Выбор 60-70"

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение федот »

Пётр76
Диван по центру - поэтому углы обзора думаю не очень важны... Т.к. планируется докупка как минимум саундбара или дом. кинотеатра - звук тоже думаю не очень важен... Просмотр спутниковых каналов (например НТВ+ HD), иногда IPTV, скачанных фильмов, возможно в дальнейшем подключение XBOX.
По этим желаниям ближе Самсунг JU7000 или Сони X8505C. У Сони в 65" прямая подсветка,у Самсунг 65JU7000 краевая подсветка,т.е. в теории у Сони чёрный должен быть лучше и однородность экрана.На деле же жалоб на реализацию подсветки хватало,как в том,так и в другом тв. Т.е. для себя из данных тв. выбрал бы тот,у которого лучше однородность экрана,то что на Сони Андроид,на Самсунг Tizen, думаю на втором плане,потому как картинка на таких дюймах(65")гораздо важнее. Ну а то,что у Сони в отличие от JU7000 есть поддержка HDR,это воОбще не важно,т.к. пока выйдут фильмы с HDR и немыслимым цвет.охватом,дЫк к тому времени подойдёт срок опять менять тв. на новый,там и подумаем.
Как альтернативу данным тв. рассмотрел бы ещё и Panasonic TX-65CXR800,с большим количеством зон подсветки(чем у Сони и Самсунг),т.е. опять же по теории однородность экрана должна быть еСЧо лучше,но отказываться от проверки тв. ни в коем случае не стоит.
Достаточного шустрого Smart
Ну а если в приоритете данная функция и не важен контраст,детализация на тёмных сценах(хотя,если постоянно смотрите в светлых условиях,то не совсем критично),тогда самый шустрый Смарт 15 года(Web 2) будет у LG 65UF950V,да и слава Богу,что у этой модели матрица 120Гц и TruMotion по двум параметрам. Но вот по однородности экрана... на LG проверять более тщательнее.
Сони собирают в Словакии и России(комплектующие везде одни и те же),какой лучше?да тот на котором "косяков" меньше заметите(но Словацких ещё достаточно продают). LG,для нашего рынка,только в России.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Пётр76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:50
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Пётр76 »

Федот ,спасибо. Smart функция не основная, просто раздражает когда тормозит.
Вы уверены ,что у 65JU7000 краевая подсветка т.е.Edge ? Насколько я помню - на самом деле прямая т.е. Direct LED ! Изначально хотел взять 65JU7000 , но прочитав сообщения Игоря
26.09.2015
Доехал-таки до нас 55JU7000.
Спешу поделиться некоторыми наблюдениями.
... экран глянцевый, сильно бликует, но экран не черный, а с некоторым оттенком, из-за чего в некоторых сценах черный не ощущается черным.
...Углы обзора слабые, достаточно шагнуть от центра, чтобы краски поплыли. Получается, углы даже чуть более узкие, чем в Сони.
.... Неожиданно вертикальный строб плохо устраняет.
Масштабирование - качественный и не очень 1080р материл рисует хорошо, но чем хуже сигнал, тем больше он уступает 55W808C - много мусора и артефактов. Впрочем, на достаточно почтительном расстоянии(метра 4) это не будет бросаться в глаза.
...
Подсветка Direct. Есть функция Smart Led, особой пользы от нее не заметил - даже ролики, заточенные под олед (темный фон с фигурами) затемняется слабовато.
Опять проявился баг с выбеленным черным - пришлось переводить тв из домашнего режима в магазинный и обратно.
В темных сценах слева полоса засвета вдоль рамки. Небольшая, но есть. Однако есть дефект и похуже - горизонтальная полоса в 10 см на всю ширину экрана. Начинается в 15 см от нижней рамки экрана. Заметна на любых светлых и серых сценах. Самое интересное, что проявилась она не сразу, а спустя несколько часов. Надеюсь, это частный случай.
и ещё от него же https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=604#p13568

был немного "огорошен". :(
Может это косяки российской сборки и стоит взять "словака" (цена ниже , два пульта в комплекте, два тюнера может еще какие плюшки по сравнению с "калужским".) ??? Со сменой региона я так понял вопрос решаемый.
P.S. ещё вычитал "Не запоминает настройки размера картинки и настройки звука отдельно по каждому каналу".
А как с этим у других моделей ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Avenger_nn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 06:12
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Avenger_nn »

Доброго дня!
Выбираем телек по-больше, подскажите, есть ли принципиальная разница в производителях, либо выбирать по ценнику? В какую сумму убираемся - то и брать? Уже всю голову сломал на форумах, сколько людей - столько мнений... Телек для большой гостинной, изогнутый не нравится, да и за такие деньги нафиг не нужен. Хотелось бы поместиться в рамках 3 сотен. Может есть какие мысли? 75" подойдет. Будет использоваться с внешним AV ресивером и прочими приставками, но хотелось бы, чтоб был запас по функционалу, мало ли что...

