Как я покупал 4K потом менял на FHD

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

Это все было бы смешно, когда бы не было так грустно. Что первый ТВ на IPS, что второй - суть разные сорта говна. Первый с его низкой контрастностью хотя бы имел более-менее вменяемые углы обзора - аж под щедрых 35 градусов :D , а второй, на VA (недавно от него избавился), это просто недоразумение, брак с момента рождения - его недостатки куда круче убогости IPS - это непобедимые Black Crush & Color Shift. Если Вы, как умная Маша, думаете, что узость углов обзора VA матриц - не беда, если смотреть одному и сидеть строго по центру дивана, Вы жестоко ошибаетесь. При перпендикулярном просмотре, темные области картинки превращаются в угольное месиво без деталей (kстати, Black crush характерен и для OLED). Если же Вы, как та же самая умная Маша, решите, что это не проблема и передвинитесь на край дивана, удобно устроившись на подушке, то будете лицезреть как треть экрана с противоположной Вам стороны начнет стремительно выцветать, черные полосы сверху и справа на широкоформатных фильмах будут с краю серые, а лица актеров постеризуются. Это наслаждение, не сравнимое с ни с чем. Ну и напоследок. У всех VA матрица в той или иной степени наблюдается эффект замыленности мелких структур, похожий на то, что мы наблюдаем у бюджетных объективов ввиду хроматических аберраций. Итог сей басни таков - за прошедшие 10 лет индустрия производства бытовых ЖК дисплеев не то что не шагнула вперед - она сделала пару шагов назад, от создания моделей, приближающихся по своему качеству к плазме (возьмите топовые Шарпы и Филы года 11-12 с IPS-альфа и RGB подсветкой), до выпуска массового ширпотреба и выдумывания бесконечных маркетинговых рюшечек вместо совершенствования технического уровня вроде стерео кино и смарт-тв, теперь вот "много точек" aka 4/8K. Эти маркетинговые "шоры" у зрителя моментально спадают, когда рядом с очередным говноледом вы ставите плазменную панель Pioneer KURO выпуска 2008/2009 года. Это культурный шок, который нужно испытать. В затемненном помещении может случиться инфаркт ). Я прошел этот путь по кругу - от продажи "устаревшего" как мне казалось Pio 5080 до того, что сделал автор поста (IPS 4k, потом эта FHD Сонька 808c на VA). В итоге я потерял кучу денег и сейчас сижу на древнем Pio 4280 с разрешением 1024*768, цветопередача которого за прошедшие годы осталась такой же фантастической и мечтаю о том, чтобы вновь подкопить денег и найти рядом с местом своего жительства Pio 5090, уровень которого еще долгие годы не будет превзойден. И еще один момент. Самое забавное, что все эти замечательные ящики рвет как тузик грелку висящий на потолке бюджетный проектор BenQ 1070 на DarkChip3 , который светит на 92" экран, и с 2х (!) метров я вижу слитное, фантастические детализированное изображение, с превосходной цветопередачей и без намека на пикселизацию. Вот это кино! А на долю "ящика" выпадают сериалы и концерты, поэтому сильных душевных мук я не испытываю ).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Игорь »

shartm писал(а): Я прошел этот путь по кругу - от продажи "устаревшего" как мне казалось Pio 5080 до того, что сделал автор поста (IPS 4k, потом эта FHD Сонька 808c на VA). В итоге я потерял кучу денег и сейчас сижу на древнем Pio 4280
Замысловатый у Вас путь) Примерно 90% владельцев Пио перешли на олед, оставшиеся 10% - на ZD9. Из тех, кто уже перешел, а не раздумывает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

Игорь писал(а):
shartm писал(а): Я прошел этот путь по кругу - от продажи "устаревшего" как мне казалось Pio 5080 до того, что сделал автор поста (IPS 4k, потом эта FHD Сонька 808c на VA). В итоге я потерял кучу денег и сейчас сижу на древнем Pio 4280
Замысловатый у Вас путь) Примерно 90% владельцев Пио перешли на олед, оставшиеся 10% - на ZD9. Из тех, кто уже перешел, а не раздумывает.

