 49XD8005 или за те же деньги 55-49XE7005 все остальное с андроидом 2016 и тем более 2017 дороже от 150$... Знаю про 9005 но пока не в бюджете...
Есть ли существенные недостатки в прошлогодней серии с андроидом? Намного лучше новая серия начальные модели или можно смело брать прошлогоднюю и закрыть глаза на IPS и подтупливание андроида?
Или может 55XE7005 и андроид это не так важно или вообще отказаьбся от Сони и смотреть в сторону других брендов. Ветки читал, но все пишут про дорогие серии, а о начальных мало кто вообще говорит. По бюджету Самсунг 61ХХ, 64ХХ или LG 6ХХХ
Использоваться будет как монитор (важно правильное разрешение) может футбол и как проигрыватель всего из интернета, расстояние большое 4-6 м. Важно что бы могла пользоваться жена :) (поэтому не очень хочу приставку, но если это оправдано то может и приставку и хороший телевизор с хорошей картинкой)
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Nougat »

asder
"как же ПРАВИЛЬНО отключать флешки и жесткие диски от телевизора?"

Отключать внешние носители можно в меню тв. В соответствующем разделе меню, есть "отключить ...." после отключения на дисплее тв появляется ".... отключено".
irrebone
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:34
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение irrebone »

Всем привет) Ребята, кто может что сказать про модель 65xd7505. Хочу большую диагональ, но по бюджету выхожу на эту модель(1420 у.е.). Голова просто закипает от этих выборов)) Ещё по бюджету выхожу на конкурента LG 65sj810 который на 150 у.е. дороже. Что посоветуете взять? По душе Сони мне больше , а по факту как дела обстоят!? ТВ буду использовать 50 % под игровую консоль и 50 под смарт. К сожалению нет возможности глянуть на эти тв вживую...Зарание благодарен за помощь.
akonev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 11:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение akonev »

Здраствуйте ! У меня модель XD7505 , насколько я понял его матрица настоящий HDR не поддерживает. В нем есть только что то вроде программной поддержки . Вот теперь вопрос - когда выставляю на PS4 PRO режим HDR изображение как будто сереет ( тускнеет,выцветает) , но это не беда - отключил режим и все окей! Но вот иногда при просмотре 4К HDR фильмов возникает тот же эффект и тут уже не отключишь никак.... почему это происходит ?
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Nougat »

irrebone писал(а): 03 окт 2017, 23:43 Всем привет) Ребята, кто может что сказать про модель 65xd7505. Хочу большую диагональ, но по бюджету выхожу на эту модель(1420 у.е.). Голова просто закипает от этих выборов)) Ещё по бюджету выхожу на конкурента LG 65sj810 который на 150 у.е. дороже. Что посоветуете взять? По душе Сони мне больше , а по факту как дела обстоят!? ТВ буду использовать 50 % под игровую консоль и 50 под смарт. К сожалению нет возможности глянуть на эти тв вживую...Зарание благодарен за помощь.
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам немного отложить покупку, поднакопить (оставьте XD серию) и взять XE900 или на худой конец XE85. По цене разница незначительная. У нас на сайте ребята Вам привезут ТВ по хорошей цене, я надеюсь Вы не собираетесь брать в РФ.
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение darkxxx »

Да я тоже за то, чтобы брать если уж Сони то копите как минимум на X8XXX серию то есть в принципе год производства не важен, главное чтобы с 8 серии начиналось там уже VA панели идут и качество изображения повыше будет и черный чернее, более низкие варианты можно рассмотреть, если будут очень дешего отдавать, ну к примеру тыс за 80 или дешевле. КАК вариант можно даже рассмотреть и 15 год. к Примеру я вот свой 65W855C взял всего за 64 тыс (буквально месяц назад) и не жалею, картинка просто изумительная, а на расстоянии 2.5 - 3 метров, а тем более 4 -5 вы разницу с 4K вообще не увидите. А переплата серьезная, в 2 раза.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
jekks
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 11:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение jekks »

Nougat писал(а): 04 окт 2017, 06:26
irrebone писал(а): 03 окт 2017, 23:43 Всем привет) Ребята, кто может что сказать про модель 65xd7505. Хочу большую диагональ, но по бюджету выхожу на эту модель(1420 у.е.). Голова просто закипает от этих выборов)) Ещё по бюджету выхожу на конкурента LG 65sj810 который на 150 у.е. дороже. Что посоветуете взять? По душе Сони мне больше , а по факту как дела обстоят!? ТВ буду использовать 50 % под игровую консоль и 50 под смарт. К сожалению нет возможности глянуть на эти тв вживую...Зарание благодарен за помощь.
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам немного отложить покупку, поднакопить (оставьте XD серию) и взять XE900 или на худой конец XE85. По цене разница незначительная. У нас на сайте ребята Вам привезут ТВ по хорошей цене, я надеюсь Вы не собираетесь брать в РФ.
Поделитесь, незначительно это сколько и чем модели XD хуже ХЕ? Сам ищу и форумі не дают ответа...
Nougat
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:28
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Nougat »

jekks писал(а): 04 окт 2017, 07:04
Nougat писал(а): 04 окт 2017, 06:26
irrebone писал(а): 03 окт 2017, 23:43 Всем привет) Ребята, кто может что сказать про модель 65xd7505. Хочу большую диагональ, но по бюджету выхожу на эту модель(1420 у.е.). Голова просто закипает от этих выборов)) Ещё по бюджету выхожу на конкурента LG 65sj810 который на 150 у.е. дороже. Что посоветуете взять? По душе Сони мне больше , а по факту как дела обстоят!? ТВ буду использовать 50 % под игровую консоль и 50 под смарт. К сожалению нет возможности глянуть на эти тв вживую...Зарание благодарен за помощь.
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам немного отложить покупку, поднакопить (оставьте XD серию) и взять XE900 или на худой конец XE85. По цене разница незначительная. У нас на сайте ребята Вам привезут ТВ по хорошей цене, я надеюсь Вы не собираетесь брать в РФ.
Поделитесь, незначительно это сколько и чем модели XD хуже ХЕ? Сам ищу и форумі не дают ответа...
Сейчас xe900 и 85 в финке по одной цене (1999), у нас разница всего 20 тыс. Что качается разницы между моделями 16 и 17 года,то в моделях 17 года есть прирост практически по всем направлениям, понемногу, но все же, посмотрите здесь - http://www.rtings.com/. Обратите внимание, что методы оценки у них в 17 году изменились (версия 1.1-1.0) От 3D в 2017 отказались, кроме ZD9. 93 и 94 модели имеют более высокую пиковую яркость (для HDR), объем цвета несколько больше. Все остальное смотрите по ссылке.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»