Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Закрыто
federico
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение federico »

Спасибо Игорь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

federico писал(а):Спасибо Игорь.
Всегда пожалуйста)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Стас »

Посмотрел сегодня модель 46W905 мне понравились естественные цвета (нет перенасыщенности),в принципе цвета не так уж смещаются в зависимости от угла обзора. Но что насторожило- внизу ближе к углам видны засветы в 3-х местах. на 2 моделе то же самое. Брать не стал. Думаю присмотреть F8500 или F8000 (ещё есть возможность их найти). Либо смотрю в сторону ASR650.
federico
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 10:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение federico »

Игорь писал(а):
federico писал(а):День добрый Игорь!
Нужна ваша помощь.
Озадачился выбором 3d телевизора.
Мои условия:
1) Расстояние 2.5 -3м. до экрана.
2) Комната - светлая.
3) Цифровой сигнал каналов+HD каналы. (провайдер Ростелеком). Есть мысли перейти на DVB-C.
4) XBOX 360 с разноплановыми играми
5) Фильмы люблю смотреть, киноман)))+ 3D фильмы-знаком с ними только в кинотеатрах. Пассивное- активное, по большому счету все равно, гл. чтоб завораживало)))
6) Дома есть WiFi поэтому телевизор подключу обязательно к инету.
Бюджет до 40 000руб. можно чуть за
Проштудировал инет, ваш форум конечно, остановился на этих моделях
LG 47LA860V и SONY KDL-47W808A.
СтОят они одинакого в принципе, у ЛыЖи вроде функционал понавороченее, Сонька цветастее.
Вообщем поскажите, Ваше мнение ценно и наверное будет решающим)
Или может вообще другой девайс, который я неувидел.
У LG инпут лаг почти 50 мс, в сетевые шутеры не комфортно будет играть, но если там всякие платформеры, аркады, рпг-шки - достаточно.
Зато более эффективная система затемнения, в результате чего глубже черный + ряд мелких плюсов, в результате чего я бы остановился на 47LA860V, хотя 808 аппарат тоже достойный.
Здравствуйте Игорь! Рано радовался как говорится.
Как всегда в нашей стране все через ж..... На сайтах типа все есть по факту хрен да маленька.
Не нашел я 47-ых моделей прошлого года ни у ЛЫЖ LA-серию и у Соника А-серию. Раскупили практически все. Остались или с браком как неработающая камера у LA860V, либо предлагают LA 690V за 37000р. витринный образец стоит неизвестно сколько.
Из того что нашел посоветуйте Игорь.
1) Samsung UE46F8000AT цена чуть за бюджет 45000р., но могу прогнуться
2) Philips 47PFS7309/60 цена 37990р. очень подкупает)))
3) Panasonic TX-47ASR750 -цена 51000руб. антибюджет конеш ,но.....
4) Sony KDL50W817B -цена 48000руб.
5) LG 47LB730V цена 40000руб. очень устраивает))) проверка тестами само собой.
Вообще ЛЫЖ LB-серии полно, вот думаю мож не загоняться, все-таки и ценник скачет вверх, проверить на "вшивость", и взять предтоповый LB
Мои цели и задачи Вы, Игорь, знаете))))
В 50000 килорублей прогнуться сложно будет)))) Но если очень посоветуете, то можно жену убалтать)))
Буду очень признателен за совет с пояснениями
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Посмотрел сегодня модель 46W905 мне понравились естественные цвета (нет перенасыщенности),в принципе цвета не так уж смещаются в зависимости от угла обзора. Но что насторожило- внизу ближе к углам видны засветы в 3-х местах. на 2 моделе то же самое. Брать не стал. Думаю присмотреть F8500 или F8000 (ещё есть возможность их найти). Либо смотрю в сторону ASR650.
У Сони там находится подсветка:) Поэтому такие случаи бывают. Возможно, поэтому они еще и не куплены.
У Самсунг подсветка вертикально по краям.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

