Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Сообщение Gennady »

Игорь писал(а):
Gennady писал(а): Здравствуйте. Из практики: энергокомпании "разводят руками" даже если аппаратура выходит из строя по их вине из-за скачков напряжения, скажем, из-за перекоса фаз.
Добрый день!
Но у них же как-то можно затребовать данные, что в такое-то время произошла поломка на их оборудовании, а далее через суд. Или, в случае, если техника застрахована, страховой компании ведь тоже нужно предоставить документ, подтверждающий страховой случай.
Здравствуйте, Игорь. Представьте такой случай в сельской местности. Вряд ли у кого-то из обывателей есть вольтметр, чтобы померить напряжение и предъявить притензии, а на следующий день или раньше все устранили. Был свидетелем, напряжение подскакивало на фазе до 270В, в городе до 250В и на длительное время. А норма плюс-минус 10% от номинала 220В. Занимался ремонтом кое-какой бытовой электроники, так приходили клиенты и просили справки, а как я напишу, я же там в это время не присутствовал.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а): Здравствуйте, Игорь. Представьте такой случай в сельской местности. Вряд ли у кого-то из обывателей есть вольтметр, чтобы померить напряжение и предъявить притензии, а на следующий день или раньше все устранили. Был свидетелем, напряжение подскакивало на фазе до 270В, в городе до 250В и на длительное время. А норма плюс-минус 10% от номинала 220В. Занимался ремонтом кое-какой бытовой электроники, так приходили клиенты и просили справки, а как я напишу, я же там в это время не присутствовал.
Ну да, в сельской местности надо 100% дополнительную защиту ставить. А некоторые до сих пор на пробках.
Да у нас и в городе-то одно время летом ночью свет на 1-2 минуты стабильно пропадал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Somper
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 15:35
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Сообщение Somper »

Игорь(а также другие знатоки ;) ), скажите пожалуйста, что лучше выбрать: KDL-43W80*C/43W75*C или KDL-43WD75*? В первую очередь, как уже писал в соседней теме, интересуют игры на PS4, ну и просмотр фильмов немного. 3D не нужно, 120 Гц для игр, так понимаю, тоже бесполезно. Судя по вашим тестам, у моделей 16 года input lag ниже, чем у моделей 15 года, что для игр только в плюс будет. Но смущает качество самой матрицы в моделях 16 года, идентична ли она моделям 15 года?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Сообщение федот »

Somper писал(а):Игорь(а также другие знатоки ;) ), скажите пожалуйста, что лучше выбрать: KDL-43W80*C/43W75*C или KDL-43WD75*? В первую очередь, как уже писал в соседней теме, интересуют игры на PS4, ну и просмотр фильмов немного. 3D не нужно, 120 Гц для игр, так понимаю, тоже бесполезно. Судя по вашим тестам, у моделей 16 года input lag ниже, чем у моделей 15 года, что для игр только в плюс будет. Но смущает качество самой матрицы в моделях 16 года, идентична ли она моделям 15 года?
Здравствуйте! На 1-ой,2-ой стр.(да и тема-то всего 4стр.) данной темы от Игоря,практически все ответы уже есть: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=858
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ron
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 10:51
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6 2016

Сообщение Ron »

Игорь писал(а):
Ron писал(а):Доброго времени суток!Понравился телевизор 12года выпуска Sony EX553 26 дюймов.Картинка чёткость,всё на месте.Подскажите пожалуйста модель аналогичную ему из тв Sony 32 дюйма.Вроде как по характеристикам подходит эта модель 32RD433.Модели 15 года не очень
понравились,возможно дело в процессоре X-reality.В моделях 15го года бюджетного уровня он не стоял,в 32w705с только,но как то не очень .Но по цене ex553 стоил по тому курсу более 500 долларов а новый rd443 немногим более 300.Может быть другая модель подходит по картинке ex553.Может wd752 или wd756,не суть важно.Буду признателен за помощь,лично я не смог в магазине выбрать такую же картинку и чёткость при воспроизведении цифрового тв.Картинку 32rd433 не видел.Спасибо.
Доброй ночи!
Современные HD-Ready модели имеют слабые процессоры, поэтому, несмотря на свои 1366х768(ближе к SD), картинка не шибко радует, особенно в динамике. W65 серия 2013 и W7 2014 были весьма хороши, пусть и без уплавнялок. В 15 году еще больше удешевили и наиболее адекватными остались тв корейских производителей - 32J5530, 32J6200, 32LF650V. В этом году не будет и их - 5 серия что-то останется, 6 серия будет гнутой, а у LG 60Гц матрица.
Доброго времени суток!
Благодарю Игоря за прямой и честный ответ.
Да как оказалось сейчас в маленьких диагоналях такова тв как в 2012г уже не встретишь,кое что изменилось,производители стимулируют на покупку более дорогих тв в силу каких то обстоятельств и в этом их сложно винить,но я всё же приобрёл сони 2016г.32wd752.
Что привлекло,цвет рамки и подставки одним цветом(алюмин),что в данном исполнении смотрится симпатично,экран яркий(яркий можно убавить а тёмный если выкручивать то будет пелена),он ярче телевизоров 2015г.,как мне показалось.Цвета мягкие и красивые,чёткость изображения,видно с разных углов,мне показалось что ips, но я в этом не силён.
Теперь что не понравилось.Смотреть его желательно минимум с 2-2.5 метров,чтобы не было шума в изображении и прочих отвлекающих глаз моментов.Возможно это проблемы сигнала идущего со станции(у меня стоит антенна с усилителем локус850.08),с флэшки и с компьютера нормально.Картинка как мне показалось стала менее обьёмная,позже попытался перенастроить,настройки напишу ниже,возможно этот эффект сгладился,не знаю может просто привык.
Спорт и прочие передачи идут нормально,отклонений не заметил,хотя возможно из коробки что то можно увидеть,.как мне показалось раньше заводские исходные настройки были идеальны,а сейчас нужно тянуть ползунки.Не скрою некоторые моменты подразочаровали,всё таки сони всё ещё идёт на острие прогресса.

