Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
RAYNE911
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 17:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение RAYNE911 »

Игорь писал(а):резерв
Так что купить от SONY на 42 дюйма?Или поискать телик за 2012 год KDL-46HX853.3D в принципе не нужно,хотелось бы просто хорошей картинки.В оновном смотрю BD через медиаплеер ASUS ну и обычный аналоговый сигнал хотелось бы получше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

RAYNE911 писал(а):
Игорь писал(а):резерв
Так что купить от SONY на 42 дюйма?Или поискать телик за 2012 год KDL-46HX853.3D в принципе не нужно,хотелось бы просто хорошей картинки.В оновном смотрю BD через медиаплеер ASUS ну и обычный аналоговый сигнал хотелось бы получше.
Ну если Вы его найдете, модель превосходная. Если нет - 46W905.
Кстати, а почему плазму не рассматриваете? Panasonic TX-PR50ST60, TX-PR50VT60 или Samsung 51F8500. Для просмотра кино они идеальны, да и плохой сигнал хорошо маскируют.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ominious
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 05:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ominious »

Прошу ответить :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ominious писал(а):Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста LED телевизор. Основные требования: высокое качество картинки при просмотре видео, качественное 3д, смарт тв(к нему нет высоких требований). Желательно не такой явный эффект "мыльной оперы" (либо возможность отключения). У меня почему то глаза устают.
не основное требование: пока в планах нет, но возможно в будущем подключение игровой консоли.
Бюджет, думаю в районе 30т.р.
Всякие излишние навороты, типа камеры и т.д. меня не интересуют. Плюс не гоняюсь за новинками и новаторскими фитчами.
Добрый вечер! Не заметил сообщения.
Ступенчатая регулировка плавности картинки (de-judder) от 0 до 10 доступна в Самсунг и LG.

LG 42LA660V(2013) LG 42LB650V/LG 42LB671V (2014)

Samsung UE40F6500(2013) Samsung UE40H6400(без спутникового тюнера)/40H6500 (твин тюнер) (2014)

Если за смартом не гонитесь, есть смысл посмотреть модели 2013, т.к. 2014 будут по цене дороже при 0 приросте в качестве картинки.

Основные отличия - у LG не такое эффектное 3-д, но и зрение утомляет меньше, углы обзора у тв выше, цветопередача получше. 2 пульта в комплекте.
У Самсунг матрица более контрастная, т.е. темные сцены отображаются с более глубоким черным цветом, более устойчива к внешнему освещению (блики не так заметны, хотя все равно видно). 1 пульт с тачпадом без цифрового блока (экранная клавиатура в помощь).
Опция регулировки мыльной оперы - LG TruMotion, Samsung MotionPlus.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexanderV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение AlexanderV »

Игорь писал(а):Благодарю) И Вам удачи!
Меню, кстати, да, удобное. Я-то уже привык к любому, но мое старшее поколение подозрительно быстро разобралось, как с флешки на Сони смотреть сериалы, чему я очень удивился. Обычно с техникой на "Вы".
Я как раз для родителей и выбирал, поэтому удобство меню и стало в итоге ключевым при прочих равных - освоение еще в процессе, но вопросов практически нет. А пока разбирался с этим телевизором, задумался уже и себе взять что-то похожее. :D Но так как мне нужен только просмотр видео с USB и смарта, хотелось бы всё-таки что-то подешевле. Можно ли до 25т.р. найти что-то со сравнимой плавностью картинки и равномерной подсветкой? Думал про Panasonic E6, но там уплавнялки нет совсем. Я правильно понимаю, что там динамика будет выглядеть как на Sony 808 и Panasonic FT60 с выключенной уплавлялкой?
ominious
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 05:49
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение ominious »

