светлое пятно у 40W705C

Все о телевизорах Sony
Ответить
dangluh
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:15
Контактная информация:

светлое пятно у 40W705C

Сообщение dangluh »

5 месяц назад я стал обладателем sony kdl-40w705c. Равномерность подсветки - отличная. Но позавчера я заметил неравномерность...конкретный экземпляр или появился дефект. Думаю, это особенность данной модели и нет причин для переживания... Может, раньше я не рассматривал и не заметил... на левом крае экрана видна узкая полоска (светлое пятно) на светлом фоне. А вот на черном фоне ДАЖЕ нет светлого пятна. Можно сказать, нету засветов. Очень странно. Попробовал ослабить винты по левой части телевизора, не помогло. Вроде бы LED edge (боковая подсветка). См. фото. Что за проблема? Подозреваю, что в этом месте сильно прижали матрицу.
или левая боковая подсветка стала ярче светить. Во время игр и фильмов почти не виден дефект. Но раздражает)) Подскажите, что можно сделать в домашних условиях? Есть гарантия (м.видео). Не будут признать браком?
Вложения
IMG_6348.jpg
IMG_6347df.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение Игорь »

dangluh писал(а):5 месяц назад я стал обладателем sony kdl-40w705c. Равномерность подсветки - отличная. Но позавчера я заметил неравномерность...конкретный экземпляр или появился дефект. Думаю, это особенность данной модели и нет причин для переживания... Может, раньше я не рассматривал и не заметил... на левом крае экрана видна узкая полоска (светлое пятно) на светлом фоне. А вот на черном фоне ДАЖЕ нет светлого пятна. Можно сказать, нету засветов. Очень странно. Попробовал ослабить винты по левой части телевизора, не помогло. Вроде бы LED edge (боковая подсветка). См. фото. Что за проблема? Подозреваю, что в этом месте сильно прижали матрицу.
или левая боковая подсветка стала ярче светить. Во время игр и фильмов почти не виден дефект. Но раздражает)) Подскажите, что можно сделать в домашних условиях? Есть гарантия (м.видео). Не будут признать браком?
Для этой модели стандартная фишка, т.к. светодиоды только с одного края (правого). Поэтому тут не ослаблять нужно, а поджимать - свет от правой части идет к левой и, видно, этот край отошел. Дефектом это вряд ли признают, но можно попробовать договориться с магазином.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение psi-86 »

Добрый день, Игорь! У меня телевизор 48W705С, на черном фоне видны засветы (светлые пятна). Скажите пожалуйста в этом случае тоже надо винты больше поджимать для их меньшей видимости или что то другое можно сделать. Пробывал делать так называемый "массаж матрицы", но не помогло. Пробывал еще переворачивать телевизор экраном вниз (где то читал что так якобы матрица от чего то отлипает и засветы пропадают) и чуть чуть ослабил винты (которые находятся на задней стороне телевизора), в итоге чуть меньше стало засветов и не такие яркие. Но при полностью выключенном свете в комнате все равно их видно. Что порекомендуете и подскажите в моем случае. Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение Игорь »

psi-86 писал(а):Добрый день, Игорь! У меня телевизор 48W705С, на черном фоне видны засветы (светлые пятна). Скажите пожалуйста в этом случае тоже надо винты больше поджимать для их меньшей видимости или что то другое можно сделать. Пробывал делать так называемый "массаж матрицы", но не помогло. Пробывал еще переворачивать телевизор экраном вниз (где то читал что так якобы матрица от чего то отлипает и засветы пропадают) и чуть чуть ослабил винты (которые находятся на задней стороне телевизора), в итоге чуть меньше стало засветов и не такие яркие. Но при полностью выключенном свете в комнате все равно их видно. Что порекомендуете и подскажите в моем случае. Спасибо
Добрый день!
Я обычно снижаю подсветку до минимума, некоторые засветы таким образом исчезают или становятся менее заметными. А остальные параметры можно подкрутить, чтобы не слишком тускло было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение psi-86 »

