Клуб любителей плазмы

Обсуждаем плюсы и минусы технологии
Ответить
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Стас »

У меня плазма бюджетная конечно samsung 43E450. В принципе она меня устраивает,но не очень яркая и иногда изображение дёргается. Вот всё думаю,стоит ли её менять на жк или нет. Что посоветуете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

witalya писал(а):Обнаружил в наших магазах модельку панаса 55 vt60. Как я понял,это последний крутой из могикан, не считая 65. Но 65 я все таки отбросил тк смотреть буду все подряд и пасстояние метра 2–3. Решил чтото универсальное. И вот эта плазма мне чето засела сильно в голову. Если бы не одно НО. Не могу найти инфу по инпут лагу. А по закону подлости у меня в выборе тв получалось так – все устраивает – инпут лаг великоват :(. Что нас ожидает в этот раз? Вновь забракуем для игр?
41 мс - не супер для сетевых шутеров, для остальных жанров вполне подойдет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):У меня плазма бюджетная конечно samsung 43E450. В принципе она меня устраивает,но не очень яркая и иногда изображение дёргается. Вот всё думаю,стоит ли её менять на жк или нет. Что посоветуете?
42(50)ST60 - более контрастная картинка + есть IFC, который устраняет дергание картинки. Вот только этих моделей, наверное,уже не найти.
Если менять, то на что-то вроде 47LB677 или больше по диагонали - проще привыкнуть к жк (хорошие цвета, ярче, есть система подавления дергания картинки)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Стас »

Игорь писал(а):
Стас писал(а):У меня плазма бюджетная конечно samsung 43E450. В принципе она меня устраивает,но не очень яркая и иногда изображение дёргается. Вот всё думаю,стоит ли её менять на жк или нет. Что посоветуете?
42(50)ST60 - более контрастная картинка + есть IFC, который устраняет дергание картинки. Вот только этих моделей, наверное,уже не найти.
Если менять, то на что-то вроде 47LB677 или больше по диагонали - проще привыкнуть к жк (хорошие цвета, ярче, есть система подавления дергания картинки)
Да,если бы была st60 я не задумываясь бы взял..но уже прошло то время(.У меня от места просмотра до тв 1,5 метра. И диагональ 43 уже немного большеватой кажется (смотрю цифру в основном) а 47 наверно будет вообще огромным(. Хочу уложиться макс. в 1000 у.е.,и в то же время купить хороший тв на долго.
witalya
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 07:25
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение witalya »

А в чем принципиальное отличие моделей st , vt.
Что лучше, топ 12 года vt50 или предтоп 13 года st60? Разница в цене у нас на них чет почти 20р на одну диагональ. Дороже «старенький» топ. Это маркетинговые штучки или он реально настолько круче серии ST нового года?
Посоветуйте, что лучше взять чисто в теории с небольшой оглядкой на диагональ ,но не принципиально – 55vt60, 65vt50, 65st60. ? ну или zt60?
А вообще общая тенденция 4к или олед тв способна затмить плазму? Ну не говорю о цене, а чисто визуально.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

Стас писал(а): Да,если бы была st60 я не задумываясь бы взял..но уже прошло то время(.У меня от места просмотра до тв 1,5 метра. И диагональ 43 уже немного большеватой кажется (смотрю цифру в основном) а 47 наверно будет вообще огромным(. Хочу уложиться макс. в 1000 у.е.,и в то же время купить хороший тв на долго.
Ну тогда даже не знаю. 39 диагональ не особо впечатляет. 40 дюймов - что-то из Самсунг. Вероятно, H6400 или H6410/6500 со спутниковыми тюнерами (если нужно на будущее). Есть и 3-д, и смарт, и уплавнялка. Если 32 дюйма - H6400/6410 или LG 650V, хотя с такого расстояния 3-д на LG не ок.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

