Помогите определиться с диагональю

Все о телевизорах Sony
Закрыто
2f2fAndy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:04
Контактная информация:

Помогите определиться с диагональю

Сообщение 2f2fAndy »

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, выбираю Соньку KD x8305C - все никак не могу опредилиться брать 43 дюйма или 49. Будет висеть на стене, до глаз сидящего на диване человека 2 метра +- 10-15 см, но если ребенок ползает по полу и смотрит мультики - 1.7м примерно. Боюсь как бы 49 не был большим. Контент планируется стандартный - HD и FullHD , надейюсь на апскеллинг. Помогите пожалуйста, у кого как? Вроде по статьям, 49 подходит, смотрел в магазинах - не напрягает. Но все же посоветуйте.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение федот »

2f2fAndy писал(а):Добрый день,
Подскажите пожалуйста, выбираю Соньку KD x8305C - все никак не могу опредилиться брать 43 дюйма или 49. Будет висеть на стене, до глаз сидящего на диване человека 2 метра +- 10-15 см, но если ребенок ползает по полу и смотрит мультики - 1.7м примерно. Боюсь как бы 49 не был большим. Контент планируется стандартный - HD и FullHD , надейюсь на апскеллинг. Помогите пожалуйста, у кого как? Вроде по статьям, 49 подходит, смотрел в магазинах - не напрягает. Но все же посоветуйте.
49" с такого расстояния большим не будет,а качественный контент будет смотреться лучше на 49",чем на 43".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
2f2fAndy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:04
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение 2f2fAndy »

Спасибо за ответ! Да , тоже так решил. В понедельник поеду забирать-тестировать в магазин.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение федот »

2f2fAndy писал(а):Спасибо за ответ! Да , тоже так решил. В понедельник поеду забирать-тестировать в магазин.
Пожалуйста. Удачного выбора.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
2f2fAndy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:04
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение 2f2fAndy »

Купил, 8307. 49 дюймов. Телек класный но испытал огромное разочарование - до экрана 2 м и это реально близко для меня... В магазине казался меньшим такой телик. Что теперь делать - не знаю, 14 дней не прошло, но при распаковке повредил упаковку пульта - она была запаяная - как ее не повредить - ума не приложу. Фильмы пробую смотреть - более-менее, а вот мультики реально тошнит аж ((((((((((
2f2fAndy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:04
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение 2f2fAndy »

По ходу на привыкнуть. Немного успокоившсь, выключил. Погулял час - включил. Вроде уже легче смотриться.
Sam0981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 09:10
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение Sam0981 »

[quote="2f2fAndy"]Купил, 8307. 49 дюймов. Телек класный но испытал огромное разочарование - до экрана 2 м и это реально близко для меня... В магазине казался меньшим такой телик. Что теперь делать - не знаю, 14 дней не прошло, но при распаковке повредил упаковку пульта - она была запаяная - как ее не повредить - ума не приложу. Фильмы пробую смотреть - более-менее, а вот мультики реально тошнит аж (((((((((([/quote]

Здравствуйте у меня тв w808c на 55 дюймов расстояние от глаз до экрана 2,5 метра смотрю полгода. Поначалу тоже казалось, что слишком большой взял, до этого был на 40. Сейчас привык и уже хочется взять больше на 65. Так что подумайте если намерение поменять диагональ на меньшую, как бы потом не жалеть в будущем.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение федот »

2f2fAndy писал(а):Купил, 8307. 49 дюймов. Телек класный но испытал огромное разочарование - до экрана 2 м и это реально близко для меня... В магазине казался меньшим такой телик. Что теперь делать - не знаю, 14 дней не прошло, но при распаковке повредил упаковку пульта - она была запаяная - как ее не повредить - ума не приложу. Фильмы пробую смотреть - более-менее, а вот мультики реально тошнит аж ((((((((((
Желательно в режиме Эксперт смотреть. Если так и смотрите,то яркость убавить,до приемлемого и воОбще настроить под себя. Ну и Sam0981,так же прав,какое-то время на адаптацию должно уйти.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
2f2fAndy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:04
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение 2f2fAndy »

Спасибо за комментарий. Да, я думаю Вы правы. Мне все в один голос на работе твердят что это дело привычки и что потом буду жалеть что поменял. Вобщем буду таки вешать на стену и привыкать. Щас вот думаю над креплением. Стена 10 см газоблок (или пеноблок - кто как говорит). Хочу взять поворотно наклонный кронштейн но немного побаиваюсь не вырвет ли в вытянутом положении. У колеги самсунг 55 на такой стенне висит но на стационарном креплении.
2f2fAndy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:04
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с диагональю

Сообщение 2f2fAndy »

А еще я реально кайф получил от андроида ))) Я большой любитель стримов, в частности Доту смотрю - поставил приложение твитч, нашел игру смотрел- балдел ))) но это лирика уже. К звуку кстати никаких вопросов вообще - отличное глубокое звучание. Браузером что то не могу понять как пользоваться ))) :roll:
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»