Как я покупал 4K потом менял на FHD

Все о телевизорах Sony
Закрыто
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение artem505 »

Добрый день,
Уважаемые посетители и сторожили этого замечательного форума.

Сейчас я буду рассказывать о своем выборе своего первого большого телевизора, история не простоая, сначала я купил 4К потом поменял его на FULL HD, кому интересно читайте дальше...

После завершения ремонта и обустройства гостиной комнаты маленький 32 дм Samsung 7 серии 2013 г. .телевизор совсем престал устраивать, пора ему было переехать в спальню. Вопрос о покупке нового телевизора весил в воздухе, но как тоне до него было. Но вот на волне очередной лихорадки перед НГ я задумался о новом телике. Никогда особо не углублялся в технические нюансы телевизоров, нужна была помощь спецов :ugeek: , долго искал подходящий форум.
Интересно было почитать абсолютное другое мнение о телевизорах по мимо того которые постоянно слышу от консультантов в известных сетях. Всегда думал, что Samsung давно уже победил всех, а LG ему помогает, да и в магазинах советуют только их. Но именно здесь я прочитал про телевизоры фирмы SONY на базе Android TV . Всегда имел слабость к новинкам и к продвинутым вещам.
Дальше, просветившись и начитавшись умных слов я имел уже совсем другой взгляд на вещи, но все ровно я поддался силе маркетинга и купил себе телик не совсем тот который я хотел по размерам а сделал выбор в пользу 4К ,а именно 49X8308с, слово 4К для меня было космос. :shock:
49х8308с играю на PS4 в DRIVECLUB
49х8308с играю на PS4 в DRIVECLUB
49х8308с играю на PS4 в DRIVECLUB
49х8308с играю на PS4 в DRIVECLUB
Привез его домой, поначалу казался здоровый, но через недельку размер уже не устраивал, странно конечно, раньше у всех было максимум 42 дом и всех устраивало. Полазив в настройках с инструкциями сделал картинку более-менее, но меня она не устраивала. Постоянно брал пульт и подкручивал настройки ( бесило) Все сцены в фильмах казались какими-то мутными. Дальше опять настроил все зонного с другими инструкциями с интернета, сцена стала очень яркой, а черный серым. Короче танцевал я вокруг него очень долго и так и сяк. В итоге сдался. Ну вы то конечно поняли, о чем я говорю и из-за чего проблемы, это матрица IPS которую я считаю просто обманом и фейком в 2015г. может они и есть хорошие но не на данном телике.
Короче в силу своей технической озабоченности и помешанности на качестве я не смогу смерится с этой проблемой и решено было менять телик. Шел уже 29 день с момента покупки в Мкрасном.
На горячей линии меня уверили что если коробка и комплектации в порядке, то я могу поменять телик или вернуть деньги в течении 30 дней. У меня шок, думаю, как так-то, почему просто все так? Приезжаю в магазин, говорю что телик мне не понравился из-за размеров, хочу побольше и подороже, мне говорят - привозите поменяем! Я ночь думаю, стоит ли , вдруг будет шило на мыло. Реально у меня была всего лишь ночь ,что бы реализовать все полученные знания на этом форуме и заново выбрать себе новый телик :shock:
В итоге утром упаковываю телик, довольный несу его в магазин, ожидал что будут какие-нибудь лютые проверки, а в итоге общался с девушкой лет 23 которая быстрым взглядам посмотрела на выключенный телик, позже крикнув через весь зал ,видимо начальнице, -"Вроде все нормально, меняем?" Та сразу же, "Меняйте!". Я ошарашенный побежал выбирать новый телик, который я конечно же уже выбрал перечитав еще раз этот форуме. И кстати стоил он на 2000 рублей дороже :lol: (Прошу взять на замтеку данный ФАКТ в МВ меняют все в течении 30 дней!)
Он был уже других масштабов – 55W808C Та ДАММ с матрицей VА и FULL HD,
55W808C
55W808C
Что могу сказать про этот телик, самое главное это конечно же размер, он выглядит куда больше и дороже 49го. Дальше качество картинки намного лучше, намного лучше черный. Андройд ТВ точно такой же не быстрее не хуже. Звук однозначно лучше! На Х830 цветопередача в ярких сценах типа джунгли или демо ролики ну может на процентов 10 получше. Обычные кабельные канала не HD стали похуже показывать(квадратики), но не критично. В общем пользуюсь я уже им наверно месяц, поигрался с настройками в итоге щас вообще их не трогаю и радуюсь изображению. Сейчас я точно могу сказать, что я доволен покупкой. :D :D :D

Всем спасибо кто прочитал, думаю кому-нибудь поможет)
Последний раз редактировалось artem505 03 фев 2016, 15:46, всего редактировалось 4 раза.
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Josters
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Как я покупал/менял тв SONY 4k/FULLHD

Сообщение Josters »

Фигасе, я как раз хотел брать такой же 49" 830-й , но он был намного дороже и не было в наличии.
Решил, что мне 4К не так уж и нужен, лучше через годик-другой продам и поменяю , когда контента будет побольше и технология устоится. Взял 50W808C, ни разу не жалею. Но удивлен, что 808 оказался проедпочтительнее X830 -ого , ведь X по самсунговским меркам премиум класс.
Приятного пользования! Я своим 808 очень доволен, получил намного больше, чем ожидал.
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Как я покупал/менял тв SONY 4k/FULLHD

Сообщение artem505 »

