Телевизоры Сони 2016 года

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Игорь »

asder писал(а): 26 авг 2017, 00:36 зззздоров.
приобрел вообщем соньку хд8755.
встал вопрос - чем проигрывать видео? нормальных видеопроигрывателей чото не нашел(мх плеер,коди).
а те которые есть,запускаются только через ЕС проводник.
кто какими пользуется?
и еще,думаю купить жесткий диск на 500 гб для фильмов, или же как то можно с пк на ТВ передавать сигнал без потери качества?
а то я подключил хдми к телеку,и у меня стало половину рабочего стола. - качество на троечку. мб это из за кабеля дешевого хдми?
попробовал ДЛНА,но что то она подтормаживает при просмотре БД РИПА.
Доброе утро!
Проигрыватели можно ставить любые с андроида, нужно разрешить установку из неизвестных источников в настройках тв и установить через apk. Также можно попробовать через встроенный браузер зайти в плеймаркет и установить.
Плохое качество - проверьте, что в настройках видеокарты стоит адекватное разрешение и изображение подается только на тв, без мониторов и экранов ноутов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
asder
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение asder »

скачал файл на другую флешку,и ноормально запустилась 4к Земля2.
Еще такой момент - я нажимаю на зеленую кнопку один раз,и он выключается!
нажимаю еще один раз - и он оочень быстро включается. такое ощущение что он уходит в спящий режим,а не полностью выключается.так ли это?
ПС:прикупил жесткий диск на 1 ТБ(ТОШИБА),надеюсь его нормально сонька увидит и будет норм работать.а то прочитал,что для жестких дисков нужно какое то питание доп, опасно к тв их подключать и т.п

ПС: оооочень часто тормозит футбольные трансляции через форкплеер,я конечно понимаю,что это все халява,что никто мне не обязан,но народ,это у всех так,или у меня инет или что то еще тупит?
и еще моментик - вот я запускаю приложение какое нибудь,потом еще какое нибудь,3,5,10, они же память оперативную занимают же,как их потом выгрузить? я решил этот момент только - ПЕРЕЗАГРУЗКА ТВ. причем когда я нажимаю на зеленую кнопку и тв якобы выключается,то флешка или жесткий диск продолжают светиться!!!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

asder писал(а): 26 авг 2017, 18:21 скачал файл на другую флешку,и ноормально запустилась 4к Земля2.
Еще такой момент - я нажимаю на зеленую кнопку один раз,и он выключается!
нажимаю еще один раз - и он оочень быстро включается. такое ощущение что он уходит в спящий режим,а не полностью выключается.так ли это?


Всё правильно,тв. уходит в спящий режим(у меня так же Сони от 13 года). Поэтому и флешка продолжает "светиться".
ПС: оооочень часто тормозит футбольные трансляции через форкплеер,я конечно понимаю,что это все халява,что никто мне не обязан,но народ,это у всех так,или у меня инет или что то еще тупит?
Хорошо,что хоть запускается,про качество картинки я уж вообще умолчу. Имеется ещё Ottplayer,говорят качество хорошее,пробуйте.Но я Б на вашем месте или тарелку,или достойного кабельного оператора подключал(например,у меня кабельное,более 50-ти HD каналов,футбол 1,2,3 и Испания,и Италия, и Германия,и Еврокубки,и...Порядка десяти фильмовых каналов,путешествия,природа...и большинство отличного качества,мне эти ОТТ и Форк плеера и даром не наТь).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
asder
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение asder »

2федот,
вот на это еще не отреагировали
"и еще моментик - вот я запускаю приложение какое нибудь,потом еще какое нибудь,3,5,10, они же память оперативную занимают же,как их потом выгрузить? я решил этот момент только - ПЕРЕЗАГРУЗКА ТВ."
получается что тв ПОЛНОСТЬЮ выключается только выдергиванием шнура питания из розетки?
кто то писал что после этого все логины и пароли заново вводить надо.

Я как то решил сделать перезагрузку телека,а ХДД работал видимо еще,так такой звук произошел страшный,я думал он(HDD) сдохнет,не прожив и суток(((( как же ПРАВИЛЬНО отключать флешки и жесткие диски от телевизора?в какой момент?

ПС:нашел этот оттоплеер вчера,а в частности на Е**М.тв(специально замазал что бы не было рекламы),так вот там за доллар те же 50 каналов ХД) а вы сколько платите за свои? качество между моими и вашими одинаковое или же все таки у вас в первозданном виде, а у меня перекодированное-переконветрированное сто раз? хотя меня вроде бы как устраивает - общий план конечно лица не видны в футболе,но когда берут крупный,то все отлично видно.надо уже не ашди,а фулашди мне))ПС: есть еще каналы в альтра ашди у триколора,вот их бы интересно глянуть на 55" панели.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

asder писал(а): 28 авг 2017, 10:14 2федот,
вот на это еще не отреагировали
"и еще моментик - вот я запускаю приложение какое нибудь,потом еще какое нибудь,3,5,10, они же память оперативную занимают же,как их потом выгрузить? я решил этот момент только - ПЕРЕЗАГРУЗКА ТВ."
получается что тв ПОЛНОСТЬЮ выключается только выдергиванием шнура питания из розетки?
кто то писал что после этого все логины и пароли заново вводить надо.

