Обсуждение телевизоров Sony серии XD8599, XD8505(4K, 2016)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии XD8599, XD8505(4K, 2016)

Сообщение Игорь »

kashtan13 писал(а):Доброго дня. отходит матрица в нижней части экрана? что с этим делать?
Проверил на нашем - верхняя рамка держится плотно, три остальные, если пальцем слегка нажимать, отходят. Так что это норма. Или у Вас там щель большая?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
kashtan13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 08:10
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии XD8599, XD8505(4K, 2016)

Сообщение kashtan13 »

[quote="Игорь"][quote="kashtan13"]Доброго дня. отходит матрица в нижней части экрана? что с этим делать?[/quote]
Проверил на нашем - верхняя рамка держится плотно, три остальные, если пальцем слегка нажимать, отходят. Так что это норма. Или у Вас там щель большая?[/quote]
нет, щели нет, просто отходят внизу и по бокам
я уже скотч взял двухсторонний)))
Appolon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии XD8599, XD8505(4K, 2016)

Сообщение Appolon »

Всем добрый день!
Ребят, подскажите пожалуйста, собрался купить Телевизор Sony KD-55XD8505 в гостиную, на смену старичку Philips 42 PFL 7404H/60 . Собственно в чем вопрос: изначально хотел взять Sony KD-55XD9305, но сейчас думаю, стоит ли переплачивать за 3 Д, чуть лучше звук 32 Вт, против 20 вт у 8505, ну может изображение по лучше, но увижу ли я эту разницу? Вроде и там и там 120Гц, хотя указывают что у 8505 - 800 Гц и 1000 Гц у 9305 .
Может нет смысла переплачивать и остановиться на Sony KD-55XD8505. Мне сейчас и старичка Philips хватает по изображению. А на разницу лучше еще прикупить саундбар к телевизору, чтоб был хороший звук?
Очень прошу Вашего совета, стоит или все же брать 9305, но там цена на 30 с лишним тысяч выше.
А функция 3 Д нам не нужна, в семье не любители очков и этого формата изображения.
Спасибо заранее, благодаря совету Федота, у меня сейчас на кухне висит Sony KDL-32WD756.
Очень доволен!
Аватара пользователя
shartm
Опытный
Опытный
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:47
Откуда: РФ, Оренбург
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии XD8599, XD8505(4K, 2016)

Сообщение shartm »

Урвал себе 65xd8505 за 100 т.р. в Питере, транспортной отправил в Оренбург. После двух недель эксплуатации могу сказать - господа, он прекрасен! ). И это после избалованности плазмой Pioneer Kuro. До него пару дней побыл у меня ужас на VA матрице 2015 модельного года - W807C, я его продал и теперь могу наблюдать его хоть каждый день у покупателя и радоваться, что спихнул вовремя). После двух недель эксплуатации могу сказать - он прекрасен! ). И это после избалованности плазмой Pioneer Kuro. До него пару дней побыл у меня был Sony на VA матрице 2015 модельного года - W807C. Итак по сути - роскошные (без всякого преувеличения) цвета, требующие лишь небольшой коррекции в режиме Cinema Pro. Превосходная обработка картинки внутренним процессором/скалером. Каменно стабильное, мягкое и вместе с тем, детальное изображение.

Углы обзора после VA - просто песня, хотя, понятное дело до Pio не дотягивает и дотянутся не может. Даже под острыми углами цвета не смешаются, происходит лишь некоторая потеря яркости и контрастности. При просмотре снизу или сверху под острым углом можно наблюдать характерный для всех современных ЖК глоу-эффект (эффект высвечивания пластиковой панели при увеличении угла обзора), но он заметен только на черных полосах в леттербоке и цветов не искажает, в отличие от кошмарного колоршифта у VA.

Относительно черного. Ежу понятно, что у IPS черного нет, но инженерам Sony с помощью обработки картинки удалось вытянуть из этого "ящика" субъективно превосходную шахматную контрастность, разборчивать деталей в тенях, и, если не чернильную черноту, но хотя бы приятную равномерность заливки черных полос в леттербоксе. Смотрю в ПОЛНОЙ темноте!

