Телевизоры Сони 2016 года

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Titan070583
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Titan070583 »

Игорь писал(а):
Titan070583 писал(а):Здравствуйте ! Помогите мне сделать выбор между двумя ТВ. Kd-55xd9305 и kd-55sd8505.
Смотрел их одновременно , отличие в картинке мизерное при ярких сценах , а вот при ночной сцене г9305 чутка ярче показывает . Но опять же если их смотреть по очередности это не заметно , что один что другой радуют глаз .
ТВ. будет использоваться только для пс4 про игр 70% фильмы 25% эфир 5%.
Уже 3 дня выбор сделать не могу .
Заранее спасибо.
Добрый!
В 9305 антибликовый фильтр (экран более глянцевый) - в светлом помещении будет меньше блекнуть. Плюс, если подсветку поуменьшить, визуально глубже будет черный цвет. Ну и картинка не будет загибаться вверх или вниз, если сидеть не оптимально в центре экрана.
Но вообще пока в Сони тв, если играть в 4к + HDR режиме, инпут лаг для игр весьма значительный - почти 60 мс.
Только в FullHD лаг достаточно комфортный - 36 мс.
Спасибо вам ! Теперь я знаю в чем разница зеркального экрана у 9305 ) а то в магазине мне так и не смогли это сказать , просто такой дизайн . Их ответ был .
А по части игр на пс4 , все игры которые играются в онлайне, они идут в 1080р и 30кадров , так что 36мс. инпут лаг и не замечу .
Мне кажется даже в 4к +hdr инпут в 57-60 мс. Будет не заметно так как в 1с 1000мс.
Ну а так каждый сам смотрит комфортно ему играть или нет .
Vital.on
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Vital.on »

Подскажите, это правда, что при отключении электричества с Соньки слетают все пользовательские настройки? Где-то прочитал, вот задумался....
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение little »

Vital.on писал(а):Подскажите, это правда, что при отключении электричества с Соньки слетают все пользовательские настройки? Где-то прочитал, вот задумался....
Брехня
Arutsuru
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 22:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Arutsuru »

Игорь писал(а):
Arutsuru писал(а):Когда то я пользовался отличным тв KDL-32W653 ,Очень он мне нравился контрастом матрицы,отсутсвием засветов.
Сейчас думаю купить 32wd757 Какие у него плюсы и минусы в сравнении с w653 ? Хочу использовать как монитор ПК и по большей части для игр и ютуба
Матрица будет IPS - то есть, ситуация в корне противоположная с Вашим 653)
Вот это поворот. А стоит приличных денег и за что спрашивается?
Titan070583
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 09:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Titan070583 »

Titan070583 писал(а):
Игорь писал(а):
Titan070583 писал(а):Здравствуйте ! Помогите мне сделать выбор между двумя ТВ. Kd-55xd9305 и kd-55sd8505.
Смотрел их одновременно , отличие в картинке мизерное при ярких сценах , а вот при ночной сцене г9305 чутка ярче показывает . Но опять же если их смотреть по очередности это не заметно , что один что другой радуют глаз .
ТВ. будет использоваться только для пс4 про игр 70% фильмы 25% эфир 5%.
Уже 3 дня выбор сделать не могу .
Заранее спасибо.
Добрый!
В 9305 антибликовый фильтр (экран более глянцевый) - в светлом помещении будет меньше блекнуть. Плюс, если подсветку поуменьшить, визуально глубже будет черный цвет. Ну и картинка не будет загибаться вверх или вниз, если сидеть не оптимально в центре экрана.
Но вообще пока в Сони тв, если играть в 4к + HDR режиме, инпут лаг для игр весьма значительный - почти 60 мс.
Только в FullHD лаг достаточно комфортный - 36 мс.
Спасибо вам ! Теперь я знаю в чем разница зеркального экрана у 9305 ) а то в магазине мне так и не смогли это сказать , просто такой дизайн . Их ответ был .
А по части игр на пс4 , все игры которые играются в онлайне, они идут в 1080р и 30кадров , так что 36мс. инпут лаг и не замечу .
Мне кажется даже в 4к +hdr инпут в 57-60 мс. Будет не заметно так как в 1с 1000мс.
Ну а так каждый сам смотрит комфортно ему играть или нет .
Не получилось взять 9305 так как который мне вынесли в ходе проверки один вход hbmi был не рабочий , а второй вариант это был витриный вариант , продавец сказал что он стоит приблизительно 4 месяца .
Вопрос sd8505 будет сильно проигрывать в картинке в тёмных сценах по сравнению с 9305 или нет.
Знаю что Матрица у них одинаковая да и по начинке вроде все одинаково.
А вот инпут лаг в sd8505 вроде как меньше .
Или уже ждать новый модельный ряд :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