Josters писал(а): Но удивлен, что 808 оказался проедпочтительнее X830 -ого , ведь X по самсунговским меркам премиум класс.
Я тоже месяц спорил с собой) мол зачем менять UFH на FH, да ладно с собой, я не с кем даже обсудить это не мог все сразу смеялись :lol:
В итоге логика превозобладала над так скажем "рекламой"
Для себя я решил что мне лучше будет с хорошим контрастной картинкой чем с высоким разрешением ( и плохим контрастом).
Так же очень много про эту тему прочитал на амазоне там кстати 49х830 стоит 798 баксов, что не является ценой премиум класса, для нас местных ,по курсу, это конечно же очень дорого :| кстати проблема там точно такие же и очень много жалоб на контраст! но им там впаривают зато углы обзора хорошие) поэтому главное определиться что тебе нужно от тв!
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Josters
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Как я покупал/менял тв SONY 4k/FULLHD

Сообщение Josters »

artem505 писал(а):
Josters писал(а): Но удивлен, что 808 оказался проедпочтительнее X830 -ого , ведь X по самсунговским меркам премиум класс.
Я тоже месяц спорил с собой) мол зачем менять UFH на FH, да ладно с собой, я не с кем даже обсудить это не мог все сразу смеялись :lol:
В итоге логика превозобладала над так скажем "рекламой"
Для себя я решил что мне лучше будет с хорошим контрастной картинкой чем с высоким разрешением ( и плохим контрастом).
Так же очень много про эту тему прочитал на амазоне там кстати 49х830 стоит 798 баксов, что не является ценой премиум класса, для нас местных ,по курсу, это конечно же очень дорого :| кстати проблема там точно такие же и очень много жалоб на контраст! но им там впаривают зато углы обзора хорошие) поэтому главное определиться что тебе нужно от тв!
Угу, то ж видел на амазоне цену, потому и задумался. Мне бы 49X830 обошелся бы в 1500 баксов, почти в 2 раза дороже. Хотя 805-й на амазоне тоже 600 баксов стоит, против 1000 у нас. Но если сравнивать разницу на амазоне, то по цене они на 200 баксов всего отличаются (что получается ближе к правде) , а у нас на 500.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Игорь »

Спасибо за информацию) Сам по себе выбор 55 по цене 49 уже очень заманчив) Особенно, если 55-ка серьезная, а не просто большой экран.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Neo7
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:19
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Neo7 »

Игорь писал(а):Спасибо за информацию) Сам по себе выбор 55 по цене 49 уже очень заманчив) Особенно, если 55-ка серьезная, а не просто большой экран.
А самсунг ju7500 не рассматривали он уж точно получше будет этих двух
Vladweb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 10:20
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Vladweb »

Сейчас такой большой выбор телевизоров Sony с разрешением 4К, что честно говоря, просто глаза разбегаются. Здесь, как говорится, на любой вкус и по дизайну, и по наличию дополнительных функций. Больше всего привлек вариант S85C 4K Ultra HD с изогнутым экраном и Android TV http://www.sony.ru/electronics/4k-uhd-tvs . Можно будет не только смотреть программы и фильмы, но еще и играть, и подключаться к другим устройствам. А про мутную картинку слышу впервые, тут вы просто не настроили его правильно.
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение artem505 »

Vladweb писал(а):Сейчас такой большой выбор телевизоров Sony с разрешением 4К, что честно говоря, просто глаза разбегаются. Здесь, как говорится, на любой вкус и по дизайну, и по наличию дополнительных функций. Больше всего привлек вариант S85C 4K Ultra HD с изогнутым экраном и Android TV http://www.sony.ru/electronics/4k-uhd-tvs . Можно будет не только смотреть программы и фильмы, но еще и играть, и подключаться к другим устройствам. А про мутную картинку слышу впервые, тут вы просто не настроили его правильно.
Большой? Ну не знаю, У Сони есть два 4к в 2015г по адекватность цене. Это Х83 и х85 дальше уже дороже. Разница между 49 х83 и 55 х55 была в 40 000 рублей. Самое главное отличие это матрицы. На всех матрицах IPS очень плохой контраст, в следствии всяких настроек для просмотра фильма в вечернее время картинка а итоге становилась очень плохой и не соответствовала телику за 90 000 руб. Из 4К у Сони я бы купил только х8505 но денег на него нет. с
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Alex А »

С самого начала ВСЕ варианты выбора были неправильные ( на мой взгляд) И с этой покупкой так же будет. ТВ 32" покупать в 13 году вообще не стоило. Эта диагональ была мала уже и 7 лет назад..Более того эту диагональ вообще нет смысла брать эфирное тв 4:3 меньше ЭЛТ тв.29" Т,е. со времён ЭЛТ меньше 40" плоскую панель брать нет резона никакого. Дальше - 49" - нормально на сегодня (но не меньше!) Хотя кто взял раньше 42" на 49" менять бы не пришлось. IPS лучший вариант для мониторов но не для ТВ - контраста там нет. 55" - да это правильный размер - средний на сегодня и по цене норм, но без 4К он уже сегодня морально устаревший - через 2-3 года опять менять. "Вечный круговорот телевизоров в природе" Хотя если есть деньги на такую суету - можно и так... Но ! если есть деньги лучше просто купить один бескомпромиссный ТВ и не суетиться.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Игорь »

Alex А писал(а): лучше просто купить один бескомпромиссный ТВ и не суетиться.
В том-то и дело, что бескомпромиссных тв нет - они устаревают каждый год, как мобилки.
Когда современные тв дорастут-таки до стандартов 4к (Rec 2020 - 100%, на входе в тв 4к@120Гц, поддержка всех HDR режимов) - тогда можно будет говорить что-то о бескомпромиссности, по крайней мере, для тв 55-65 диагонали. А выше - там уже 8к маячит со своими стандартами...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»