Какой тип матрицы?

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Givimat »

Игорь писал(а):
Givimat писал(а):
федот писал(а): А-а-а...ну после кинескопа к ЖК тв. кое-какое время для привыкания требуется. А если не свыкнетесь,то ближайшие по цене Самсунг 40J6200,J6300=6330=6390, Сони 43W755с=756=805=807=808с. Надеюсь не аналог смотрите?!
Я смотрю каналы от приставки Т2. С флешки конечно когда в качестве фильм смотришь изображение на порядок выше. А эти телевизоры что Вы привели в пример лучше будут Samsung UE40H5203 за счёт чего?
За счет того, что данные модели улучшают обработку динамики и делают ее четкой (пусть и не такой, как на элт, но уж явно лучше , чем вообще без нее).
У меня в изображении как-то много белого, может подскажете как это исправить?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Игорь »

Givimat писал(а): У меня в изображении как-то много белого, может подскажете как это исправить?
В смысле? Чрезмерно яркий или, наоборот, белесый? Яркость уменьшается снижением подсветки, белесость - снижением параметра яркости, если нужно изменить оттенок белого - крутим цветовую температуру в доп настройках.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Givimat »

Игорь писал(а):
Givimat писал(а): У меня в изображении как-то много белого, может подскажете как это исправить?
В смысле? Чрезмерно яркий или, наоборот, белесый? Яркость уменьшается снижением подсветки, белесость - снижением параметра яркости, если нужно изменить оттенок белого - крутим цветовую температуру в доп настройках.
Цветовая температура это оттенок (холодный, стандартный, тёплый) я правильно понимаю? И ещё вопрос, у меня на телевизоре чёрный цвет чёрным является только когда по прямой смотреть если на телевизор а с боков он синеет чтоли, это нормально?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Игорь »

Givimat писал(а): Цветовая температура это оттенок (холодный, стандартный, тёплый) я правильно понимаю? И ещё вопрос, у меня на телевизоре чёрный цвет чёрным является только когда по прямой смотреть если на телевизор а с боков он синеет чтоли, это нормально?
Да, все верно.
Насчет черного - это особенность жк технологии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Givimat
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:25
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Givimat »

Посмотрел тип матрицы своего телевизора в сервисном меню, тип матрицы вот такой: 40D6AF0S. Как его расшифровать и хорошая ли это матрица?
Samsung UE40J6240, Samsung UE40H5203
Алексей Н
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 18:22
Контактная информация:

Re: Какой тип матрицы?

Сообщение Алексей Н »

Всем привет. Парни, есть информация по производителю матрицы, не претендую на 100% достоверности, что нашел - то даю, может кому пригодится. На задней панеле на стикере пишется - версия (например)ТН-01. Производитель - BeOptoelectronics ( BOE) - EH / EP /ES /GP - самые недорогие... Chungwa (CPT) -первая буква P... Chi Mei Optoelectronics (CMO) -CD / CH /CN /ND / NH - средний вариант... AU Optronics (AUO) -AH /AA /AS /AC /BH /MH /MS /YH /DH ... SHARP - HH / HS / EA / IS... SAVSUNG -TD /TH /TU /TS /UD /US /WH /SS /SQ ... Если в чем-то ошибся - поправьте. Есть что-то новое- добавьте. Чьи матрицы FA /BA /UH(Наверняка САМСУНГ) /DA /.......? Федот. Игорь. На вас вся надежда. Как они по рейтингу ? Что вообще можете сказать по этому вопросу ?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»