Телевизоры Сони 2016 года

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Olena
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 08:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Olena »

Реальная круть телевизор full hd X90C 4K Ultra HD с Android TV . Видеосигнал с любого источника оптимизируется до разрешения 4K. Телевизоры линейки BRAVIA моя мечта, процессора 4K-процессор X1 и повышенная точность цветопередачи не выдумка маркетинговая а реальность http://www.sony.ru/pro/article/reasons-to-go-4k-with-sony-digital-cinema . Глаз просто радуется от качества изображения и разрешение 4К. Иной раз ловлю себя на мысли что даже название оттенка не могу определить) Оценить широчайший цветовой охват благодаря уникальной технологии TRILUMINOS от Sony мне удалось в полной мере. Вопрос по просмотру с камеры, не могу настроить его корректно. Есть специалисты?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение Игорь »

федот писал(а): По ПО одно и тоже,на данный момент,хотя обещали и продолжают обещать,внедрить новый чип MT5596. По однородности экрана жалобы на новую XD серию(930,850),тоже уже есть(но,как правило "там" тв. привозят под заказ и проверяют их уже дома. Да и с обменом "там" никаких проблем),некоторые новые владельцы,уже начинают поднимать вопрос об обмене тв.(один товариСЧ подумывает обменять XD930 на JS9500). И получается,опять же на данный момент времени,что основное отличие XD930 и X930C в "ушах"(что,кстати говоря,должно делать модель D серии по-дешевШе,т.к. про звук на Х930С,Х940С многие отзывались положительно,конечно,это в основном кто внеш.системы не использует)...вот вроде и следует,что для тех кому важен встроенный звук и не отпугивает внешний вид,то выгоднее приобрести модель 15 года...Как считаете,Игорь?
Меня в принципе настораживают тонкие жк. Они все равно не будут такими же тонкими краями и минимальной глубиной, как олед. Особенно нового поколения, где все в ножке. Но при этом равномерность подсветки у жк обычно хуже.
В их ветке пока 4 товарища. Двум нравится, одному почти все устраивает, последнему (у которого кривой экземпляр), естественно, нет. При этом менять он телик не спешит.
Посмотрим в итоге, сколько кривых экземпляров будет в теме. Еще один разместил фото, где в динам режиме жуткие засветы в светлом помещении.
Понятно, что ожидать глубины черного и выдающейся обработки сложных темных сцен со светодиодами внизу экрана не приходится. Однако, если брака будет мало, почему бы и нет. Но тут еще интересно соотношение цены с DX900. Ну и кому что в итоге от тв надо.
По теме владельцев настораживают их фото - сплошные светлые сцены, нет ни одной нормальной темной(или не туда смотрю?). Какой смысл в их размещении тогда...
Также настораживает 2-ядерный проц для андроид. Надеялся как минимум на 4-х, благо они сейчас копеечные. Они еще и 6 версию ПО попытаются установить. И почему-то на фото тв определен как 2015 года выпуска.
В общем, пока настороженно отношусь) Тесты и владельцы покажут. С отображением светлых сцен и HDR проблем нет, это понятно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года(Предварительная информация)

Сообщение федот »

Игорь писал(а): Меня в принципе настораживают тонкие жк. Они все равно не будут такими же тонкими краями и минимальной глубиной, как олед. Особенно нового поколения, где все в ножке. Но при этом равномерность подсветки у жк обычно хуже.
В их ветке пока 4 товарища. Двум нравится, одному почти все устраивает, последнему (у которого кривой экземпляр), естественно, нет. При этом менять он телик не спешит.
Посмотрим в итоге, сколько кривых экземпляров будет в теме. Еще один разместил фото, где в динам режиме жуткие засветы в светлом помещении.
Понятно, что ожидать глубины черного и выдающейся обработки сложных темных сцен со светодиодами внизу экрана не приходится. Однако, если брака будет мало, почему бы и нет. Но тут еще интересно соотношение цены с DX900. Ну и кому что в итоге от тв надо.
По теме владельцев настораживают их фото - сплошные светлые сцены, нет ни одной нормальной темной(или не туда смотрю?). Какой смысл в их размещении тогда...
Также настораживает 2-ядерный проц для андроид. Надеялся как минимум на 4-х, благо они сейчас копеечные. Они еще и 6 версию ПО попытаются установить. И почему-то на фото тв определен как 2015 года выпуска.
В общем, пока настороженно отношусь) Тесты и владельцы покажут. С отображением светлых сцен и HDR проблем нет, это понятно)
Спасибо) Вот ещё задумываюсь,всё что пытаются улучшить производители на ЖК тв.(стремятся "подтянуть" слабые места ЖК к ОЛЕД ;) ,после появления в продаже последних)касается,только топ уровня тв.,соответственно и цены не малые...а сколько людей покупающих тв.(в большинстве своём для просмотра эфира,ну иногда может фильмец по флешке посмотреть)готовы раскошелиться на них?!...Т.е. основная масса всё равно будет рассматривать к покупке тв. ,скажем так,среднего или чуть ниже среднего ценового уровня(а здесь не улучшение,а сплошное удешевление...в общем "забили" на эти тв. производители...). Посмотрим/обсудим, мы, все новые "прибамбасы" новых супер топовых тв. с их стремлением ,как можно лучше изобразить,для нас,картинку с качеством,которого еСЧо нет, HDR10/D.V....и продолжим отвечать на вопросы какой лучше выбрать тв. до 50 т.р.(хорошо,что хоть Сони продолжет выпускать модели 15 года W8). А те единицы,которые нацелены на "дорогие" тв.,как правило сами не плохо разбираются в выборе,тем более здесь,как раз и "пригождается" вся информация по топ моделям,в том числе и на данном форуме.
Ну и прав Христослав(сам тоЖ советую не торопиться набрасываться на новые модели тв.),надо подождать,годика эдак два-три,тут и ОЛЕД,и модели тв. топ класса 2016 -2017 гг. по цене интереснее будут(думаю за это время не расхватают и можно будет оценить для покупки),и с новым стандартом материал появиться,более-менее,и устройства отображения...В общем,не жизТь,а песня начнётся. :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение ultrasilent »