witalya писал(а):А в чем принципиальное отличие моделей st , vt.
Что лучше, топ 12 года vt50 или предтоп 13 года st60? Разница в цене у нас на них чет почти 20р на одну диагональ. Дороже «старенький» топ. Это маркетинговые штучки или он реально настолько круче серии ST нового года?
Посоветуйте, что лучше взять чисто в теории с небольшой оглядкой на диагональ ,но не принципиально – 55vt60, 65vt50, 65st60. ? ну или zt60?
А вообще общая тенденция 4к или олед тв способна затмить плазму? Ну не говорю о цене, а чисто визуально.
Принципиальное отличие - в более эффективном фильтре черного у серии VT и количестве степеней градации серого. Плюс в VT японский процессор от Панасоник, а не китайский медиатек.
ZT60 имеет улучшенный фильтр для просмотра в светлом помещении(меньше блекнет). Если смотреть вечером/ночью, то ZT60=VT60.
У VT50 фильтр попроще, чем в VT60, но лучше, чем в ST60. К тому же, в VT50 низкий инпут лаг относительно ST - 40 против 75.
Тут выбор между 55vt60, 65vt50. И, скорее, всего, последний вариант интереснее, т.к. прирост в диагонали более ощутим в любых условиях освещения:)
Олед уже затмил плазму. Многочисленные дифирамбы от всех обозревателей тому подтверждение. Правда, Пионеру тоже пели дифирамбы, а что в итоге вышло, все знают. К счастью, LG куда более крупная компания.
Что касается 4к жк - нет, т.к. кроме повышения четкости, никакого другого улучшения не произошло. Глубины не прибавилось, цветов и углов обзора тоже, как и четкости в динамике.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение URA »

Здравствуйте !
Извините, что в разных темах повторяюсь, но мой вопрос и для этой темы.
Может кто знает как купить плазму Samsung PS64F8500. На яндексе попадаются пара инт.магазинов, по телефону говорят что экземпляр новый, но не запечатанный…

Поэтому выбираю ЖК диагональ 55. Смотрю только кино и сериалы (качаю от 2 до 4 ГБ, сериалы и того меньше). На имеющейся плазме 42" Hitachi Full HD ( ей 5-6 лет) картинка для такого контента вполне достойная (как и на большой плазме Pioner у товарища). Хочу больше диагональ (55) и хорошую картинку. Понимаю, что плазма Samsung PS64F8500 для меня идеальна, но ее не найти. Звонил в инт.магазины, но похоже остались не новые экземпляры.(обещают, но не запечатанные). Поэтому рассматриваю ЖК 55" , чтобы не терять в картинке на большой диагонали. 3D, звук, игры не имеют значения - только картинка !

Выбрал: Samsung UE55H7000 или UE55HU8500 , либо LG такого же уровня.
1.Надо ли UHD ? Думаю мой обычный контент будет совсем плох на таком экране, пробовал в магазине с флешки и видел как процессор не успевает в UHD преобразовывать. Может показалось?
2. Кого брать ? :))) (про OLED думаю что сыровата и сколько проживет неизвестно)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение Игорь »

URA писал(а):Здравствуйте !
Извините, что в разных темах повторяюсь, но мой вопрос и для этой темы.
Может кто знает как купить плазму Samsung PS64F8500. На яндексе попадаются пара инт.магазинов, по телефону говорят что экземпляр новый, но не запечатанный…

Поэтому выбираю ЖК диагональ 55. Смотрю только кино и сериалы (качаю от 2 до 4 ГБ, сериалы и того меньше). На имеющейся плазме 42" Hitachi Full HD ( ей 5-6 лет) картинка для такого контента вполне достойная (как и на большой плазме Pioner у товарища). Хочу больше диагональ (55) и хорошую картинку. Понимаю, что плазма Samsung PS64F8500 для меня идеальна, но ее не найти. Звонил в инт.магазины, но похоже остались не новые экземпляры.(обещают, но не запечатанные). Поэтому рассматриваю ЖК 55" , чтобы не терять в картинке на большой диагонали. 3D, звук, игры не имеют значения - только картинка !

Выбрал: Samsung UE55H7000 или UE55HU8500 , либо LG такого же уровня.
1.Надо ли UHD ? Думаю мой обычный контент будет совсем плох на таком экране, пробовал в магазине с флешки и видел как процессор не успевает в UHD преобразовывать. Может показалось?
2. Кого брать ? :))) (про OLED думаю что сыровата и сколько проживет неизвестно)
PS64F8500 просто бомба. И проверить, действительно ли он новый, достаточно легко - в сервисном меню посмотреть часы наработки. Выключив тв, жмем инфо-меню-муте(кнопка выключения звука)-включить. Тв включается, появляется сервисная табличка. Заходим в SVC- Panel Display Time (время наработки в часах). Выходим из меню, выключив тв.
По телефону можно спросить, новый, т.е., если часы наработки проверим, там будет 0? И какая реакция будет:)
По остальному уже ответил в другой теме)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Клуб любителей плазмы

Сообщение URA »

[/quote]
PS64F8500 просто бомба.[/quote]
Странно почему обсуждают и выбирают другие телевизоры :))
Ответить

Вернуться в «Что выбрать плазму или ЖК»