Samsung или Sony

Ответить
quietdecay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 08:06
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение quietdecay »

Доброго времени суток, выбираю телевизор 48-50 для ps4 и иногда кино, перечитал уже много тем и страниц текста, выделил две модели: Samsung 48ju6400 (цена в моем городе 55 т.р.) и Sony KDL-50W755C (60 т.р). В наличии их в магазинах нет, в живую сам оценить не могу, эти модели только под заказ. Нашел рекомендации федота и Игоря про эти телевизоры, но какой из них лучше так и не понял. Стоит ли переплачивать 5000 за 755с или для моих целей будет достаточно ju6400?
Последний раз редактировалось quietdecay 22 ноя 2016, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
dvaid
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:21
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение dvaid »

Игорь писал(а):
dvaid писал(а):Ребят нужно ваша помощь.. Вибираю ТВ от 47 до 50 дюйм. Цена до 800$.. я так понял что в этой цене только Фул ХД мне светить. Даже за 1000$ я хороший 4К, не возьму. Из форума я понял что советуют большинство Sony и Samsung.. В моем городе нашел витринный вариант около 5 месяцев ему SONY KDL-50W755C.. И есть тоже витринный вариант, но в другом городе в магазине. могут привезти после полной оплаты.. UE48J6300.. Вопрос таков.. При максимальный настройках где пиковая яркость выше у Соньки или Самсунгa??????? Телек только для фильмов в блу-рейе и футбола HD (НТВ Плюс каналы в HD)..

У меня сейчас Филипс пиковая яркость 450кдм. И я смотрю почти при максимальных настройках изображения...
Если на Филипсе реально 450 кд/м2 по датчикам, а не на листике ттх, то оба тв будут для вас тусклыми, т.к. там до 300.
А смотреть тогда надо 40/48JU7000 2015 и новый 49KS7000.
сегодня смотрел в магазине... Самсунг нашел в другом магазине только европ. вариант изогнутый.. при аналоговом подключении он мне показался достаточно яркий, хотя все настройки по максимуму.. Сони был как раз норм. Контраст был 100, яркость 65... У самсунга на черных полосах снизу и вверху.. черный был серым.. что можно даже яркость немного убавить.. На сони рамки были снизу и вверху черные..
Но все равно какой ярче в кд/м2 SONY KDL-50W755C или 48J6300 Curved?
Я могу сам проверить реально сколько кд/м2на моем Philips 47PFL7606K?
Последний раз редактировалось dvaid 22 ноя 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение федот »

quietdecay писал(а):Доброго времени суток, выбираю телевизор 48-50 для ps4 и иногда кино, перечитал уже много тем и страниц текста, выделил две модели: Samsung 48ju6400 (цена в моем городе 55 т.р.) и Sony KDL-50W755C (60 т.р). В наличии их в магазинах нет, в живую сам оценить не могу, эти модели только под заказ. Нашел рекомендации Фетода и Игоря про эти телевизоры, но какой из них лучше так и не понял. Стоит ли переплачивать 5000 за 755с или для моих целей будет достаточно ju6400?
Здравствуйте! Sony KDL-50W755C для кино будет интереснее,так как имеет полную уплавнялку,т.е. в отличие от 48ju6400(60 гц,отсутствует параметр Снижение размытия/чёткость) сможет донести до Вас более "чёткую" картинку в динамичных сценах,на Самсунг же большая вероятность наблюдать более замыленную картинку. Да и для игр Сони вполне комфортно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение федот »

dvaid писал(а):
Игорь писал(а):
dvaid писал(а):Ребят нужно ваша помощь.. Вибираю ТВ от 47 до 50 дюйм. Цена до 800$.. я так понял что в этой цене только Фул ХД мне светить. Даже за 1000$ я хороший 4К, не возьму. Из форума я понял что советуют большинство Sony и Samsung.. В моем городе нашел витринный вариант около 5 месяцев ему SONY KDL-50W755C.. И есть тоже витринный вариант, но в другом городе в магазине. могут привезти после полной оплаты.. UE48J6300.. Вопрос таков.. При максимальный настройках где пиковая яркость выше у Соньки или Самсунгa??????? Телек только для фильмов в блу-рейе и футбола HD (НТВ Плюс каналы в HD)..