P.S. Больше склоняемся к Samsung, т.к. 65" уже стоит третий год и радует, но в связи с переездом, надо что-то по-больше. (проектор не хочется)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Игорь »

Avenger_nn писал(а):Доброго дня!
Выбираем телек по-больше, подскажите, есть ли принципиальная разница в производителях, либо выбирать по ценнику? В какую сумму убираемся - то и брать? Уже всю голову сломал на форумах, сколько людей - столько мнений... Телек для большой гостинной, изогнутый не нравится, да и за такие деньги нафиг не нужен. Хотелось бы поместиться в рамках 3 сотен. Может есть какие мысли? 75" подойдет. Будет использоваться с внешним AV ресивером и прочими приставками, но хотелось бы, чтоб был запас по функционалу, мало ли что...

P.S. Больше склоняемся к Samsung, т.к. 65" уже стоит третий год и радует, но в связи с переездом, надо что-то по-больше. (проектор не хочется)
Добрый вечер!
Если брать что-то аналогичное Вашему Самсунг (полагаю, что это что-то от 7 серии, но в любом случае ниже 7 сейчас брать бессмысленно) - на ям ничего приличного не попадается. От 320 000 можно найти Samsung UE75JU7000, что, собственно, и желательно брать, но обязательно на белом фоне в магазине проверить отсутствие серых пятен. В отличие от засветов, пятна на белом можно и на месте проверить, чтобы не возить туда-сюда пятую стену.
Конечно, можно было бы посмотреть что-то из Шарпа, но запас по функционалу там не слишком большой, скажем так. Тот же Sharp LC-70UHD80R 2014 года, судя по обзору, не восхищает в плане матрицы и настроек, про функционал молчу.
Любопытно было бы узнать, что еще там из вариантов на форумах обсуждается. Что-то в упор ничего другого не вижу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
biggmann
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:21
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение biggmann »

еще раз о выборе - но на этот раз что конкретно есть в магазинах:
Panasonic TX-65CXR800 - 222222
Panasonic TX-58AXR800 - 149998 (минимум размера на что готов, если сильно хорош только разве что)
LG 65UF860V - 219999
LG 65UF850V - 199999
LG 65UF950V - 309999 (это скорее если его преимущества кардинальны перед предыдущей моделью)
Sony KD65X9005C 299999
Sony KD65X8505C 229999
Samsung UE65HU9000 - 219999
Samsung UE65JU7500 - 239999
Samsung UE65H8000 - 149999
и, наконец, самая большая завлекалочка
LG 70UF771V - 249999

приоритеты:
4к (3840x...), плоский, смотреть динамичное кино (аля James Bond), футбол, HD тв, иногда обычное цифровое (через кабель). нужен точно останов и запись на диск. 55+ (то есть предпочтительнее 65, может быть 70, на крайняк даже около 60).
Олед наверное смысла не имеет (65 небюджетный, а 55 непонятно зачем, да и неясно сколько времени проживет). хочется достаточно надолго. (до того есть плазма панасоник 55", всем хорош только вот жрет полкиловатта... летом жарковато, даже с кондеем, так что хочется и немного поменьше мощности)

