Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Закрыто
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение KenTMyers »

Vadimus писал(а):
KenTMyers писал(а):
Vadimus писал(а):


Буду думать дальше ;)



Я вас услышал!
А из этих трёх моделей 756с / 805с/808с какую посоветовали бы взять ?
Я сам просто ищу как вы телевизор с такими же параметрами .Форум сводится к тому,что это одинаковые модели, в 756с нет 3д,которое уже никому не интересно.Тут еще главное,чтобы экземпляр таких моделей был не витринным или бу,далее уже без дефектов и в последнем случае хорошая цена.Настройте себя,что в большинстве об этих телеках отзывы хорошие,я просто сам не понимаю почему у одних полное днище,у вторых все идеально.Возможно просто заводская или послезаводская прошивка + обновление криво вставли.Знаете как бывает - если "больную" загаженную Windows XP (к примеру) обновить до Windows7 ,то болячки и глючки никуда не денутся.Скорее всего дело не в "железе",а в прошивках или ПО.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение KenTMyers »

kabbaj писал(а):Т.е. Этому сони нету альтернативы? А если отбросить игры и исходить из кино и тв? А самсунг 120 гц не очень? Или там нету 120?
Если отбросить игры ,то вариантов больше.И у Лыж и Самсунга.Я просто говорил про "комбайн" - мультиустройств почти нет."Лагают" сони не в качестве железа (хотя и это тоже) ,т.е. фильмы они тянут,лагают они на уровне операционки...либо запуститься либо нет :) Железа для "фильмов" им хватает с головой - просто все плохие отзывы и проблемы идут от "глючного" во всем экземпляра. Где и пульт глючит и каналы не переключаются.телек не выключишь и т.д.Поймите правильно мой посыл :) Либо сонька попадется во всем хорошая.либо сразу глючная.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Dead_row
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:27
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение Dead_row »

KenTMyers писал(а):
kabbaj писал(а):Т.е. Этому сони нету альтернативы? А если отбросить игры и исходить из кино и тв? А самсунг 120 гц не очень? Или там нету 120?

Если отбросить игры ,то вариантов больше.И у Лыж и Самсунга
.Я просто говорил про "комбайн" - мультиустройств почти нет."Лагают" сони не в качестве железа (хотя и это тоже) ,т.е. фильмы они тянут,лагают они на уровне операционки...либо запуститься либо нет :) Железа для "фильмов" им хватает с головой - просто все плохие отзывы и проблемы идут от "глючного" во всем экземпляра. Где и пульт глючит и каналы не переключаются.телек не выключишь и т.д.Поймите правильно мой посыл :) Либо сонька попадется во всем хорошая.либо сразу глючная.
Уважаемые, подскажите подробней что можно взять из этих фирм ... Хочется себе взять телек и что не пожалеть о качестве картинки. На данный момент имеется 40H6500 но хочется какой то 48-49"
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение fcr707 »

Dead_row писал(а):
KenTMyers писал(а):
kabbaj писал(а):Т.е. Этому сони нету альтернативы? А если отбросить игры и исходить из кино и тв? А самсунг 120 гц не очень? Или там нету 120?