Я пишу о ящике в бюджете 50-75 т.р.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Игорь »

shartm писал(а): Я пишу о ящике в бюджете 50-75 т.р.
Пионер Вы тоже за 1000$ брали?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

Игорь писал(а):
shartm писал(а): Я пишу о ящике в бюджете 50-75 т.р.
Пионер Вы тоже за 1000$ брали?)
Ничего смешного не вижу. За 50.000 рублей. 5080XA. Что сейчас можно взять даже за 100.000? Правильно - кусок говна. И даже ZD9 за 250 тыров - та же какашка на AMVA3, как и 808с, с теми же проблемами "под углами". Прогресс идет семимильными шагами. Дело ведь вовсе не в курсе валют. Надо было сидеть на попе ровно и наслаждаться любимыми сериалами на Пио, а кино - на проекторе, но поддался искушению, как автор поста, решил, что за прошедший почти десяток лет, что то изменилось. И таки да, изменилось, только в обратную сторону.
Юрий Ф.
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:02
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Юрий Ф. »

Сочувствую. Жалко Вас. Только не понятно, зачем Вы это пишите? Предостерегайте, чтобы новые телевизоры не покупали? От старых не избавлялись? Или в едином порыве бросились продавать тот "отстой", что накупили и начали искать Пионеры? Смысл в чем? Ваш пост не несет, данному форуму, никакой помощи, не дает никакой информации. Зачем он?
artem505
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение artem505 »

shartm писал(а):
Игорь писал(а):
shartm писал(а): Я пишу о ящике в бюджете 50-75 т.р.
Пионер Вы тоже за 1000$ брали?)
Ничего смешного не вижу. За 50.000 рублей. 5080XA. Что сейчас можно взять даже за 100.000? Правильно - кусок говна. И даже ZD9 за 250 тыров - та же какашка на AMVA3, как и 808с, с теми же проблемами "под углами". Прогресс идет семимильными шагами. Дело ведь вовсе не в курсе валют. Надо было сидеть на попе ровно и наслаждаться любимыми сериалами на Пио, а кино - на проекторе, но поддался искушению, как автор поста, решил, что за прошедший почти десяток лет, что то изменилось. И таки да, изменилось, только в обратную сторону.
Все правильно говорите,
за 10 изменилось следующие:
хорошие телик больше не стоят по 1000 ДОЛЛ а стоят они минимум 2500$ то что мы можем, то что мы сейчас покупаем за 1000 даже за 1500 то обычный средний класс, со соответствующими плюшками и качеством.
sony kd49X8305C - поменял на kdl55w808c
samsung ue49ks9000 - поменял на ue55ks7000
ps4
Юрий Ф.
Активист
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:02
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Юрий Ф. »

Как 10 лет назад многие не могли потратить 1000 баксов на телек, так и сейчас не могут. А кому-то и 250 тысяч не деньги. Люди покупают то что могут себе позволить,а нет так и не дергаются. Телевизор не продукт первой необходимости. У автора выше есть бабки, он их потратил, считает зря. Надо было форумы, типо такого изучать, по магазинам ходить изображение смотреть. Что теперь голову пеплом посыпать. Пенять на прогресс, который, по его словам, назад движется.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение raiyu »

artem505 писал(а): Все правильно говорите,
за 10 изменилось следующие:
хорошие телик больше не стоят по 1000 ДОЛЛ а стоят они минимум 2500$ то что мы можем, то что мы сейчас покупаем за 1000 даже за 1500 то обычный средний класс, со соответствующими плюшками и качеством.
Я незнаю ценн 10 лет назад, но в 2008 покупал Самсунг 32" 6 серии FHD (словак еще, на даче трудится) вобщем стоил он чтото около 45-50тыщ рублев(курс 23-25), да я тогда в теликах не разбирался)) непомню тогда были ли вообще 65", если и были не в моем городе и ценник вообще космос был бы. А сейчас в перерасчете даже в офф рознице (я бы естественно всеравно за бугром купил :mrgreen: ) за 2 тысячи баксов - около 120 тыс рублев взял бы оледа 55b6(по акциям типо дни без ндс). Ну а если прям до 100 тыщ, сейчас 55eg910 есть в красной сети. В меньших диагоналях( и ценах) правда все ограничивается 49ks серией самсунга, тут без конкуренции в 2016 модельном ряду.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение shartm »

Юрий Ф. писал(а):Сочувствую. Жалко Вас. Только не понятно, зачем Вы это пишите? Предостерегайте, чтобы новые телевизоры не покупали? От старых не избавлялись? Или в едином порыве бросились продавать тот "отстой", что накупили и начали искать Пионеры? Смысл в чем? Ваш пост не несет, данному форуму, никакой помощи, не дает никакой информации. Зачем он?

Это констатация печального факта, заключающегося в том, что производители стали ориентироваться на массовый ширпотреб и маркетинговые "плюшки", гонка за качество закончилась с отказом производителей от производства плазмы. Хотя для кого то дисплеи на VA - синоним качества.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»