На нем превосходно выглядят не только "тру 4К" релизы, но и 1080р и 720p. Даже пожатые по самые не балуйся 1080p вебдиэльки, которые было не слишком приятно смотреть на 50" плазме, о чудо, отлично выглядят на 65 дюймах с двух метров! Источник изображения - HTPC с дискретной видеокартой NVidia GT1030 с аппаратной поддержкой 4k/10 bit и HDMI 2.0. Вывод идет в 4к 10 бит, апскейл средствами плееров Media Player .NET и MPC-BE (чаще ланкзос 4 + AR). Засветы (cloudimg) имели место быть первые несколько часов после установки ТВ на полку, потом исчезли, пусть я этому немного помог "массажем" (сгоном) от центра в сторону засветов.

С учетом того, что есть на рынке за эти деньги - твердая "пятерка".

Если нужны мои настройки - напишите, выложу.
kpp12
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 16:26
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии XD8599, XD8505(4K, 2016)

Сообщение kpp12 »

shartm писал(а): 03 авг 2017, 08:25 Урвал себе 65xd8505 за 100 т.р. в Питере, транспортной отправил в Оренбург. После двух недель эксплуатации могу сказать - господа, он прекрасен! ). И это после избалованности плазмой Pioneer Kuro. До него пару дней побыл у меня ужас на VA матрице 2015 модельного года - W807C, я его продал и теперь могу наблюдать его хоть каждый день у покупателя и радоваться, что спихнул вовремя). После двух недель эксплуатации могу сказать - он прекрасен! ). И это после избалованности плазмой Pioneer Kuro. До него пару дней побыл у меня был Sony на VA матрице 2015 модельного года - W807C. Итак по сути - роскошные (без всякого преувеличения) цвета, требующие лишь небольшой коррекции в режиме Cinema Pro. Превосходная обработка картинки внутренним процессором/скалером. Каменно стабильное, мягкое и вместе с тем, детальное изображение.

Углы обзора после VA - просто песня, хотя, понятное дело до Pio не дотягивает и дотянутся не может. Даже под острыми углами цвета не смешаются, происходит лишь некоторая потеря яркости и контрастности. При просмотре снизу или сверху под острым углом можно наблюдать характерный для всех современных ЖК глоу-эффект (эффект высвечивания пластиковой панели при увеличении угла обзора), но он заметен только на черных полосах в леттербоке и цветов не искажает, в отличие от кошмарного колоршифта у VA.

Относительно черного. Ежу понятно, что у IPS черного нет, но инженерам Sony с помощью обработки картинки удалось вытянуть из этого "ящика" субъективно превосходную шахматную контрастность, разборчивать деталей в тенях, и, если не чернильную черноту, но хотя бы приятную равномерность заливки черных полос в леттербоксе. Смотрю в ПОЛНОЙ темноте!

На нем превосходно выглядят не только "тру 4К" релизы, но и 1080р и 720p. Даже пожатые по самые не балуйся 1080p вебдиэльки, которые было не слишком приятно смотреть на 50" плазме, о чудо, отлично выглядят на 65 дюймах с двух метров! Источник изображения - HTPC с дискретной видеокартой NVidia GT1030 с аппаратной поддержкой 4k/10 bit и HDMI 2.0. Вывод идет в 4к 10 бит, апскейл средствами плееров Media Player .NET и MPC-BE (чаще ланкзос 4 + AR). Засветы (cloudimg) имели место быть первые несколько часов после установки ТВ на полку, потом исчезли, пусть я этому немного помог "массажем" (сгоном) от центра в сторону засветов.

С учетом того, что есть на рынке за эти деньги - твердая "пятерка".

Если нужны мои настройки - напишите, выложу.
Странно.Многие наоборот для полной темноты рекомендуют VA матрицу.Хотя IPS,думаю тоже неплоха.И каким таким"массажем" Вы избавились от засветов?
ATitw
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 20:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии XD8599, XD8505(4K, 2016)

Сообщение ATitw »

А подскажите у всех проблемы с проигрыванием файлов 4k с внешнего HDD? HEVC кодек.
Запускается файл и примерно через минут 15 начинает тупо лагать и подгружать файл.
Но с этого же винчестера этот же файл (50 гб) идёт на телевизоре LGsj810S без проблем.
Не могу понять в чём может быть проблема. Прошивка последняя.
Винт usb 3.0
Помогайте гуру)
Den_Spb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 19:06
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии XD8599, XD8505(4K, 2016)

Сообщение Den_Spb »

Интересно как на этом ТВ смотреть 4К контент?! По сети (подключение через кабель), переодические подгрузки и тормоза, с внешнего диска вроде не плохо, но под конец фильма, тоже тормозить начал. Плееры разные пробовал (Kodi, VLC, Archos) идеального результата не получил. :(
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»