Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Свой всегда по воздуху обновляю(ни разу проблем не было),соответственно на моём сейчас крайняя прошивка vPKG4.560EUA.
Привет.После прошивки изменения были в плане изображения или плавниловки?Спасибо.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):
Свой всегда по воздуху обновляю(ни разу проблем не было),соответственно на моём сейчас крайняя прошивка vPKG4.560EUA.
Привет.После прошивки изменения были в плане изображения или плавниловки?Спасибо.
Доброго!
Про MF. Её работа,меня,с самого начала устраивает(может потому что всегда обновлялся :) ). А по картинке/изображению...иногда кажется,что стала чуть чётче,иногда наоборот,проходит дня два-три и перестаёшь об эНтом думать. Кстати,всегда есть предупреждение,что после обновления, настройки тв. могут сбиться. У меня ни разу такого не было.
Чуть лирики. Производитель всегда указывает на тот факт,что желательно обновления ставить всегда,иначе,как они указывают в электронных инструкциях,тв. может "за"работать не корректно,без конкретного объяснения в чём можно ожидать сбоя,тут уж видимо кому как свезёт.Как уже писал у меня тьфу-тьфу-тьфу(касается и моего LG тв.).Другое дело,что лучше не торопиться,почитать отзывы от первопроходцев,что мол всё в порядке,особых изменений не заметил ;) ,можно устанавливать. А то у LG,буквально месяца 3-4 назад,вышла кривая прошивка(точно уже не помню в чём проблема была),кто поспешил поставить(слава Богу таких два-три человека оказалось,судя по форуму),пожалели,даЖ LG официально извинились(соответственно поспешили удалить её).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение Gennady »

jimmi67 писал(а):
Привет! Вчера успел глянуть со встроенного плеера до 23 мин.,лагов не заметил(режим плавный).Может более точное время укажите,где у Вас лагает. В Выходные "подробнее"(ноут,PS3)постараюсь.
Лагает весь фильм-чётко видно с 00-06-00 минуты по 00-06-20.Когда Шарлиз к машине идёт и садится в неё.Ребята с киношного сайта пишут,что надо перепрошить телек.В 99% помогает мол.Но у меня есть печальный опыт обновления ПО на Филипсе.Вы обновлялись?Если да ,то как?И какая прошивка у Вас стоит?Спасибо.Вот этот рип ни разу не лагнул.http://www.rutor.info/torrent/500107/grizli_into-the-grizzly-maze-2015-bdrip-1080p-r-itunes
Здравствуйте. Скачал релиз по Вашей ссылке (Безумный Макс). Запускал его с компьютера через HDMI вход ТВ, с Blue-ray плеера и через USB телевизора (LG 42LM640T). Смотрел минут тридцать, никаких тормозов нет. Если не хотите обновляться и интересно поэкспериментировать, попробуйте скачать данный фильм (или другие) с аналогичными характеристиками в другом месте и сравнить. Здесь трудно что-то сказать. так как фильм с более высоким битрейтом у Вас не лагает.
P.S. Посмотрю ещё фильм по ссылке в этом сообщении, но не раньше вечера.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

[quoteДоброго!
Про MF. Её работа,меня,с самого начала устраивает(может потому что всегда обновлялся :) ). А по картинке/изображению...иногда кажется,что стала чуть чётче,иногда наоборот,проходит дня два-три и перестаёшь об эНтом думать. Кстати,всегда есть предупреждение,что после обновления, настройки тв. могут сбиться. У меня ни разу такого не было.][/quote]
Привет.Сбиться-это значит просто обнуление или при тех же параметрах изменения в ярк,подсв,резк,?И каналы кабельного заново нужно устанавливать?На флешку экспорта я не нашёл-просто гемор их переименовывать.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Про MF. Её работа,меня,с самого начала устраивает(может потому что всегда обновлялся :) ). А по картинке/изображению...иногда кажется,что стала чуть чётче,иногда наоборот,проходит дня два-три и перестаёшь об эНтом думать. Кстати,всегда есть предупреждение,что после обновления, настройки тв. могут сбиться. У меня ни разу такого не было.
Привет.Сбиться-это значит просто обнуление или при тех же параметрах изменения в ярк,подсв,резк,?И каналы кабельного заново нужно устанавливать?На флешку экспорта я не нашёл-просто гемор их переименовывать.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Здравствуйте. Скачал релиз по Вашей ссылке (Безумный Макс). Запускал его с компьютера через HDMI вход ТВ, с Blue-ray плеера и через USB телевизора (LG 42LM640T). Смотрел минут тридцать, никаких тормозов нет. Если не хотите обновляться и интересно поэкспериментировать, попробуйте скачать данный фильм (или другие) с аналогичными характеристиками в другом месте и сравнить. Здесь трудно что-то сказать. так как фильм с более высоким битрейтом у Вас не лагает.
P.S. Посмотрю ещё фильм по ссылке в этом сообщении, но не раньше вечера.
Спасибо Гена.Я попробую скачать с "Кинозала".Это интересная мысль.Сейчас внимательно посмотрел на мониторе.Тоже поддёргивает.Телевизор не при чём.Если внимательно посмотришь момент,когда Шарлиз в бензовоз садится и руль вставляет.Глаз-алмаз.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):
Про MF. Её работа,меня,с самого начала устраивает(может потому что всегда обновлялся :) ). А по картинке/изображению...иногда кажется,что стала чуть чётче,иногда наоборот,проходит дня два-три и перестаёшь об эНтом думать. Кстати,всегда есть предупреждение,что после обновления, настройки тв. могут сбиться. У меня ни разу такого не было.
Привет.Сбиться-это значит просто обнуление или при тех же параметрах изменения в ярк,подсв,резк,?И каналы кабельного заново нужно устанавливать?На флешку экспорта я не нашёл-просто гемор их переименовывать.
Привет!
Тв. вернётся к заводским настройкам,т.е. настраивать всё по новой придётся. Но,ещё раз,ни разу такого не было.
Попробуйте обновить прошивку ч/з сам тв.. HOME->Установки->Поддержка продукта->Обновление программного обеспечения->да
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Привет!
Тв. вернётся к заводским настройкам,т.е. настраивать всё по новой придётся. Но,ещё раз,ни разу такого не было.
Попробуйте обновить прошивку ч/з сам тв.. HOME->Установки->Поддержка продукта->Обновление программного обеспечения->да
Спасибо-попробую.Лучше Splash pro есть плеера.?Я многие пробовал,но по-чёткости и всеядности-он лучший.Но не новая версия-старая.Может что-то новое вышло-Вам лучше знать.?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Привет Федот.Положа руку на сердце.Вот на данный момент-какой взял бы телевизор с диагональю 48-55?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):Привет Федот.Положа руку на сердце.Вот на данный момент-какой взял бы телевизор с диагональю 48-55?
Привет! ОЛЕД EF950V,а лучше В6(16 года),лишь бы Вас по динамике устроил. Ну и желательно бюджет подсказать.(До вечера.Сейчас на работе :) ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»