Как я покупал 4K потом менял на FHD

Все о телевизорах Sony
Закрыто
TIMON
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:13
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение TIMON »

ВОТ читаю данный раздел форума и диву даюсь вот как можно утверждать что телевизор 10 летней давности лучше современных тв это же не автомат Калашникова да не спорю пионер имел свою славу но сей час его время ушло пришли другие технологии прогресс не стоит на месте , у меня у друга тоже пионер так вот он пришел глянул на мой свеженький ОЛЕД смахнул слезу и сказал буду копить тока на 65 диагональ
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Игорь »

shartm писал(а):
Ничего смешного не вижу. За 50.000 рублей. 5080XA.
Это Вы сейчас его купили бу. Напомните, сколько новые Пионеры стоили в 2008 году, последнем в их жизни? Если не ошибаюсь, там суммы доходили до 8000$.
В 2006 топ жк 32' стоил 2000$, в 2004 за унылую(по меркам 2010) плазму 42 можно было отвалить 4000$.
Топ сегмент никогда не был дешевым. Все изменилось с выходом олед - как писал один из владельцев 65VT60, олед сходной диагонали обошелся ему в 2 раза дешевле.
И, в отличие от плазмы и жк, в олед нет компромиссов в области качества изображения среди линейки (вроде более эффективного фильтра, большей частоты матрицы, иной подсветки и т.п.).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
TIMON
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:13
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение TIMON »

да еще ваша плазма греться как атлон и тока жрет как печка во классный телек был)))))))))
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

Игорь писал(а):
shartm писал(а):
Ничего смешного не вижу. За 50.000 рублей. 5080XA.
Это Вы сейчас его купили бу. Напомните, сколько новые Пионеры стоили в 2008 году, последнем в их жизни? Если не ошибаюсь, там суммы доходили до 8000$.
В 2006 топ жк 32' стоил 2000$, в 2004 за унылую(по меркам 2010) плазму 42 можно было отвалить 4000$.
Топ сегмент никогда не был дешевым. Все изменилось с выходом олед - как писал один из владельцев 65VT60, олед сходной диагонали обошелся ему в 2 раза дешевле.
И, в отличие от плазмы и жк, в олед нет компромиссов в области качества изображения среди линейки (вроде более эффективного фильтра, большей частоты матрицы, иной подсветки и т.п.).
Это я тогда его купил новый. ОЛЕД без компромиссов с его ОИ, 300 твл в динамике без уплавлннялок и блэк краш? Ну-ну...
Последний раз редактировалось shartm 27 мар 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

TIMON писал(а):да еще ваша плазма греться как атлон и тока жрет как печка во классный телек был)))))))))
Я это переживу
cinestyle
Опытный
Опытный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 18:48

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение cinestyle »

Alex А писал(а):С самого начала ВСЕ варианты выбора были неправильные ( на мой взгляд) И с этой покупкой так же будет. ТВ 32" покупать в 13 году вообще не стоило. Эта диагональ была мала уже и 7 лет назад..Более того эту диагональ вообще нет смысла брать эфирное тв 4:3 меньше ЭЛТ тв.29" Т,е. со времён ЭЛТ меньше 40" плоскую панель брать нет резона никакого. Дальше - 49" - нормально на сегодня (но не меньше!) Хотя кто взял раньше 42" на 49" менять бы не пришлось. IPS лучший вариант для мониторов но не для ТВ - контраста там нет. 55" - да это правильный размер - средний на сегодня и по цене норм, но без 4К он уже сегодня морально устаревший - через 2-3 года опять менять. "Вечный круговорот телевизоров в природе" Хотя если есть деньги на такую суету - можно и так... Но ! если есть деньги лучше просто купить один бескомпромиссный ТВ и не суетиться.
+100500
little
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:14

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение little »

Я брал Пио 4280 в 7-8 году за 80000 рэ. До сих пор жив. Скоро перееду и планирую его повесить на кухне
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

little писал(а):Я брал Пио 4280 в 7-8 году за 80000 рэ. До сих пор жив. Скоро перееду и планирую его повесить на кухне
Дороговато. Я брал 5080XA (1366*768) в 2008 летом за 50.000, "серый", естественно, в инет магазине. Матери взял 4280 за 40 тыров. За 80 тыров уже FHD можно было в 2009 г. в инете найти (LX5080). В итоге всех пертурбаций мамин телевизор сейчас у меня ). Ей отдал купленный Sony 55W807. Убогое разрешение, конечно у 4280, но зато сериалы и DVD смотреть любо-дорого, как и спутниковые каналы в SD ). Увы, не весь контент существует в приемлемом качестве. А так "авишки-какашки" на плазме, кино на проекторе.
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Dainius34 »

На Sony надо было снизить яркость, и яркость чёрных сцен чтобы чёрный(серый) экран не непросвечивался от Edge LED подсветки.
HDMI тоже влияет на чёрный http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/rgbfullrange.html
У Sony все хорошо работает и чёрный(на сколько это возможно с этого типа экраном) и Local Dimming затемнения и улучшения контрастности и HDR10 и Triluminos.
Вот только Motionflow 800xr жаль, имеется артефакты.
У меня Sony KD49XD8305 и я заметил что очень хорошо ночью светятся пыль и грязь на этом проклятом LCD IPS экране. Надо очень чисто почистить.
Но я чисто себе куплю OLED и чёрный как в жопе будет ночью хорошо
Последний раз редактировалось Dainius34 16 июл 2017, 09:37, всего редактировалось 20 раз.
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

Dainius34 писал(а):На Sony просто надо было снизить яркость чёрных сцен чтобы чёрный экран не непросвечивался
понимать как HDMI влияет на чёрный http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/rgbfullrange.html
У Sony все хорошо работает и чёрный и HDR и Triluminos и Motionflow
Жаль но ты облажался
Вот давно уже все обсудили это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&view=findpost&p=59795964
Повеселили, спасибо! )
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»