Samsung-Sony

Закрыто
leo19
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 14:12
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение leo19 »

Здравствуйте, не могу найти никак обзор, не подскажите где искать(если можно,то ссылку) или еще не готов обзор?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

leo19 писал(а):Здравствуйте, не могу найти никак обзор, не подскажите где искать(если можно,то ссылку) или еще не готов обзор?
Да то не обзор, а впечатления владельца от двух тв, одновременно находящихся в доме:) После долгого молчания товарищ отписался, что у него какие-то проблемы с источником сигнала. Будет ремонтировать. Пока сказал, что по глубине черного и углам просмотра кардинальной разницы нет. Дальнейшие новости буду отписывать в теме ниже
А вот другой кое-что отписал - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=44&start=90#p3747
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sipan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:42
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Sipan »

Ни как не могу определиться с покупкой тв Samsung-Sony)) Основные моменты это - достаточно качественное изображение (просмотр кино).Наверно по WI-FI c компьютера. 3 D конечно хотелось бы тоже. Но, думаю что смотреть фильмы в 3 D буду редко. Подключать к компьютеру хотелось бы тоже. Планирую смотреть бесплатное цифровое ТВ, благо есть цифровой тюнер..Думаю что больше 20 (кажется сейчас 20 бесплатных)каналов смотреть не собираюсь.Звук не важен подключу колонки Sven Royal 2. Хотелось бы услышать Игоря с его мнением! :) Склонялся к разным моделям.. теперь вот остановился на моделях 1)-Samsung 55HU8500, 2)-Sony KD-55X8505B.Я так понимаю что Full HD телевизоры по параметрам немного уступают. В смысле каких то улучшайзеров. Хотя все таки думаю над моделью 3)-Samsung UE55H7000. А вот альтернативы от сони 4)-Sony - KDL-55W955B цена смущает порядка 79 000т в отличии от UE55H7000 (65 000т). Ультра ТВ 55HU8500 и KD-55X8505B более менее в одной ценовой категории Sony дороже на 4 тысячи (89 000т)
----На счет 1)-Samsung 55HU8500 Я так понимаю более яркие цвета, просмотр тв днем хорош.Clear Motion Rate: 1000,хотя я так понимаю что у сони KD-55X8505B с их значением (200) достаточно..и этого. Смарт немного лучше, и смотрел что все таки читает форматов больше чем Sony KD-55X8505B. На счет инпут лага читал мнение одного человека:
"На британском сайте написано 66. Но по факту, при разрешении Full HD при 50 герцах. Замерил - 20 мс. Не исключаю, что 66 мс - при подключении в 4K. Но ноутбук которым я тестировал такое разрешение не поддерживает на внешних девайсах, только Full HD.
До этого все мои результаты тестирований ТВ совпадали с Британскими.
InputLag - 20мс"
----2)-Sony KD-55X8505B Думаю, что тут черный цвет будет хорош при настройке (достаточно кропотливой)и просмотре вечером(имхо) я так понимаю что лучше чем у Samsung 55HU8500
Изображение я так понял тут основной плюс. Ну и как вы писали что инпут лаг тут оптимальный... кажется около 40? Это при разрешении Full HD я так понимаю...
На счет моделей Full HD Samsung UE55H7000 и KDL-55W955B не могу ни чего сказать,кроме того что инпут лаг меньше на сколько я понял. может конечно нет смысла переплачивать и взять Full HD. Может даже какую-то другую модель, скажем UE55F8000AT? Хотелось бы спросить по поводу матрицы интересует чем отличается технология 100 гц от 240 гц? В чем это проявляется..
Жду более менее подробного ответа, с уважением Михаил.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