federico писал(а): Здравствуйте Игорь! Рано радовался как говорится.
Как всегда в нашей стране все через ж..... На сайтах типа все есть по факту хрен да маленька.
Не нашел я 47-ых моделей прошлого года ни у ЛЫЖ LA-серию и у Соника А-серию. Раскупили практически все. Остались или с браком как неработающая камера у LA860V, либо предлагают LA 690V за 37000р. витринный образец стоит неизвестно сколько.
Из того что нашел посоветуйте Игорь.
1) Samsung UE46F8000AT цена чуть за бюджет 45000р., но могу прогнуться
2) Philips 47PFS7309/60 цена 37990р. очень подкупает)))
3) Panasonic TX-47ASR750 -цена 51000руб. антибюджет конеш ,но.....
4) Sony KDL50W817B -цена 48000руб.
5) LG 47LB730V цена 40000руб. очень устраивает))) проверка тестами само собой.
Вообще ЛЫЖ LB-серии полно, вот думаю мож не загоняться, все-таки и ценник скачет вверх, проверить на "вшивость", и взять предтоповый LB
Мои цели и задачи Вы, Игорь, знаете))))
В 50000 килорублей прогнуться сложно будет)))) Но если очень посоветуете, то можно жену убалтать)))
Буду очень признателен за совет с пояснениями
Я бы рассматривал или UE46F8000, или 47LB730V (а восьмой серии LB там нет? - можно просто для сравнения фото звездного неба, теоретически в LB730 должно быть немного лучше)
Филипс на бумаге хорош, но если туда влепили, как и в 6 серию бюджетную IPS (а в прошлом году IPS у 6 и 7 не отличались), то лучше не надо. Сам пока не видел.
Для светлой комнаты Самсунг будет идеальным, его картинка практически не теряет контраст на солнце. В принципе это и есть киноманская серия. Вам бы в живую посмотреть оба, прихватив флешку в HD с любимым фильмом (где есть и яркие, и темные сцены). Потому что LG (при отсутствии дефектов) в этом году очень хорош. Если смотреть без света вообще, Самсунг более эффективно затемняется, если важно получить глубокий черный цвет. Правда, получить черный придется значительным снижением общей яркости экрана. Все-таки не плазма.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрий Анатольевич
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Юрий Анатольевич »

Здравствуйте Игорь. Спасибо за Ваш практически подвижнический труд на этом форуме.....Возникла проблема: выбрал, мне казалось, для себя Sony KDL-50W817B, но узнал, что повесить на стену его большая проблема. В связи с этим возник опять "оригинальный" вопрос: " Что бы посоветовали из 1)Sony KDL-48W605B; 2)LG 47LB671V, 47 3)SAMSUNG UE48H6200AK?" И как Вы считаете: намного картинка у этой троицы уступает картинке у Sony KDL-50W817B?( цена то сильно отличается )........3D мне особо не нужно, да и игры тоже. Спасибо заранее.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Юрий Анатольевич писал(а):Здравствуйте Игорь. Спасибо за Ваш практически подвижнический труд на этом форуме.....Возникла проблема: выбрал, мне казалось, для себя Sony KDL-50W817B, но узнал, что повесить на стену его большая проблема. В связи с этим возник опять "оригинальный" вопрос: " Что бы посоветовали из 1)Sony KDL-48W605B; 2)LG 47LB671V, 47 3)SAMSUNG UE48H6200AK?" И как Вы считаете: намного картинка у этой троицы уступает картинке у Sony KDL-50W817B?( цена то сильно отличается )........3D мне особо не нужно, да и игры тоже. Спасибо заранее.
Здравствуйте, Юрий Анатольевич!
А в чем, собственно, проблема? Там отверстия 400х400, только нужно купить длинные болты для верхних пазов + втулки в качестве шайбы.
Еще проще - заказать официальное решение - https://store.sony.ru/tv_video/accessories/brackets/index.php?prodid=309063&acc_from_page=
Если есть поблизости сервисный центр Сони, можно через него.
После проверки подсветки и наличия матрицы IPS+ интересным вариантом может быть 47LB671V - но если кронштейн нужен поворотный, тоже может быть проблема - минимальная площадка у таких кронштейнов 200х200 закрывает задние разъемы, в том числе Ethernet. На фиксированный кронштейн или с наклоном +-15 по вертикали без вопросов.
Ну и UE48H6200 можно рассматривать. По матрице будет ближе к Сони + есть уплавнялка, которой нет в W605B.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов

Сообщение Игорь »

Юрий Анатольевич писал(а):Спасибо Игорь.
Всегда пожалуйста:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»