Я пессимистично смотрю на прогресс в теликах. Директ лед полноценный ставят только в топы а топы не особо дешевеют, только добавляют новые фишки. Вот панас 900 новый, стоит 5 штук евро.... за 65". я понимаю что они заплатили за все лэйблы, но мне то от этого не легче.
Дорогие телики тоже удешевляют, смотрите новая сони 9405я стоит на старте дешевле чем та же модель прошлого года (всего 6000 евро, то бишь в расчёте на дюйм значительно выгодней топового панаса). За счёт чего такое удешевление? Значит гдето удалось съэкономить.
В следующих годах не будет 3д, ещё что нибудь похерят может, сделают неотключаемые улучшалки чтобы лучше тесты проходить. Короче я бы не расслаблялся. После 2012 года началось удешевление в теликах, купить телики с небольшими диагоналями достойного качества большая проблема (часто бывает что в одной модели разных диагоналей разный функционал и характеристики матриц). На сегодня это пожалуй только самсунг 6 серии единичные модели. Но даже там никакого 3д уже нету (а для игр пригодилось бы. :) ), бюджетная директ лед подсветка
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение ultrasilent »

По поводу цен. Не пойдут они на снижение цен на нормальные телкики. Будут дешёвые больших диагоналей с 60гц матрицами и посредственными характеристиками картинки и функционалом. А чтобы оправдать цены на топ будут ставить 8К матрицы (которые в потребительского класса теликах вообще не за чем) новые процессоры для андроида и т.д. и т.п.
Не верю в дешёвые телкии большой диагонали с хорошей картинкой и директ ледом.
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):Я пессимистично смотрю на прогресс в теликах. Директ лед полноценный ставят только в топы а топы не особо дешевеют, только добавляют новые фишки. Вот панас 900 новый, стоит 5 штук евро.... за 65". я понимаю что они заплатили за все лэйблы, но мне то от этого не легче.
Дорогие телики тоже удешевляют, смотрите новая сони 9405я стоит на старте дешевле чем та же модель прошлого года (всего 6000 евро, то бишь в расчёте на дюйм значительно выгодней топового панаса). За счёт чего такое удешевление? Значит гдето удалось съэкономить.
В следующих годах не будет 3д, ещё что нибудь похерят может, сделают неотключаемые улучшалки чтобы лучше тесты проходить. Короче я бы не расслаблялся. После 2012 года началось удешевление в теликах, купить телики с небольшими диагоналями достойного качества большая проблема (часто бывает что в одной модели разных диагоналей разный функционал и характеристики матриц). На сегодня это пожалуй только самсунг 6 серии единичные модели. Но даже там никакого 3д уже нету (а для игр пригодилось бы. :) ), бюджетная директ лед подсветка
9405 за счёт ушей как минимум дешевле должен быть.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение ultrasilent »

Не на 2 -3 штуки же дешевле из-за ушей. Для начала продаж очень вкусная цена, но смотрю мало кто вообще говорит про эту модель, обычно все рассматривают не выше сони 930й модели, которая явно ниже классом.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

Получается 55X850D на IPS:
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850d
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Даурен »

федот писал(а):Получается 55X850D на IPS:
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x850d
Теперь в тестах у них есть проверка битности панели ну и 850 10бит панель как и нужно для HDR.
Изображение
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»