Как я покупал 4K потом менял на FHD

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Zalex »

shartm писал(а):300 твл в динамике без уплавлннялок и блэк краш? Ну-ну...
часто слышу подобное к разным моделям ТВ, но не пойму, что это означает. Поясните, если не сложно :(
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

Zalex писал(а):
shartm писал(а):300 твл в динамике без уплавлннялок и блэк краш? Ну-ну...
часто слышу подобное к разным моделям ТВ, но не пойму, что это означает. Поясните, если не сложно :(
Это означает что есть статическое разрешение и динамическое, так вот у лучших моделей ЖК и ОЛЕД оно достигает от 300 до 600 линий, если НЕ включать уплавнялки (моушен флоу + вставка черного кадра), у тех же КУРО/Панни VT60/ZT60 оно было 1080, т.е. соответвовало разрешению панели. Ну а блэк краш у VA матриц - это убивание деталей в тенях под прямым углом, т.е. прямо перед ТВ и выцветание (осветление) картинки под острыми углами. У ОЛЕД это выглядит как съедание деталей в тенях на разных настройках (угольно-черные пятна там, где есть детали в тенях), причем оно мб неравномерным по площади экрана. Спецы говорят, что в последних моделях уже лечится серьезной аппаратной калибровкой и 3DLUT.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Игорь »

shartm писал(а): Это я тогда его купил новый. ОЛЕД без компромиссов с его ОИ, 300 твл в динамике без уплавлннялок и блэк краш? Ну-ну...
Тогда, наверное, и курс был совсем другой.
ОИ у OLED гораздо меньшая проблема, чем у плазмы. Хотя для меня этой проблемы и на плазме не было. Sample&Hold спасет HFR) А вообще за 8 лет глаза достаточно замылились, чтобы эта проблема перестала быть критичной. В любом случае без уплавнялок не смотрю, т.к. микростроб выносит глаза. Тем более, что сейчас и альтернатив-то нет. Блэк краш - это если смотреть их коробки без настроек. Было бы желание - все правится и без всяких калибровок.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Zalex
Опытный
Опытный
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 18:50
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Zalex »

shartm писал(а): Это означает что есть статическое разрешение и динамическое, так вот у лучших моделей ЖК и ОЛЕД оно достигает от 300 до 600 линий, если НЕ включать уплавнялки (моушен флоу + вставка черного кадра), у тех же КУРО/Панни VT60/ZT60 оно было 1080, т.е. соответвовало разрешению панели.
т.е. в итоге в динамических сценах LG отображает 300-600 линий вместо 1080? (с выклчюенной уплавнялкой)
Как просто это заметить, не пойму? На всех ЖК так всегда было или сейчас стали экономить?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Игорь »

Zalex писал(а): т.е. в итоге в динамических сценах LG отображает 300-600 линий вместо 1080? (с выклчюенной уплавнялкой)
Как просто это заметить, не пойму? На всех ЖК так всегда было или сейчас стали экономить?
На всех, особенность технологии Sample@Hold. Поэтому HDMI 2.1 с их 120 к/с как бальзам на душу - картинка будет предельно четкой в динамике и без артефактов уплавнялки(она будет не нужна для сигнала, который изначально снят в 60 к/с и выше).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Dainius34 »

Игорь ты писал - уплавнялка она будет не нужна для сигнала, который изначально снят в 60 к/с и выше.
Вот я это заметил в играх что уплавнялка незаметно или работает, а в некоторых играх видно что уплавнялка работает, почему так?
И у моего Sony tv вообще в игровом режиме нету уплавнялки.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»