Titan070583 писал(а): Не получилось взять 9305 так как который мне вынесли в ходе проверки один вход hbmi был не рабочий , а второй вариант это был витриный вариант , продавец сказал что он стоит приблизительно 4 месяца .
Вопрос sd8505 будет сильно проигрывать в картинке в тёмных сценах по сравнению с 9305 или нет.
Знаю что Матрица у них одинаковая да и по начинке вроде все одинаково.
А вот инпут лаг в sd8505 вроде как меньше .
Или уже ждать новый модельный ряд :)
9305 плоский,имеет экранный фильтр,при освещённых условиях просмотра меньше бликует и контраст с чёрным "держит" лучше. sd8505 изогнутый,главное,чтоБ Вас дисторсия не беспокоила(посмотрите под углами, на футбольном поле линии не искажаются),ну и с засветами(особенно вдоль рамок с боков) может быть по-хуже,чем на 9305,хотя думаю в этом плане можно и подходящий экземпляр подобрать.
А почему витринный не посмотреть: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 если всё устроит,то 4-ре месяца испытанием прошёл,вероятность,что и дальше без проблем достаточно высокая. Потому как модели 17 года(ХЕ9),которым более-менее будут соответствовать модели типа 9305,по стоимости значительно выше будут. Но,обзоры тв. 17 года на подходе и плюс,при их появление в продаже,цены на модели 16 года,как правило снижаются.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ferrarist
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Ferrarist »

Стою перед выбором, брать Sony 65XD9305 или Sony 65ZD9. Стоит-ли переплачивать 100к за ZD9? Или взять как альтернативу 75XD8505?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

Ferrarist писал(а):Стою перед выбором, брать Sony 65XD9305 или Sony 65ZD9. Стоит-ли переплачивать 100к за ZD9? Или взять как альтернативу 75XD8505?
75XD8505 данным тв.(XD9305, 65ZD9) не альтернатива,т.к. тип панели IPS,да и по остальным характеристикам. Если бюджет позволяет,то однозначно Sony 65ZD.Это единственный ЖК тв.,который реально может составить конкуренцию ОЛЕД тв. благодаря реализации подсветки и прочим тех.характеристикам. Данный тв. и Dolby Vizion, и HLG форматы поддерживать будет. На сегодня самый лучший ЖК тв.: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1023
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ferrarist
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 02:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Ferrarist »

федот писал(а):
Ferrarist писал(а):Стою перед выбором, брать Sony 65XD9305 или Sony 65ZD9. Стоит-ли переплачивать 100к за ZD9? Или взять как альтернативу 75XD8505?
75XD8505 данным тв.(XD9305, 65ZD9) не альтернатива,т.к. тип панели IPS,да и по остальным характеристикам. Если бюджет позволяет,то однозначно Sony 65ZD.Это единственный ЖК тв.,который реально может составить конкуренцию ОЛЕД тв. благодаря реализации подсветки и прочим тех.характеристикам. Данный тв. и Dolby Vizion, и HLG форматы поддерживать будет. На сегодня самый лучший ЖК тв.: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=1023
Благодарю за совет! ;) Вообще в идеале хотел 75 диагональ ZD9, но бюджет к сожалению не позволяет. XD94 Тоже "зараза" дорогой. Скорее всего на 65ZD9 остановлюсь :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

Ferrarist писал(а): Благодарю за совет! ;) Вообще в идеале хотел 75 диагональ ZD9, но бюджет к сожалению не позволяет. XD94 Тоже "зараза" дорогой. Скорее всего на 65ZD9 остановлюсь :)
Пожалуйста! Если бы на сегодня у меня стоял так же вопрос по выбору тв. из ЖК,типа 65"ZD9 или большую диагональ ,но другой марки тв.,однозначно Б выбрал 65"ZD9,т.е. тут я с вами солидарен. А лет ч/з пять вместе перейдём на 88" или 98" ОЛЕД тв. ;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»