Игорь писал(а):
psi-86 писал(а):Добрый день, Игорь! У меня телевизор 48W705С, на черном фоне видны засветы (светлые пятна). Скажите пожалуйста в этом случае тоже надо винты больше поджимать для их меньшей видимости или что то другое можно сделать. Пробывал делать так называемый "массаж матрицы", но не помогло. Пробывал еще переворачивать телевизор экраном вниз (где то читал что так якобы матрица от чего то отлипает и засветы пропадают) и чуть чуть ослабил винты (которые находятся на задней стороне телевизора), в итоге чуть меньше стало засветов и не такие яркие. Но при полностью выключенном свете в комнате все равно их видно. Что порекомендуете и подскажите в моем случае. Спасибо
Добрый день!
Я обычно снижаю подсветку до минимума, некоторые засветы таким образом исчезают или становятся менее заметными. А остальные параметры можно подкрутить, чтобы не слишком тускло было.
Спасибо,попробую по Вашему совету. Это конечно настройками будут они убираться, а вот механическим путем никак от них не избавится? Как я понимаю будут всегда.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение Игорь »

psi-86 писал(а): Спасибо,попробую по Вашему совету. Это конечно настройками будут они убираться, а вот механическим путем никак от них не избавится? Как я понимаю будут всегда.
Механическим - это разбирать телик и пытаться вручную отрегулировать рассеиватель за матрицей(теоретически). Практически можно угробить телик. Хотя, при желании можно уточнить в сервисном центре - возможно, они в теме, и смогут помочь за отдельную плату(если там намертво не припаяно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
psi-86
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение psi-86 »

Спасибо, за ответы! Впринципе посмотрел я обзоры других led телевизоров и понял, что у меня еще все не так плохо))). Просто это у меня первый led телевизор, до этого был просто LCD, поэтому я думаю надо просто привыкнуть чуточку к тому, что не может быть идеального черного без каких либо засветов.
fAaarcry
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:14
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение fAaarcry »

dangluh писал(а): 07 мар 2016, 10:08 5 месяц назад я стал обладателем sony kdl-40w705c. Равномерность подсветки - отличная. Но позавчера я заметил неравномерность...конкретный экземпляр или появился дефект. Думаю, это особенность данной модели и нет причин для переживания... Может, раньше я не рассматривал и не заметил... на левом крае экрана видна узкая полоска (светлое пятно) на светлом фоне. А вот на черном фоне ДАЖЕ нет светлого пятна. Можно сказать, нету засветов. Очень странно. Попробовал ослабить винты по левой части телевизора, не помогло. Вроде бы LED edge (боковая подсветка). См. фото. Что за проблема? Подозреваю, что в этом месте сильно прижали матрицу.
или левая боковая подсветка стала ярче светить. Во время игр и фильмов почти не виден дефект. Но раздражает)) Подскажите, что можно сделать в домашних условиях? Есть гарантия (м.видео). Не будут признать браком?
Такая же беда с засветом в левой части экрана , подкручивание болтов помогла избавиться от проблемы ?
dangluh
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:15
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение dangluh »

fAaarcry писал(а): 24 окт 2017, 08:23
dangluh писал(а): 07 мар 2016, 10:08 5 месяц назад я стал обладателем sony kdl-40w705c. Равномерность подсветки - отличная. Но позавчера я заметил неравномерность...конкретный экземпляр или появился дефект. Думаю, это особенность данной модели и нет причин для переживания... Может, раньше я не рассматривал и не заметил... на левом крае экрана видна узкая полоска (светлое пятно) на светлом фоне. А вот на черном фоне ДАЖЕ нет светлого пятна. Можно сказать, нету засветов. Очень странно. Попробовал ослабить винты по левой части телевизора, не помогло. Вроде бы LED edge (боковая подсветка). См. фото. Что за проблема? Подозреваю, что в этом месте сильно прижали матрицу.
или левая боковая подсветка стала ярче светить. Во время игр и фильмов почти не виден дефект. Но раздражает)) Подскажите, что можно сделать в домашних условиях? Есть гарантия (м.видео). Не будут признать браком?
Такая же беда с засветом в левой части экрана , подкручивание болтов помогла избавиться от проблемы ?
Почти год назад я сдал в сервис по гарантии. Через пару недели получил обратно. Но все равно потом опять появился тот дефект. Какие российские специалисты по ремонту)) Я уже смирился. Во время игр и просмотра фильмов почти не видно пятно светлое. Фигня ;)
fAaarcry
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 08:14
Контактная информация:

Re: светлое пятно у 40W705C

Сообщение fAaarcry »

Ясно ) я снизил яркость до 40 вроде почти не видно его стало, наверно в этой модели это нормальная практика с этим засветом...
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»