У меня сейчас Филипс пиковая яркость 450кдм. И я смотрю почти при максимальных настройках изображения...
Если на Филипсе реально 450 кд/м2 по датчикам, а не на листике ттх, то оба тв будут для вас тусклыми, т.к. там до 300.
А смотреть тогда надо 40/48JU7000 2015 и новый 49KS7000.
Но все равно какой ярче в кд/м2 SONY KDL-50W755C или 48J6300 Curved?
Я могу сам проверить реально сколько кд/м2на моем Philips 47PFL7606K?
Здравствуйте! Желательно внимательно проверить на однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 и если Сони устроит,его и брать ,и кино приятно,и спорт отлично. Тем более ,если в ваших краях 48J6300 Curved=изогнутый,чуть от центра просмотра отклониться и линии на футбольных полях ,для ваших глаз,спокойно могут уйти в дисторсию. Ну и я Б лично лучше равномерность подсветки/однородность экрана оценил,чем загоняться показаниями пик яркости,думаю ваш филипс далеко от данных тв. не ушёл,а то и вместе на том же месте топчУтся.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
quietdecay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 08:06
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение quietdecay »

федот писал(а):
quietdecay писал(а):Доброго времени суток, выбираю телевизор 48-50 для ps4 и иногда кино, перечитал уже много тем и страниц текста, выделил две модели: Samsung 48ju6400 (цена в моем городе 55 т.р.) и Sony KDL-50W755C (60 т.р). В наличии их в магазинах нет, в живую сам оценить не могу, эти модели только под заказ. Нашел рекомендации Фетода и Игоря про эти телевизоры, но какой из них лучше так и не понял. Стоит ли переплачивать 5000 за 755с или для моих целей будет достаточно ju6400?
Здравствуйте! Sony KDL-50W755C для кино будет интереснее,так как имеет полную уплавнялку,т.е. в отличие от 48ju6400(60 гц,отсутствует параметр Снижение размытия/чёткость) сможет донести до Вас более "чёткую" картинку в динамичных сценах,на Самсунг же большая вероятность наблюдать более замыленную картинку. Да и для игр Сони вполне комфортно.
Спасибо за совет! Заказал W755C и в этом же магазине по акции по почти аналогичной цене 48ju7000, буду сравнивать на месте и выбирать.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение федот »

quietdecay писал(а):
Спасибо за совет! Заказал W755C и в этом же магазине по акции по почти аналогичной цене 48ju7000, буду сравнивать на месте и выбирать.
Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dvaid
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:21
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение dvaid »

федот писал(а):
dvaid писал(а):
Игорь писал(а): Если на Филипсе реально 450 кд/м2 по датчикам, а не на листике ттх, то оба тв будут для вас тусклыми, т.к. там до 300.
А смотреть тогда надо 40/48JU7000 2015 и новый 49KS7000.
Но все равно какой ярче в кд/м2 SONY KDL-50W755C или 48J6300 Curved?
Я могу сам проверить реально сколько кд/м2на моем Philips 47PFL7606K?
Здравствуйте! Желательно внимательно проверить на однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 и если Сони устроит,его и брать ,и кино приятно,и спорт отлично. Тем более ,если в ваших краях 48J6300 Curved=изогнутый,чуть от центра просмотра отклониться и линии на футбольных полях ,для ваших глаз,спокойно могут уйти в дисторсию. Ну и я Б лично лучше равномерность подсветки/однородность экрана оценил,чем загоняться показаниями пик яркости,думаю ваш филипс далеко от данных тв. не ушёл,а то и вместе на том же месте топчУтся.
Еще хочу спросить. У меня на 47PFL7606K боковая подсветка и когда смотриш фильмы где есть черные полосы снизу и вверху. То внизу з правой стороны есть небольшой за свет.. Его видно только когда смотриш вечером и в комнате темно... Который меня очень напрягает.. В Сони 755 новом, может быть такая самая ситуация.. ? В магазине не увидел...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение федот »