Я как то решил сделать перезагрузку телека,а ХДД работал видимо еще,так такой звук произошел страшный,я думал он(HDD) сдохнет,не прожив и суток(((( как же ПРАВИЛЬНО отключать флешки и жесткие диски от телевизора?в какой момент?

ПС:нашел этот оттоплеер вчера,а в частности на Е**М.тв(специально замазал что бы не было рекламы),так вот там за доллар те же 50 каналов ХД) а вы сколько платите за свои? качество между моими и вашими одинаковое или же все таки у вас в первозданном виде, а у меня перекодированное-переконветрированное сто раз? хотя меня вроде бы как устраивает - общий план конечно лица не видны в футболе,но когда берут крупный,то все отлично видно.надо уже не ашди,а фулашди мне))ПС: есть еще каналы в альтра ашди у триколора,вот их бы интересно глянуть на 55" панели.
У меня Сони не на Андроид и с такой проблемой не сталкивался. Несколько дней назад скидывал вам ссылку,думаю,там можно найти ответ на любой вопрос,что касается Сони тв. на Андроид. Может здесь много полезного на свои вопросы найдёте https://community.sony.co.uk/t5/android-tv/android-tv-bugs-and-issues/td-p/2040020
Полностью Выкл. тв. можно только из розетки.
Лично носители из тв. извлекаю,после отключения тв. с пульта. Никаких проблем.
Пробовал Форк плеер,качество,по сравнению с моим каб-оператором никакое. Интернет и кабельное телевидение от одного оператора,за всё вместе, месяц пользования обходиться в 500 рублей.
Если вас устраивает,очень рад. А один доллар в месяц,это чисто символическая плата,так что,если ОТТ плеер понравиться в использование ещё больше,то рад вдвойне.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
asder
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение asder »

Спасибо.

А тут наткнулся на обновление андроида,но моей модели нету - https://www.sony.ru/electronics/support/downloads/00014699
.не в курсе можно ли на 8577 обновить андроид?я был бы рад ПИП картинке!) (у меня сейчас 6.0.1 и PKG3.885...........EUB,а в описании по ссылке написано что "сли номер версии отображается как «PKG6.2602.xxxx» или выше, у вас уже установлена последняя версия программного обеспечения и обновление не требуется.")

ПС:а как эт у вас сони не на андроид?а на чем же?
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение sarco »

Подскажите в кратце, sd8505 на VA матрице или IPS??

в обзорах везде зарубежных только xd85 на ипс который, а Sd85 как я понял его аналог только изогнутый же...
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Alex82 »

sarco писал(а): 31 авг 2017, 04:32 Подскажите в кратце, sd8505 на VA матрице или IPS??

в обзорах везде зарубежных только xd85 на ипс который, а Sd85 как я понял его аналог только изогнутый же...
Совершенно верно, VA.
Sony 50W809C
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

asder писал(а): 30 авг 2017, 13:27 Спасибо.

А тут наткнулся на обновление андроида,но моей модели нету - https://www.sony.ru/electronics/support/downloads/00014699
.не в курсе можно ли на 8577 обновить андроид?я был бы рад ПИП картинке!) (у меня сейчас 6.0.1 и PKG3.885...........EUB,а в описании по ссылке написано что "сли номер версии отображается как «PKG6.2602.xxxx» или выше, у вас уже установлена последняя версия программного обеспечения и обновление не требуется.")

ПС:а как эт у вас сони не на андроид?а на чем же?
Пожалуйста! И на ваш тв. прилетит обнова. Но лучше не торопиться с перепрошивками. Почитайте отзывы от тех кто установил свежую версию(не всегда всё качественно происходит,т.е. ПИП получите,а что-то более важное "поломают"),только после этого принимайте решение. Но есть универсальный совет в этом вопросе,если всё устраивает в работе тв.,то лучше оставаться на стабильной для вас версии. У Сони недавно был инциндент,при переходе с 5 на 6-ую версию Андроид. Многие,кто поспешил обновить прошивку получили "кирпич"(эффект светомузыки,индикатор "моргал" разными цветами,при этом на экране было "темно") на тв.. Сони конечно признала свою ошибку и пострадавшим бесплатно поменяли материнскую плату. Но оно вам надо?
ЗЫ: Мой(13 года) на Опера тв.. Андроид у Сони с 15 года и не на всех(в 16 году от ХD70.. ,в 17 от ХЕ80..).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
asder
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение asder »

усё понял©
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»