1.Семейный телевизор в гостиную, около стены или на стене. Смотрим в полной темноте очень редко.
2.Расстояние просмотра от 3 до 4 м. Окна на обоих боковых стенках. Диван по центру - поэтому углы обзора думаю не очень важны . его можно и поближе подвинуть если это критично...
3. Есть старый но хороший ресивер Onkyo TX787 (DTS, THX,7.1 и так далее, но без того что после Dolbi2), заведу туда оптику - звук тоже думаю не очень важен. Но HDMI на нем нет... так что оптический выход критичен
4. Просмотр кабельных каналов пока с IPTV приставки (Летай тв, надеюсь потом еще что-то появится может триколор) -и HD и обычные в цифре, скачанных фильмов с флешек или hdd (всеядность важна и NTFS), возможно в дальнейшем подключение Neflix, хочу 4к стримы с него, Apple TV, может свой медиа сервер поставлю.
5. Smart... пока не сверх пользую, но если Netflix через него то лучше чтоб был и не сверх тормознутый
6. 3D - лучше если будет пассивный, но в принципе смотрю очень редко и могу без него пережить
7. игр пока не планируется
Помогите пожалуйста с выбором. хочется совместить рентабельность с качеством, предпочтение качественному изображению остальным финтифлюшкам. рассматривание стандартных реклам и роликов в магазине не очень помогло сузить выбор...
сначала ориентировался на 65, и думал типа сони KD65X8505C - но потом увидел панасы и вспомнил свою плазму... а потом снова посмотрел на лг и самсунг... а еще 70 увидел... короче, сейчас нет приоритетов =(
здесь в списке лучших фигурирует TX-65CXR800 - но как я понял это было год назад, а что сейчас? действительно ли он лучший (ценник вполне нормальный на нем)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Игорь »

biggmann писал(а):еще раз о выборе - но на этот раз что конкретно есть в магазинах:
Panasonic TX-65CXR800 - 222222
Panasonic TX-58AXR800 - 149998 (минимум размера на что готов, если сильно хорош только разве что)
LG 65UF860V - 219999
LG 65UF850V - 199999
LG 65UF950V - 309999 (это скорее если его преимущества кардинальны перед предыдущей моделью)
Sony KD65X9005C 299999
Sony KD65X8505C 229999
Samsung UE65HU9000 - 219999
Samsung UE65JU7500 - 239999
Samsung UE65H8000 - 149999
и, наконец, самая большая завлекалочка
LG 70UF771V - 249999

приоритеты:
4к (3840x...), плоский, смотреть динамичное кино (аля James Bond), футбол, HD тв, иногда обычное цифровое (через кабель). нужен точно останов и запись на диск. 55+ (то есть предпочтительнее 65, может быть 70, на крайняк даже около 60).
Олед наверное смысла не имеет (65 небюджетный, а 55 непонятно зачем, да и неясно сколько времени проживет). хочется достаточно надолго. (до того есть плазма панасоник 55", всем хорош только вот жрет полкиловатта... летом жарковато, даже с кондеем, так что хочется и немного поменьше мощности)

1.Семейный телевизор в гостиную, около стены или на стене. Смотрим в полной темноте очень редко.
2.Расстояние просмотра от 3 до 4 м. Окна на обоих боковых стенках. Диван по центру - поэтому углы обзора думаю не очень важны . его можно и поближе подвинуть если это критично...
3. Есть старый но хороший ресивер Onkyo TX787 (DTS, THX,7.1 и так далее, но без того что после Dolbi2), заведу туда оптику - звук тоже думаю не очень важен. Но HDMI на нем нет... так что оптический выход критичен
4. Просмотр кабельных каналов пока с IPTV приставки (Летай тв, надеюсь потом еще что-то появится может триколор) -и HD и обычные в цифре, скачанных фильмов с флешек или hdd (всеядность важна и NTFS), возможно в дальнейшем подключение Neflix, хочу 4к стримы с него, Apple TV, может свой медиа сервер поставлю.
5. Smart... пока не сверх пользую, но если Netflix через него то лучше чтоб был и не сверх тормознутый
6. 3D - лучше если будет пассивный, но в принципе смотрю очень редко и могу без него пережить
7. игр пока не планируется
Помогите пожалуйста с выбором. хочется совместить рентабельность с качеством, предпочтение качественному изображению остальным финтифлюшкам. рассматривание стандартных реклам и роликов в магазине не очень помогло сузить выбор...
сначала ориентировался на 65, и думал типа сони KD65X8505C - но потом увидел панасы и вспомнил свою плазму... а потом снова посмотрел на лг и самсунг... а еще 70 увидел... короче, сейчас нет приоритетов =(
здесь в списке лучших фигурирует TX-65CXR800 - но как я понял это было год назад, а что сейчас? действительно ли он лучший (ценник вполне нормальный на нем)
Самый интересный вариант, при условии, что тв новый, а не два года на витрине - Samsung UE65HU9000 + докупить OneConnectBox 2015 года - полная смена железа и версии смарта(хотя предыдущий мне нравился больше). Равномерная Edge подсветка (спорт, динамичные фильмы), UC - фильтр, подавляющий падение контраста от внешнего освещения, хорошая уплавнялка.
Альтернативные варианты - Panasonic TX-65CXR800 и Sony KD65X8505C, но по последнему отзывы не слишком впечатляющие. У Панни (да и вообще на любом тв большой диагонали) желательно проверить равномерность подсветки на динамичных однотонных роликах. Чтобы эгэ было по минимуму.
Наглядно эффект тут виден:

Но вообще можно использовать любую запись от 720р хоккея/футбола.
LG 70UF771V - не лучший вариант для темных сцен (а в динамичных фильмах таких может быть под 70% от всего показа) + нужно проверять наличие ТруМоушн по 2 параметрам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
biggmann
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:21
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение biggmann »

[quote="Игорь"]
Самый интересный вариант, при условии, что тв новый, а не два года на витрине - Samsung UE65HU9000 + докупить OneConnectBox 2015 года - полная смена железа и версии смарта(хотя предыдущий мне нравился больше). Равномерная Edge подсветка (спорт, динамичные фильмы), UC - фильтр, подавляющий падение контраста от внешнего освещения, хорошая уплавнялка.
Альтернативные варианты - Panasonic TX-65CXR800 и Sony KD65X8505C, но по последнему отзывы не слишком впечатляющие. У Панни (да и вообще на любом тв большой диагонали) желательно проверить равномерность подсветки на динамичных однотонных роликах. Чтобы эгэ было по минимуму.
Наглядно эффект тут виден:
[video][/video]
Но вообще можно использовать любую запись от 720р хоккея/футбола.
LG 70UF771V - не лучший вариант для темных сцен (а в динамичных фильмах таких может быть под 70% от всего показа) + нужно проверять наличие ТруМоушн по 2 параметрам.[/quote]

ну судя по тому что в онлайне этого самсунга нет, это похоже та самая выставочная модель. к тому же так же в каталогах этот Box отсутствует, где брать его непонятно (пока это все мои домыслы, надо будет доехать до эльдорадо и спросить в лоб - но не думаю что они мне что-то положительное скажут).

так что тогда я буду на панасоник ориентироваться.
нашел с доставкой из москвы за 190р, вместо 222р местного медиамаркта, но понятно что посмотреть на равномерность подсветки не смогу... вот и думаю что делать, то ли на месте брать (причем опять я подозреваю что придется брать тот что стоит на витрине, непонятно как обычно в медиамаркт), то ли выписывать с неизвестным качеством без просмотра и очевидно возможности вернуть по желанию...
можно в теории конечно попытаться заехать в москву тут посмотреть и отправить, но не ясно удастся ли.

обнаружил, что в этом панасонике нет S2 - то есть триколор если когда то соберусь то только через ресивер, что печалит.
кстати, а проверять 4к имеет смысл на каких то своих записях?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор 60-70"

Сообщение Игорь »

biggmann писал(а): ну судя по тому что в онлайне этого самсунга нет, это похоже та самая выставочная модель. к тому же так же в каталогах этот Box отсутствует, где брать его непонятно (пока это все мои домыслы, надо будет доехать до эльдорадо и спросить в лоб - но не думаю что они мне что-то положительное скажут).

так что тогда я буду на панасоник ориентироваться.
нашел с доставкой из москвы за 190р, вместо 222р местного медиамаркта, но понятно что посмотреть на равномерность подсветки не смогу... вот и думаю что делать, то ли на месте брать (причем опять я подозреваю что придется брать тот что стоит на витрине, непонятно как обычно в медиамаркт), то ли выписывать с неизвестным качеством без просмотра и очевидно возможности вернуть по желанию...
можно в теории конечно попытаться заехать в москву тут посмотреть и отправить, но не ясно удастся ли.

обнаружил, что в этом панасонике нет S2 - то есть триколор если когда то соберусь то только через ресивер, что печалит.
кстати, а проверять 4к имеет смысл на каких то своих записях?
Артикул бокса - SEK-3500. Но да, что-то его не видать в продаже. По идее, под заказ, если не в магазине, что в сервисном центре. Или в поддержку позвонить - что за дела.
Если позвонить в магазин и уточнить кол-во экземпляров в наличии? Или уточнить про возврат, например, заполнение гарантийного талона только после проверки - если не понравится, назад заберут. При распаковке они могут своим другим пультом пользоваться, чтобы не вскрывать всякие там пакетики.
Есть мнение, что отдельный тюнер удобнее и функциональнее.
4к можно проверить, отсюда и далее - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272#p4988
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»