Если отбросить игры ,то вариантов больше.И у Лыж и Самсунга
.Я просто говорил про "комбайн" - мультиустройств почти нет."Лагают" сони не в качестве железа (хотя и это тоже) ,т.е. фильмы они тянут,лагают они на уровне операционки...либо запуститься либо нет :) Железа для "фильмов" им хватает с головой - просто все плохие отзывы и проблемы идут от "глючного" во всем экземпляра. Где и пульт глючит и каналы не переключаются.телек не выключишь и т.д.Поймите правильно мой посыл :) Либо сонька попадется во всем хорошая.либо сразу глючная.
Уважаемые, подскажите подробней что можно взять из этих фирм ... Хочется себе взять телек и что не пожалеть о качестве картинки. На данный момент имеется 40H6500 но хочется какой то 48-49"
Все модели с качественной картинкой и хорошей обработкой динамики уже выше писали: FHD - Sony - W755/756/805/807/808С, Samsung j62xx\j63xx, LG - LF65xV. Из 4к из самого доступного - Samsung JU7000 и KS7000. Картинку на этих ТВ в большинстве своем хвалят, разве что LG на IPS матрице не рекомендуют из за низкого контраста и плохого черного. Но стоит учитывать, что все эти ТВ (кроме ks7000) - 2015 года выпуска (в 2016 достойных FHD тв не вышло, видимо производитель совсем уже хотят отказаться от FHD), поэтому и смарт в этих ТВ будет слабоват. Это можно решить, докупив приставку на android. И если подвести итог - то вариантов не много. ИЗ FHD либо брать 2015 года с хорошей картинкой\ динамикой и мириться с слабым смартом, либо взять что то свежее с более шустрым смартом, но пожертвовать обработкой динамики. Но так как Тв это в первую очередь изображение, то, считаю, стоит акцентировать внимание на нем в первую очередь.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение KenTMyers »

Dead_row писал(а):
KenTMyers писал(а):
kabbaj писал(а):Т.е. Этому сони нету альтернативы? А если отбросить игры и исходить из кино и тв? А самсунг 120 гц не очень? Или там нету 120?

Если отбросить игры ,то вариантов больше.И у Лыж и Самсунга
.Я просто говорил про "комбайн" - мультиустройств почти нет."Лагают" сони не в качестве железа (хотя и это тоже) ,т.е. фильмы они тянут,лагают они на уровне операционки...либо запуститься либо нет :) Железа для "фильмов" им хватает с головой - просто все плохие отзывы и проблемы идут от "глючного" во всем экземпляра. Где и пульт глючит и каналы не переключаются.телек не выключишь и т.д.Поймите правильно мой посыл :) Либо сонька попадется во всем хорошая.либо сразу глючная.
Уважаемые, подскажите подробней что можно взять из этих фирм ... Хочется себе взять телек и что не пожалеть о качестве картинки. На данный момент имеется 40H6500 но хочется какой то 48-49"
Уважаемый,попробую помочь.Смотрите.. в современное время телевизор это уже не тот телевизор,который даже был 5 лет назад.Тут "качество" картинки теперь очень обширное и размытое понятие. Качество,скажем так, эфирного или кино режима может КАРДИНАЛЬНО отличаться от качества при игре приставки или подключении компа.И или все эти режимы игра,кино,эфир друг с другом могут соперничать.Дешевые телевизоры за 50 тысяч ,типа 4к 50-55" ... там только "эфир" нормальный,остальное полное дно.Ибо матрицы по 60гц (в большинстве своем люди видят артефакты или шлейфы в динамичных сценах) ,да и время задержки в играх порой вообще дикое.Так что ,как я говорю, купить "комбайн" ,где все 3 условия соблюдены будет логичным решением,но увы.Либо сонька,либо дорогие модели под 100 тысяч. В остальном - спросите себя,с чем вы хотите мириться,а с чем нет.КИдаю ссылку на первую страницу описания матриц.гц и инпут лага моделей 14-16 года.Примерное понимание увидите - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
kabbaj
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 18:52
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение kabbaj »

Спасибо большое всем за ответы, подскажите ещё как модели у lg 619v, 656v, 671v или ku6000u все 43"? И насколько для глаз ощутимы 60 и 120 гц? Т.е. Будут ли уставать глаза от продолжительного просмотра?
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение Vlan »

fcr707 писал(а): мириться с слабым смартом, либо взять что то свежее с более шустрым смартом,
А что в Вашем понимании "слабый смарт" ?
У лыж и самсунгов в любой "комплектации" шустрые ОС.
Вот Филипс - это да, это очень часто "тормоз", но их и не обсуждают практически..
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение KenTMyers »

