Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

dVocky писал(а):У меня дома уже второй месяц установлен проектор для компьютера http://www.ctccapital.ru/catalog/projectors/proektory-dlya-personalnyh-kompyuterov-i-noutbukov/ . Работает идеально, без сбоев, меня полностью устраивает в этом плане. Хочу только узнать, возможно ли его подключить к домашнему кинотеатру? Нужно ли для этого покупать переходники и адаптеры?
По Вашей ссылке нет ничего конкретного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

По компьютерным колонкам для тв - из недорогих фаворит SVEN SPS-707
707.jpg
http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.0/sps-707.htm
Подороже и мощнее - SOLO 7Cnew
SOLO.jpg
SOLO.jpg (77.39 КБ) 9387 просмотров
http://www.microlab.com/?r=stereosystems&st=full&id=657
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение СергейСПБ »

Сони GTK-X1BT Игорь как ее к 828 подключить,у меня не вышло....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Сони GTK-X1BT Игорь как ее к 828 подключить,у меня не вышло....
А в чем проблема?
Берем кабель 3.5 мм с одного конца, 2 тюльпана с другого. Первый - в разъем для наушников тв, второй - в АС с разъемом Audio In.
На Соньке выбираем с помощью кнопки Function опцию Audio In. Повышаем звук на акустике и тв (должна отображаться пиктограммка наушников).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение СергейСПБ »

Спасибо,попробую увеличить громкость на ТВ, а то совсем как-то тихо:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Спасибо,попробую увеличить громкость на ТВ, а то совсем как-то тихо:)
Обычно ставлю в АС на макс звук, а в тв на мин регулирую. Если наоборот, звук хуже получается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

george писал(а):Игорь! Перед тем как купить "звук"- начните с колонок,тут точно денег нужно не жалеть.. И следует учитывать акустику именно своей комнаты.. Это подобно выбору обуви под свой размер.. Потом при желании-мы можем развить эту тему.. Я говорю не голословно,могу сыграть на любом инструменте,хотя пианист.. В своё время прилично играл и на гитаре,тут начинал с медиатора,а закончил "пальчиками с ногтями".
Это 600$ за штуку и 1200 за пару.
a5x.PNG
Плюс, как выяснили, напрямую их не воткнуть в EG910 и, возможно, во все последующие олед.
Ресивер должен уметь принимать звук с коаксиала блу-рей и оптики телевизора + HDMI вход и выход.
Сама идея полочников мне нравится, то, что нужно. Цена что-то не очень) У меня не музыкальный слух, боюсь, не оценю всю прелесть звучания. Например, буквально устаю от обилия высоких частот (тарелочек и прочих), поэтому в АС обычно снижаю высокие. Для меня на первом месте средние, потом низкие и на третьем высокие. Слушал, как звучал ленточные твиттеры - однозначно нравились, но опять же, если не слишком вырисовываются из картины верха.
Комната, в котором будет стоять дк - примерно 20м, от стены до стены 4м, кирпич. В зале будет проводиться капитальный ремонт, поэтому если есть какие-то рекомендации по покрытию стен или еще чему - внимательно слушаю.
Есть два вопроса, которые жестко ограничивают возможности системы - жена, которая не переносит глубокие басы и шиншилла. Последний вопрос планирую сплавить в другую комнату, как можно дальше. Но мало ли, если витрина не влезет...
Т.е., в идеале колонки должны хорошо звучать на минимальной и средней громкости. А не так, как у некоторых - басы вылазят, когда колонки уже разрываются.
Итого: хотелось бы понять, какой ресивер использовать с полочниками а5х. И второй вопрос - можно ли что-то посмотреть из колонок в 200-300$ за штуку, учитывая мои не слишком требовательные уши и соответствующий рес. Например, недавно слушал JBL 5.1 с усилителем Harman Kardon - весьма бодренькие. Кстати, мне не обязательно, чтобы колонки передавали звук с академической точностью - если будут приукрашивать, делая прослушивание приятным - даже лучше.
Цель использования - в первую очередь как дк. Также по музыке - рок, к-поп, инструментал, классика. Упор желательно на первые два.
Надеюсь, сильно не пригрузил)
Также вопрос на засыпку - как Focal CMS 50 в качестве альтернативы a5x?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Я больше любитель лент. Рассматривать вопрос в качестве источника звука ТВ-просто не серьёзно . Адам лучше подключать по балансным XLR. Тут для стерео сойдут ЦАП с балансным выходом или плеер с регулируемым выходом громкости типа Oppo-105D,заодно и подключите звук с ТВ-если надо.. Для многоканала нужен АВ-проц. Можно найти у Марантс к примеру.. И про активные колонки,вы забыли,что у Адам стоят по два усилителя на каждой колонке. В hi-fi это будет би-амп.. Теперь посчитайте,сколько будут стоить купить хорошие пассивные колонки и усилители ?? К комнате нужно меньше стекла,больше мягкой мебели и обязательно ковёр на пол. В большинстве случаев-этого хватит.. Если полочники,то ставить на стойки,а саб и напольники ставить на плиты мрамор/гранит ,толщина не меньше 3см.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

К сожалению меня не хватит тут писать про звук,я модератор другого сайта ,если дадите добро -там можно подробней про звук..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

И отдельно про саб.. Не стоит гнаться за избыточной мощностю усилителя и калибра динамика в маленькой комнате типа вашей.. Против законов "физики" не попрешь.. К примеру ,что бы получить неискажённый бас частотой 37гц-длина волны должна быть 10м. А 20гц=16,5м !! Нужно ещё учитывать и высоту комнаты.. Я в звуке профи,сам музыкант,любитель играть джаз/блюз.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»