Вот мои настройки тв сони 32wd752
выбор сцены Кинотеатр
теперь настройки сцены Кинотеатр(зайти в опции--системная информация--пару раз ретёрн выбираем изображение и настраиваем,наверное можно настроить и например в стандарте или индивидуальном режиме но я просто подгонял картинку через сцену Кинотеатр)
Подсветка мин.
Контраст 90
Яркость 45
Цветность по вкусу от 30-50(у меня 30)
Оттенок 0
Цветовой тон Нейтральный
Резкость мин.(почему то у этого тв от 0 до 30)
Создание реальности в ручную 91(возможно эта опция создаёт и чёткость и резкость сразу)
Шумопонижение Выкл
Mpeg шумопонижение Выкл
Режим Фильм Авто
Доп установки
Доп улучшение контраста Средн.
Корректор Чёрного Средн.
Гамма -2
Ярко белый цвет Выкл.
Живые цвета Слаб.
Режим Led Motion Выкл.
Да ещё в двадцатке бесплатных каналов не все каналы широкоэкранные и в настройках
экрана поставил авто и ниже по умолчанию 4:3,так более естественная картинка.
Ну вот на данный момент такие настройки,по крайней мере рука не тянется к пульту что то подправить,но нет предела совершенству,если кто то выложит настройки будет не плохо)).
Интернетом пользуюсь через нетбук,то есть тв просто как монитор,на мой взгляд так намного больше возможностей чем просто использовать смарт возможности тв.
Miracle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 01:24
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Сообщение Miracle »

Игорь , подскажите пожалуйста какая матрица стоит в 40RD453 PVA или AMVA (AOU)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6 2016

Сообщение Игорь »

Ron писал(а):Картинка как мне показалось стала менее обьёмная,позже попытался перенастроить,настройки напишу ниже,возможно этот эффект сгладился,не знаю может просто привык.
Добрый день!
Все верно, менее объемная из-за IPS. Чем выше контраст, тем четче картинка. Не зря электронные книги используют ч/б подход, правда, во многих экземплярах вместо чистого белого фона грязный серый(из-за чего у меня до сих пор и нет электронки на e-ink).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Сообщение Игорь »

Miracle писал(а):Игорь , подскажите пожалуйста какая матрица стоит в 40RD453 PVA или AMVA (AOU)?
Не в курсе, если честно) -VA матрицы выделяю по фильтру/поверхности, углам обзора/отклику пикселя в сравнении с другими. А какая аббревиатура у матрицы, без понятия.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mr_yurch
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 18:52
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Сообщение mr_yurch »

Всем привет.
Купил в качестве монитора 40RD453
Не могли бы вы подсказать, как правильно для монитора его настроить.
Я выбрал режим "Игра", резкость на минимум, остальные настройки изображения по умолчанию оставил, вполне устраивает.

Но заметил такую вещь, это единственное, что мне не нравится.
Если на изображении чередуются пикселы двух цветов, то в какой-то степени они распространяются на всю ширину экрана, то есть как будто шлейфы.
Ну в некоторых режимах их нет вообще на фиолетовой картинке, а если пикселы чёрные и белые, то на всех режимах есть.
Это особенность данного телека или же брак?
1. Исходная картинка(фрагмент)
test3_cr.png
test3_cr.png (1.88 КБ) 1628 просмотров
2. Фотка экрана
IMG_20161114_205956_cr.jpg
3. Фиолетовая картинка для определения 4:4:4
test4.png
4. Фотка на экране
IMG_20161114_090626_cr.jpg
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии RD4,WD6, WD75 2016

Сообщение Игорь »

Попробуйте режим Фото и Графика. В Фото в настройках там на выбор три режима.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»