Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Здравствуйте.Всех с праздником!Проблема с Сони W-905 40 диагонали.Поддёргивания и тормоза на рипах выборочно причём с разных источников(медиаплеер,комп,сервер) при включённой плавниловке в режиме стандартный.То-есть какие-то рипы лагает,какие-то нет.Может кто столкнулся с этой проблемой и вылечил её прошивкой, или по-другому.Спасибо.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):Здравствуйте.Всех с праздником!Проблема с Сони W-905 40 диагонали.Поддёргивания и тормоза на рипах выборочно причём с разных источников(медиаплеер,комп,сервер) при включённой плавниловке в режиме стандартный.То-есть какие-то рипы лагает,какие-то нет.Может кто столкнулся с этой проблемой и вылечил её прошивкой, или по-другому.Спасибо.
Здравствуйте!
С моим(46W905A)проблем не испытываю(тьфу-тьфу-тьфу),правда пользую либо встроенный плеер,либо ч/з ноут(по HDMI 2,который MHL,так же стараюсь ,чтоБ качество не ниже 720р). MotionFlow,у меня, в режиме "Плавный".
Плавный - интерполяция добавка 4-х промежуточных кадра (24x4=96FPS). Эффект мыльной оперы, артефакты (600-900 строк).
Стандартный - интерполяция добавка 3-х промежуточных кадра (24x3=72FPS). Отсутствие эф.спектакля и артефактов (600-800 строк). По отсутствию артефактов,мягко говоря,не совсем верно.
По остальным режимам: Четкий - сканирующая подсветка +интерполяция добавка 2-х промежуточных кадра (24x2=48FPS). Подавление смазов,незначительное колебания подсветки и падение яркости в зависимости от моделей (1000 строк). Четкий-Плюс тоже самое, но добавляется черный кадр.
Импульсный - пульсация подсветки, режим мерцания без интерполяций (1080-1200 строк). Отсутствие смазов, существенное падение яркости.
А скорее всего дело в самих "рипах"(кто-как с ними поработал).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Согласен Фёдор.Но при режиме "стандартный"-стробоскопит.При "плавном"-лаги и артефакты.Внимательно посмотри начало фильма http://www.rutor.info/torrent/453747/bezumnyj-maks-doroga-jarosti_mad-max-fury-road-2015-bdrip-1080p-вот где погоня в начале на минуте 10-12.Федор-у меня ещё вопрос?В спальню подбираю телек.Может не в тему,но ищу именно без лагов и артефактов при плавном режиме.Обратил внимание на Самсунг JS8500,но о нём нет инфы.Или JU7000.Но там разное мнение.Вот как проверить телевизор в магазине на движуху без таскания медиаплеера в маг?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):Согласен Фёдор.Но при режиме "стандартный"-стробоскопит.При "плавном"-лаги и артефакты.Внимательно посмотри начало фильма http://www.rutor.info/torrent/453747/bezumnyj-maks-doroga-jarosti_mad-max-fury-road-2015-bdrip-1080p-вот где погоня в начале на минуте 10-12.Федор-у меня ещё вопрос?В спальню подбираю телек.Может не в тему,но ищу именно без лагов и артефактов при плавном режиме.Обратил внимание на Самсунг JS8500,но о нём нет инфы.Или JU7000.Но там разное мнение.Вот как проверить телевизор в магазине на движуху без таскания медиаплеера в маг?
Ну в магазине плееров в продаже хватает.Попросите подключить к тв.,думаю договориться всегда можно. Проверочные ролики для динамики здесь: 1). https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
2). Проверочные ролики и заливки
Тут о JS85: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=635 ,а если нужен только плоский экран,т.е. на кривом лично Вам в глаза будет бросаться дисторсия (линейное искажение,особенно под углами), то тогда лучше JU7000(плоский),или дождаться плоских моделей 16 года KS8000,KS7000(скажем так ,эти модели на перспективу): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=768
Ещё отзывы от владельцев есть(на одной странице) о 65JU7000 и 55JS85: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=13&t=253&start=10
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение Gennady »

jimmi67 писал(а):Здравствуйте.Всех с праздником!Проблема с Сони W-905 40 диагонали.Поддёргивания и тормоза на рипах выборочно причём с разных источников(медиаплеер,комп,сервер) при включённой плавниловке в режиме стандартный.То-есть какие-то рипы лагает,какие-то нет.Может кто столкнулся с этой проблемой и вылечил её прошивкой, или по-другому.Спасибо.
Здравствуйте. Извините, но такие жалобы всегда читаю (или выслушиваю) с некоторым раздражением. Качественное воспроизведение (что видео, что аудио) нужно начинать с безупречного источника сигнала (CD, DVD, Blue-ray дисков), а не с источника "сделай сам". Понимаю, что дорого, но это основа, т.к. ни одно последующее устройство (CD, DVD, Blue-ray проигрыватели, а так же телевизоры, усилители, ресиверы, акустика) не смогут улучшить исходник. Можете поверить, испытано не раз. Сам, конечно, пользуюсь рипами для однократного просмотра чего-нибудь типа "Aватар" , но если что-то глючит, то сам на себя не жалуюсь.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Здравствуйте. Извините, но такие жалобы всегда читаю (или выслушиваю) с некоторым раздражением. Качественное воспроизведение (что видео, что аудио) нужно начинать с безупречного источника сигнала (CD, DVD, Blue-ray дисков), а не с источника "сделай сам". Понимаю, что дорого, но это основа, т.к. ни одно последующее устройство (CD, DVD, Blue-ray проигрыватели, а так же телевизоры, усилители, ресиверы, акустика) не смогут улучшить исходник. Можете поверить, испытано не раз. Сам, конечно, пользуюсь рипами для однократного просмотра чего-нибудь типа "Aватар" , но если что-то глючит, то сам на себя не жалуюсь.
.
Не согласен.У меня дома 4 источника.Комп,сервер,медиаплеер(wd streaming),HTCP-и все имеют лаги на одном телеке.Стоял до этого "Филлипс" 6 серии(400гц)те же рипы не лагали и артефактили.Качаю в основном с http://www.rutor.info/kino и у проверенных рипёров и смотрю даже не по-сети,а скидываю на харды.Причём лагает в одних и тех же местах в рипах.Это проблема слабого процессора у Сони.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Здравствуйте. Извините, но такие жалобы всегда читаю (или выслушиваю) с некоторым раздражением. Качественное воспроизведение (что видео, что аудио) нужно начинать с безупречного источника сигнала (CD, DVD, Blue-ray дисков), а не с источника "сделай сам". Понимаю, что дорого, но это основа, т.к. ни одно последующее устройство (CD, DVD, Blue-ray проигрыватели, а так же телевизоры, усилители, ресиверы, акустика) не смогут улучшить исходник. Можете поверить, испытано не раз. Сам, конечно, пользуюсь рипами для однократного просмотра чего-нибудь типа "Aватар" , но если что-то глючит, то сам на себя не жалуюсь.
Я не жалуюсь,а пытаюсь понять.Если тебя устраивает смотреть парашу-флагшток тебе в руки.А я потратился на все эти примочки-мама не горюй-а результата нет.Поэтому и спрашиваю у специалистов.А дилетантов прошу мимо проезжать.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение Gennady »