kabbaj писал(а):Спасибо большое всем за ответы, подскажите ещё как модели у lg 619v, 656v, 671v или ku6000u все 43"? И насколько для глаз ощутимы 60 и 120 гц? Т.е. Будут ли уставать глаза от продолжительного просмотра?
Тут уже 60гц и 120Гц,это не как в комьютерах и мониторах.Глаза уставать не будут.Тут дело в "плавности" картинке. Герцы как в fps (количество кадров) в играх.Чем их большее,тем "плавнее" картинка,меньше (или полное отсутствие) смазаности в динамичных сценах.Например смотрите формулу 1. и болид на зеленом фоне поворачивает, и сам болид на большой скорости не смазан.все грани видны,плавнее все это дело.Если раньше на маленьких диагоналях и полумертвом качестве этих деталей не видно было.то сейчас они все всплывают.На глаз только вам решать,но покупая тв за 50 тысяч ,точнее заплатив такие деньги..я бы не отдавал их за "огрызок". 120 решают.Найдите на ютубе ролик Снайперы Филипс и посмотрите его на свое мониторе..когда изображение будет смещаться горизонтально по небоскребам.у вас глаза вытекут от ряби.А вот было бы все плавно если бы было 120гц и работала хорошая уплавнялка.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Dead_row
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:27
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение Dead_row »

KenTMyers писал(а):
Dead_row писал(а):
KenTMyers писал(а):
Если отбросить игры ,то вариантов больше.И у Лыж и Самсунга
.Я просто говорил про "комбайн" - мультиустройств почти нет."Лагают" сони не в качестве железа (хотя и это тоже) ,т.е. фильмы они тянут,лагают они на уровне операционки...либо запуститься либо нет :) Железа для "фильмов" им хватает с головой - просто все плохие отзывы и проблемы идут от "глючного" во всем экземпляра. Где и пульт глючит и каналы не переключаются.телек не выключишь и т.д.Поймите правильно мой посыл :) Либо сонька попадется во всем хорошая.либо сразу глючная.
Уважаемые, подскажите подробней что можно взять из этих фирм ... Хочется себе взять телек и что не пожалеть о качестве картинки. На данный момент имеется 40H6500 но хочется какой то 48-49"
Уважаемый,попробую помочь.Смотрите.. в современное время телевизор это уже не тот телевизор,который даже был 5 лет назад.Тут "качество" картинки теперь очень обширное и размытое понятие. Качество,скажем так, эфирного или кино режима может КАРДИНАЛЬНО отличаться от качества при игре приставки или подключении компа.И или все эти режимы игра,кино,эфир друг с другом могут соперничать.Дешевые телевизоры за 50 тысяч ,типа 4к 50-55" ... там только "эфир" нормальный,остальное полное дно.Ибо матрицы по 60гц (в большинстве своем люди видят артефакты или шлейфы в динамичных сценах) ,да и время задержки в играх порой вообще дикое.Так что ,как я говорю, купить "комбайн" ,где все 3 условия соблюдены будет логичным решением,но увы.Либо сонька,либо дорогие модели под 100 тысяч. В остальном - спросите себя,с чем вы хотите мириться,а с чем нет.КИдаю ссылку на первую страницу описания матриц.гц и инпут лага моделей 14-16 года.Примерное понимание увидите - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
Спасибо за ответ, подумав понимаю что готов отказаться от игровых приставок. Телевизор рассматриваю для просмотра онлайн контента и когда не когда эфирное тв. Подумываю о Samsung KU6400
Р.S. Касаемо эфирного сильно не парюсь, так как качество в моем регионе хромает на обе ноги ))))
el_humka
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 15:17
Контактная информация:

Re: Уважаемые эксперты, не пройдите мимо

Сообщение el_humka »

Насколько я понял, приставки подключают без уплавнялок как раз (тут и инпут лаг падает), т.е. 60/120 - не имеет значения. А для отображения кино, как раз, 120Гц и решает. + для активного 3d без 120Гц будет мигание изображения (пополам частота будет делиться на каждый глаз)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»