размер диагонали

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение Gennady »

retur писал(а):Добрый день,
спасибо за ссылку, у меня, признаюсь, очень сложные отношения с техникой. Буду благодарна, если объясните как тип сигнала влияет на выбор TV. При наличии цифрового эфира нужно покупать ULTRA HD или обычный подойдет ? Сейчас на маленьком телевизоре 32" на кухне под номером программы прописано HD ch.501. Смотрим Sony KDL-32R - это нижняя ценовая категория, как я поняла, прочитав сайт, но картинка очень четкая. Ну, или это я такая непрехотливая :roll:
Добрый вечер. Очень сомневаюсь, что в Европе где-то осталось аналоговое ТВ, т.e. все телевидение-цифровое. Качество картинки в первую очередь зависит от контента (транслируемого материала). Если качество контента на высоком уровне, а это в основном студийные съемки, телешоу, современные кинофильмы и сериалы, и плюс ко всему этому трансляция ведется в HD формате, то и качество картинки будет высокое, тем более, что у Вас телевизор в небольшой диагонали, а чем меньше диагональ, тем четче картинка. Но для просмотра с 3-х метров эта диагональ мала. ULTRA HD-это другой формат телевидения. Если в FULL HD (SONY, который Вы планируете приобрести) изображение состоит из 1920х1080 точек, то в ULTRA HD оно будет состоять из 3840х2160 точек, т.e. изображение буден четче, но для этого нужен соответствующий контент, но вопрос в том, принимается ли он у Вас, и сможете ли Вы увидеть разницу с расстояния 3м. Но, если с прицелом на будущее, то можете рассмотреть к покупке и UHD модели телевизоров (HD формат они, естественно, тоже будут показывать).
retur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2016, 21:00
Контактная информация:

Re: размер диагонали

Сообщение retur »

Все поняла. Спасибо
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»