Безопасная и долговечная работа ТВ

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение Николай Николаевич »

Эта ветка создана с целью прояснить ситуацию по режиму работы ТВ, а именно: надо ли полностью отключать ТВ от питания или нет! На просторах нэта мнения поделились, а ясного ответа на вопрос я не нашёл.

Так что же безопаснее для ТВ: постоянное нахождение его в спящем режиме или полное выключение на время? Какой из двух режимов лучше скажется на долговечности работы наших прямоугольных любимцев? Естественно, работа самой сети берётся за идеальную, т.е. предполагаем что у нас стоит хорошее устройство, позволяющее успешно бороться с неполадками питающей сети: авариями сетевого напряжения, высоковольтными помехами, скачками и просадками напряжения, и всем прочим, чем изобилуют наши энергосистемы.

Также хотелось бы найти вышеописанное оптимальное устройство (ИБП, сетевой фильтр) с учётом того, что оно должно идеально вписаться в систему распределения питания домашнего кинотеатра: ТВ, ресивера, плеера, акустики и др.
Последний раз редактировалось Николай Николаевич 30 янв 2016, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
Николай Николаевич
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:53
Контактная информация:

Re: Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение Николай Николаевич »

Нашёл вот такое устройство: сетевой фильтр с выносным пультом, что очень удобно. Две розетки под напряжением находятся постоянно, остальные -отключаются с пульта, который ещё и таймер имеет.
Вообщем, штуковина не ограничивает нас в полёте фантазии по подключению и управлению домашней аппаратурой)))
Вложения
95755.jpg
Sony KDL43W809C 2015
Philips 32PFL4606H 2011
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение MeDd »

Николай Николаевич писал(а):Нашёл вот такое устройство: сетевой фильтр с выносным пультом, что очень удобно. Две розетки под напряжением находятся постоянно, остальные -отключаются с пульта, который ещё и таймер имеет.
Вообщем, штуковина не ограничивает нас в полёте фантазии по подключению и управлению домашней аппаратурой)))
Тут 2 момента. От сетевого фильтра телевизору вообще никаких плюсов.
Стабилизатор - под вопросом. Т.к. сейчас у телевизоров импульстные БП. По сути он сам по себе оберегает ТВ от скачков электричества. Да и дает возможность аппарату работать в широком диапазоне вольтажа (грубо 170-250В).
Чисто теоретически - лучше конечно поставить дополнительный стаб. Чтобы морально спокойнее жилось. Ну или ИБП. Хотя для ТВ он не особо нужен. Ну не будете вы смотреть телевизор еще минут 5-10 если у вас вырубили электричество в квартире. Это важнее для ПК и домашних телефонов (если радио трубка).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение Игорь »

А я думал, речь в теме про первые часы эксплуатации тв)
Сам технику отключаю. Когда перееду - там вообще все розетки имеют отдельный выключатель.
Но буду ставить стаб или ибп. ИБП подкупает возможностью корректно завершить просмотр/сохраниться во время игры/спасет от кратковременных отключений света - одно время свет на минуту-две гас.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MeDd
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:26
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение MeDd »

Игорь писал(а):А я думал, речь в теме про первые часы эксплуатации тв)
Сам технику отключаю. Когда перееду - там вообще все розетки имеют отдельный выключатель.
Но буду ставить стаб или ибп. ИБП подкупает возможностью корректно завершить просмотр/сохраниться во время игры/спасет от кратковременных отключений света - одно время свет на минуту-две гас.
Ну вот в такой ситуации как раз ИБП и нужен :)
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение Classic007 »

Ничего это не спасет от плохой проводки в наших домах. Я когда купил квартиру менял всю проводку и поставил защиту в щитке (почитайте про защиту от перенапряжения). Пилот стоит только у компьютера.
Для ознакомления:
http://савэл.рф/rele_zaschity_odnofaznyh_setey_i_by
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение Игорь »

Classic007 писал(а):Ничего это не спасет от плохой проводки в наших домах. Я когда купил квартиру менял всю проводку и поставил защиту в щитке (почитайте про защиту от перенапряжения). Пилот стоит только у компьютера.
Для ознакомления:
http://савэл.рф/rele_zaschity_odnofaznyh_setey_i_by
Ну проводка-то, если старая - риск возгорания при кз или перегрузе, а так-то вряд ли что. Мне кажется, больше роль играет удаленность от электростанции - чем ближе, тем напряжение выше, чем дальше - наоборот.
В доме всю проводку сам менял, автоматы ставил на кучу групп + узо на стирку. Щиток и новый кабель от фонаря спец приезжал, устанавливал. Этот-то фонарь меня и смущает)
А релюшки эти, если честно, особого энтузиазма не вызывают. Мне спокойнее какой-нибудь стаб с громадной катушкой) Как в старые добрые времена) Может, ошибаюсь) Надо бы матчасть почитать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bogdaner
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:53
Контактная информация:

Re: Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение Bogdaner »

спасибо большое, интересная статья, я вот как раз недавно купил себе новый телевизор, хотелось бы, чтобы он мне прослужил долго
Последний раз редактировалось Bogdaner 23 май 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Безопасная и долговечная работа ТВ

Сообщение Игорь »

Bogdaner писал(а):спасибо большое, интересная статья, я вот как раз недавно купил себе новій телевизор, хотелось бы, чтобы он мне прослужил долго
Кстати, если ИБП кто покупать будет - сразу уточняйте, где к нему аккумуляторы потом достать можно будет. Сейчас уже пошла волна - акки ищут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»