Sony KDL-24W605A и интернет

Все о телевизорах Sony
Закрыто
asapico27
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:16
Контактная информация:

Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение asapico27 »

Здравствуйте. У меня проблема. В компании-провайдере сказали, что для интернета нужна дополнительная приставка т.к. в моём Sony KDL-24W605A нет ОС Android ( как я понял, они работают только с андроидами). Скажите, пожалуйста, можно как-то обойтись без этой приставки или всё дело в провайдере. Я был уверен, что никакой дополнительной аппаратуры для интернета с этим телевизором не надо. Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение Игорь »

asapico27 писал(а):Здравствуйте. У меня проблема. В компании-провайдере сказали, что для интернета нужна дополнительная приставка т.к. в моём Sony KDL-24W605A нет ОС Android ( как я понял, они работают только с андроидами). Скажите, пожалуйста, можно как-то обойтись без этой приставки или всё дело в провайдере. Я был уверен, что никакой дополнительной аппаратуры для интернета с этим телевизором не надо. Спасибо!
Добрый день!
Непосредственно для интернета никаких приставок не нужно - интернет в смарт тв можно подключить кабелем или по вай-фай, если дома есть беспроводной маршрутизатор (роутер). Возможно, они имели в виду, что какое-то их приложение для показа каналов, работает только с андроид (или другими платформами).
В KDL-24W605A есть куча приложений(в том числе ютуб), браузер для серфинга. Единственное, насколько помню, в данной платформе можно для удобства подключать либо проводную мышь, либо блютуз (обычные с радиомодулем не подходят).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
asapico27
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:16
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение asapico27 »

Игорь, спасибо за ответ. Я не написал. Хочу подключить iptv (ТТК).
Есть роутер, причём подходит для смарт тв и скорость интернета хорошая. Тут именно дело в производителе телевизора. Сказали, что они работают в основном с LG и Samsung, где андроид. Читал много разных отзывов про этот телевизор Sony, но в основном они хорошие и нигде не говорится про дополнительные приставки. Если честно, то закралась мысль, что хотят они навязать какие-то ненужные услуги. Я в этом деле не очень разбираюсь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение Игорь »

asapico27 писал(а):Игорь, спасибо за ответ. Я не написал. Хочу подключить iptv (ТТК).
Есть роутер, причём подходит для смарт тв и скорость интернета хорошая. Тут именно дело в производителе телевизора. Сказали, что они работают в основном с LG и Samsung, где андроид. Читал много разных отзывов про этот телевизор Sony, но в основном они хорошие и нигде не говорится про дополнительные приставки. Если честно, то закралась мысль, что хотят они навязать какие-то ненужные услуги. Я в этом деле не очень разбираюсь.
А, ну, значит, их приложение не написано под смарт Сони и тогда да, нужна приставка. В Сони, помнится, есть виджет Vintera - там бесплатно каналы транслируются (есть и платные).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ruslanchik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:43
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение Ruslanchik »

ну если они не работают с вашим прозводителем, то скорей всего нужна дополнительная приставка, или же другой провайдер)
gulper
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:18
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение gulper »

а где на этот телевизор можно заказать дополнительную приставку?
Ruslanchik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:43
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение Ruslanchik »

я бы советовал посмотреть в официальном магазине store.sony.ru, там все должно быть
игорь3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 11:28
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение игорь3 »

если кто знает ,как настроить изображение на sony 24 kdl605,подскажите. либо бледная слишком картинка получается, либо засветы на лицах. заранее благодарен.
3 года назад на этом месте стоял philips 20pf5120 и Всё было тип-топ(это касаемо изображения).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение Игорь »

игорь3 писал(а):если кто знает ,как настроить изображение на sony 24 kdl605,подскажите. либо бледная слишком картинка получается, либо засветы на лицах. заранее благодарен.
3 года назад на этом месте стоял philips 20pf5120 и Всё было тип-топ(это касаемо изображения).
Там есть выбор сцен - попробуйте что-то из них. Сам обычно настраиваю с Индивидуального, добавляя контраст/подсветку, меняя цветовую температуру. Иногда может понадобиться включение доп улучшайзеров вроде Создания реальности и проч.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
игорь3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 11:28
Контактная информация:

Re: Sony KDL-24W605A и интернет

Сообщение игорь3 »

да, уже как не крутил.наверное привычка к старому филипсу осталась.там все ровно было.если можно напишите личные настройки.яркость...цвет... улучшайзеры... смотрю dvb t2.вцелом ,конечно смотреть можно,но не радует.есть конечно мысля ,просто, купить новый филипс.спасибо заранее за совет! а сони у меня этот уже 3-й год.ведь живучая падла.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»