jimmi67 писал(а):
Здравствуйте. Извините, но такие жалобы всегда читаю (или выслушиваю) с некоторым раздражением. Качественное воспроизведение (что видео, что аудио) нужно начинать с безупречного источника сигнала (CD, DVD, Blue-ray дисков), а не с источника "сделай сам". Понимаю, что дорого, но это основа, т.к. ни одно последующее устройство (CD, DVD, Blue-ray проигрыватели, а так же телевизоры, усилители, ресиверы, акустика) не смогут улучшить исходник. Можете поверить, испытано не раз. Сам, конечно, пользуюсь рипами для однократного просмотра чего-нибудь типа "Aватар" , но если что-то глючит, то сам на себя не жалуюсь.
.
Не согласен.У меня дома 4 источника.Комп,сервер,медиаплеер(wd streaming),HTCP-и все имеют лаги на одном телеке.Стоял до этого "Филлипс" 6 серии(400гц)те же рипы не лагали и артефактили.Качаю в основном с http://www.rutor.info/kino и у проверенных рипёров и смотрю даже не по-сети,а скидываю на харды.Причём лагает в одних и тех же местах в рипах.Это проблема слабого процессора у Сони.
Да в том-то и дело, что лагает в одних и тех же местах, значит, проблема рипов. Если бы лагало в разных местах, то проблема устройства воспроизведения или ТВ. А по поводу слабого процессора а 9-й серии SONY 13-го года... Ну-у не знаю. Пусть Федот рассудит.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Да в том-то и дело, что лагает в одних и тех же местах, значит, проблема рипов. Если бы лагало в разных местах, то проблема устройства воспроизведения или ТВ. А по поводу слабого процессора а 9-й серии SONY 13-го года... Ну-у не знаю. Пусть Федот рассудит.

Дорогой друг.Я сегодня ходил в магазин.У нас называется"АЛТА".Стоят в ряд САМСЫ разных моделей.В том числе и 65js9000 и 48js 9000.Крутят ролики блю-реевские.И все подтормаживают,в том числе и эти монстры.У нас автомобиль можно купить за эти деньги.Не знаю в чём дело.Может и в частоте тока(нет 50гц).Спрашиваю у продавцов-разводят руками.Мол так и должно быть.Причём ролики в 60pfs.Смешно.Правда?Но это так.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение Gennady »

jimmi67 писал(а):
Да в том-то и дело, что лагает в одних и тех же местах, значит, проблема рипов. Если бы лагало в разных местах, то проблема устройства воспроизведения или ТВ. А по поводу слабого процессора а 9-й серии SONY 13-го года... Ну-у не знаю. Пусть Федот рассудит.

Дорогой друг.Я сегодня ходил в магазин.У нас называется"АЛТА".Стоят в ряд САМСЫ разных моделей.В том числе и 65js9000 и 48js 9000.Крутят ролики блю-реевские.И все подтормаживают,в том числе и эти монстры.У нас автомобиль можно купить за эти деньги.Не знаю в чём дело.Может и в частоте тока(нет 50гц).Спрашиваю у продавцов-разводят руками.Мол так и должно быть.Причём ролики в 60pfs.Смешно.Правда?Но это так.
Да ничего смешного. В данном случае от частоты напряжения ничего не зависит. С частотой питающего напряжения была синхронизирована частота кадров передаваемого изображения из телестудий по эфиру во времена телевизоров на ЭЛТ (собственно говоря, такие ТВ все еще используются населением, не все перешли на LCD), таковой она осталась до сих пор. Для России и Европы эта частота составляет 50Гц, для США - 60Гц. Имея ТВ с рабочей частотой матрицы 50Гц и IPTV приставку с фиксированными частотами 50 и 60Гц, проделывал следующее: пробовал устанавливать на выходе HDMI приставки частоты 50 и 60Гц. На частоте 60Гц изображение шло рывками, на частоте же 50Гц-плавно. Сделал для себя открытие: мы не в Америке. Каковы настройки ТВ и Blue-ray проигрывателей, которые Вы видели, я не знаю.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»