dvaid писал(а): Еще хочу спросить. У меня на 47PFL7606K боковая подсветка и когда смотриш фильмы где есть черные полосы снизу и вверху. То внизу з правой стороны есть небольшой за свет.. Его видно только когда смотриш вечером и в комнате темно... Который меня очень напрягает.. В Сони 755 новом, может быть такая самая ситуация.. ? В магазине не увидел...
В магазине на засветы,при их освещение,практически сложно. Либо искать магазин где имеется тёмный угол,либо брать с собой покрывало(может со стороны и смешно,но Вы тв. себе любимому выбираете). А так да,все ЖК тв. с засветами,где-то больше,где-то меньше,могут вылезти со временем,или наоборот уменьшится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
quietdecay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 08:06
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение quietdecay »

Продолжу здесь свою историю с выбором. Узнав от знакомого работника из этой торговой сети о том, что заказанные мною sony 50w755c и samsung 48j7000 - с витрины (на складах их и нет уже), то решил перестраховаться и заказал еще два 48ju6400. И вот сегодня поехал проверять все 4 телевизора. Решил начать с ju7000, все таки 120гц и 4к, всего за 50000 по акции. В итоге распаковываем с продавцом (на коробке 6-7 слоев скотча) и вижу очень печальную картину. Телевизор грязный, весь в пыли, оттирали минуты три его. Под пылью все усеяно царапинами, на подставке и хабе нет живого места. Физическая кнопка расшатана, винтов нет. Включаем и лезу сразу в сервисное меню - 8000 часов наработки. Мой двухгодовалый самсунг к сравнению отработал 2500. Даже за 20 000 бы не взял, не стал и флешку подкючать, отказ.
Далее распаковываем сони. Состояние почти идеальное, с комплектацией проблем нет, наработки 2500 часов. Далее погонял: пискели в норме, подсветка ровная, засветов критичных не увидел (но помещение яркое). По динамике расскажу ближе к концу, но не понравились углы обзора - очень узкие. Даже при прямом вгляде по центру с расстояния 2м - по углам падает контрастность, бросается в глаза.
Далее проверяем j6400, оказалось что из двух приехал только один. Состояние хорошее. Включаю и сразу замечаю мутное круглое пятно на правой половине экрана диаметром в 25-30см. Включаю белую заливку и да, косяк подтсветки, очень бросается в глаза, далее погонял ради интереса, чтобы сравнить с сони.
Все что напишу далее это только мои субъективные впечатления. По цветам "из коробки" большой разницы я не заметил, перевеса у сони не увидел (стандтные режимы, ничего не крутил). По углам обзора чуть лучше показался ju6400. По плавности опять же самсунг, выставлял на сони первый ползунок на максимум, второй на половину(далее слишком темно) и все равно видел легкое дрожание картинки. У самсунга (уплавнялка на максимуме) видел в эти же моменты легкое мыло, но никакого намека на дерганье. Для моих глаз это показалось приятнее и естественней.
Теперь жду завтра посмотреть второй ju6400, пообещали привезти. Если тоже огорчит то либо w755c заберу, либо уже думаю рассмотреть 49ku6400. Он кстати заметно хуже ju6400?
Последний раз редактировалось quietdecay 29 ноя 2016, 19:52, всего редактировалось 2 раза.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Samsung или Sony

Сообщение Vlan »

quietdecay писал(а):рассмотреть 48ku6400. Он кстати заметно хуже ju?
Samsung 49KU6400 - матрица 60Гц, уплавнялки как в JU7000 не жди..
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»