Sipan писал(а):Ни как не могу определиться с покупкой тв Samsung-Sony)) Основные моменты это - достаточно качественное изображение (просмотр кино).Наверно по WI-FI c компьютера. 3 D конечно хотелось бы тоже. Но, думаю что смотреть фильмы в 3 D буду редко. Подключать к компьютеру хотелось бы тоже. Планирую смотреть бесплатное цифровое ТВ, благо есть цифровой тюнер..Думаю что больше 20 (кажется сейчас 20 бесплатных)каналов смотреть не собираюсь.Звук не важен подключу колонки Sven Royal 2. Хотелось бы услышать Игоря с его мнением! :) Склонялся к разным моделям.. теперь вот остановился на моделях 1)-Samsung 55HU8500, 2)-Sony KD-55X8505B.Я так понимаю что Full HD телевизоры по параметрам немного уступают. В смысле каких то улучшайзеров. Хотя все таки думаю над моделью 3)-Samsung UE55H7000. А вот альтернативы от сони 4)-Sony - KDL-55W955B цена смущает порядка 79 000т в отличии от UE55H7000 (65 000т). Ультра ТВ 55HU8500 и KD-55X8505B более менее в одной ценовой категории Sony дороже на 4 тысячи (89 000т)
----На счет 1)-Samsung 55HU8500 Я так понимаю более яркие цвета, просмотр тв днем хорош.Clear Motion Rate: 1000,хотя я так понимаю что у сони KD-55X8505B с их значением (200) достаточно..и этого. Смарт немного лучше, и смотрел что все таки читает форматов больше чем Sony KD-55X8505B. На счет инпут лага читал мнение одного человека:
"На британском сайте написано 66. Но по факту, при разрешении Full HD при 50 герцах. Замерил - 20 мс. Не исключаю, что 66 мс - при подключении в 4K. Но ноутбук которым я тестировал такое разрешение не поддерживает на внешних девайсах, только Full HD.
До этого все мои результаты тестирований ТВ совпадали с Британскими.
InputLag - 20мс"
----2)-Sony KD-55X8505B Думаю, что тут черный цвет будет хорош при настройке (достаточно кропотливой)и просмотре вечером(имхо) я так понимаю что лучше чем у Samsung 55HU8500
Изображение я так понял тут основной плюс. Ну и как вы писали что инпут лаг тут оптимальный... кажется около 40? Это при разрешении Full HD я так понимаю...
На счет моделей Full HD Samsung UE55H7000 и KDL-55W955B не могу ни чего сказать,кроме того что инпут лаг меньше на сколько я понял. может конечно нет смысла переплачивать и взять Full HD. Может даже какую-то другую модель, скажем UE55F8000AT? Хотелось бы спросить по поводу матрицы интересует чем отличается технология 100 гц от 240 гц? В чем это проявляется..
Жду более менее подробного ответа, с уважением Михаил.
Могу сказать по инпут лагу, что играл на соньке третьей на 55HU9000 (это и есть британский 55HU8500) - слишком большая задержка даже в теннисе, шутеры не пробовал, предполагаю, что будет просто неиграбельно. Просто в шутеры на консолях последний раз играл на psx и больше с геймпадом в шутеры не играю.
Пользуюсь информацией с трех-четырех сайтов, которые имеют нормальное оборудование для замеров. Небольшие разночтения бывают и у них, но явно не в 2 раза. Также некоторые из них тестируют 2 типами - высокоскоростной камерой и специальным Leo Bodnar тестером - который и есть 1080р.
Разница в замерах между камерой и этим устройством может быть в 2 раза.
Я всегда ориентируюсь на показатели Leo Bodnar как наиболее точные и близкие к реальности.
Если есть желание взять 4к - лучше что-то из них.
Сони показывает ярче, чем Самсунг, если освещение не слишком яркое. Хотя, по отзывам, и днем картинка отличная.
Можно рассмотреть Самсунг, но есть определенные нюансы, которые склоняют в пользу Сони. Во-первых, покупая тв с -VA, ждешь яркую картинку (с этим тут проблем нет) и глубокий уровень черного при просмотре ночью (вот тут этого как раз таки и нет). С ростом диагонали у Самсунг падает этот параметр. Если взять бюджетный 32H5000 с контрастом 3000:1, он показывает темные сцены гораздо лучше в темноте, чем топовый HU9000(1600:1). Понятно, что диагональ большая, но это слишком неадекватный показатель за ту цену, что предлагают. Да и вообще топовая вещь должна быть лучше во всем. Итого, выбирая Самсунг, мы жертвуем углами обзора, лучшими цветами в спорте, да еще и черный хуже, чем в модели с IPS! Не было бы KD-55X8505B, все было бы терпимее, т.к. остальные IPS не дотягивают до 1000:1 и вроде как мифический паритет сохраняется. Только уплавнялка у Самсунг будет несколько эффективнее. Но если подключить Сони к ПК и воспользоваться SVP Manager - картинка может быть еще плавнее, лишь бы комп позволил.
240Гц матрица используется только в 3-д, чтобы выводить 120 к/с на каждый глаз. В этих моделях 3-д лучше. Для 2-д разницы не будет относительно 120, 240 просто отдыхает. Но, т.к. в старших сериях (сравнить 6 и 8) используется более эффективное управление подсветкой, картинка четче.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sipan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:42
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Sipan »