Игорь Спасибо большое за ответ. Изначально я хотел самсунг, у меня монитор этой фирмы, с матрицей pva нравится контрастность картинки. Смотрел в эту сторону. Но знакомый переубедил, что LG лучше, мне понравилась модель 660V.
Теперь опять призадумался, по поводу самсунга...Почему то сейчас активно LG рекламируют, к чему бы это? :)
Спасибо за модель Samsung UE40F6500, посмотрел характеристики, вроде нравится.
Подскажите ещё сильно устают глаза от активных очков? А то в поляризационных не нравится, что голову не повернуть, надо держать строго по линиям поляризации )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

AlexanderV писал(а): Я как раз для родителей и выбирал, поэтому удобство меню и стало в итоге ключевым при прочих равных - освоение еще в процессе, но вопросов практически нет. А пока разбирался с этим телевизором, задумался уже и себе взять что-то похожее. :D Но так как мне нужен только просмотр видео с USB и смарта, хотелось бы всё-таки что-то подешевле. Можно ли до 25т.р. найти что-то со сравнимой плавностью картинки и равномерной подсветкой? Думал про Panasonic E6, но там уплавнялки нет совсем. Я правильно понимаю, что там динамика будет выглядеть как на Sony 808 и Panasonic FT60 с выключенной уплавлялкой?
Да, у любого жк без уплавнялки не более 300 линий:)
Минимальные модели с уплавнялкой - Samsung 40F6100 (но он без смарт), 40H6200 Смарт+ 3-д (замена 40F6400).
LG 42LA570V (смарт кабелем), 42LB580 (смарт вай-фай) - несмотря на 100 MCI, в нем есть TruMotion, устраняет дергание картинки (de-judder). Дополнительно устранение размытости в движении (de-blur) - модели от 42LN655V и 42LA660 (LG 42LB650V)...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

ominious писал(а):Игорь Спасибо большое за ответ. Изначально я хотел самсунг, у меня монитор этой фирмы, с матрицей pva нравится контрастность картинки. Смотрел в эту сторону. Но знакомый переубедил, что LG лучше, мне понравилась модель 660V.
Теперь опять призадумался, по поводу самсунга...Почему то сейчас активно LG рекламируют, к чему бы это? :)
Спасибо за модель Samsung UE40F6500, посмотрел характеристики, вроде нравится.
Подскажите ещё сильно устают глаза от активных очков? А то в поляризационных не нравится, что голову не повернуть, надо держать строго по линиям поляризации )
Один фильм посмотреть можно) Но опять-таки все индивидуально. У кого-то не только глаза краснеют, но и голова болеть начинает. Тут надо пробовать самому. Если фон за телевизором светлый, мерцание будет хорошо заметно.
Не забывайте, что к очкам в комплекте нужно будет покупать 3V батарейки (если не пользуетесь долго - вынимать из очков)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexanderV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 08:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение AlexanderV »

Игорь писал(а): Да, у любого жк без уплавнялки не более 300 линий:)
Минимальные модели с уплавнялкой - Samsung 40F6100 (но он без смарт), 40H6200 Смарт+ 3-д (замена 40F6400).
LG 42LA570V (смарт кабелем), 42LB580 (смарт вай-фай) - несмотря на 100 MCI, в нем есть TruMotion, устраняет дергание картинки (de-judder). Дополнительно устранение размытости в движении (de-blur) - модели от 42LN655V и 42LA660 (LG 42LB650V)...
Игорь, спасибо за совет! А вы сами уже видели LG 42LB650V вживую? Дизайн понравился, webos конечно тормозная, но можно попробовать пережить, главный вопрос - у них у всех темные пятна на светлом фоне или зависит от экземпляра?
freelucas
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение freelucas »

День добрый, ищу тв исключительно для просмотра фильмов с флешки/переностного жд, и напрямую с пк по hdmi. Возможно в будущем будет приставка.
Интересует такой момент: при просмотре с флешки, необходима возможность выбирать альтернативную/внешнюю аудиодорожку + субтитры.
Бюджет 20-23к. Если есть оправданная необходимость бюджет расширить, с удовольствием рассмотрю варианты.
Спасибо.
Upd сейчас посмотрел вживую пару ТВ, 40дюймов вполне хватает, если есть варианты на 40, будет предпочтительние, если будет в угоду качеству/цене
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»