. Но, т.к. в старших сериях (сравнить 6 и 8) используется более эффективное управление подсветкой, картинка четче.[/quote]
Вы имеете ввиду телевизор Sony 6 и 8 серию я правильно понимаю?
И как я понимаю вы все таки советуете sony 4K
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

Sipan писал(а):. Но, т.к. в старших сериях (сравнить 6 и 8) используется более эффективное управление подсветкой, картинка четче.
Вы имеете ввиду телевизор Sony 6 и 8 серию я правильно понимаю?
И как я понимаю вы все таки советуете sony 4K[/quote]
Нет, я про Самсунг. Причем про подсветку просто передаю слова их представителя.
Сони с этой моделью сделала прорыв для IPS, хотя его уже давно должен был сделать Панасоник (т.к. подавляющее большинство жк тв у них всю дорогу IPS) или LG (но у них по факту большинство моделей эффективнее затемняются, чем все панасоники и Сони на IPS прошлого года и этого W955).
Что касается Самсунг, он не гонится за прорывами в качестве изображения. Их сегодняшний топ по картинке примерно на уровне прошлого, немного лучше, в следующем году будет то же самое, если не внедрят свои квантовые точки, которые уже давно ввели в Сони и успели позабыть о них.
Реально двигатель прогресса жк в области картинки , а не маркетинга - Сони и Панасоник (правда, в этом году только серия AX800 и AX900 - 55HU8500 отличный тв и по мультимедийным аспектам он легко обходит Сони + имеет возможность аппаратно усовершенствоваться. Если у Вас это первый тв подобного уровня, то, если не ставить во главу угла комфорт для игр, он предпочтительнее. Если же у Вас уже был Самсунг 7-8 серии, неважно какого года, ничего нового, кроме 4к в недалеком будущем и мультимедиа-нано функций Вы для себя не откроете.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sipan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 06:42
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Sipan »

Спасибо большое Игорь, Если ни чего не измениться в моей жизни, (финансовое состояние позволит) то буду приобретать модель ТВ которую вы рекомендуете!
granddred
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 17:51
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение granddred »

тоже выбирал между этими моделями и тоже выбрал сначала сони, но потом сдал и купил самсунг.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение URA »

granddred писал(а):тоже выбирал между этими моделями и тоже выбрал сначала сони, но потом сдал и купил самсунг.
Тоже выбираю! Очень интересно узнать Ваши ощущения от этих моделей и почему поменяли.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung-Sony

Сообщение Игорь »

Sipan писал(а):Спасибо большое Игорь, Если ни чего не измениться в моей жизни, (финансовое состояние позволит) то буду приобретать модель ТВ которую вы рекомендуете!
Всего наилучшего!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»