Несколько вопросов по поводу 42LA662

Закрыто
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

Огорчили Вы меня эхххх((((
Проверял у тестя у не 55LA660 вроде одно и тоже говорили (660 и 662) только цвет. Так вот у него два этих пораметра у меня один значит у него 120Гц у 60Гц пытался разгледеть разницу показалось что все чуть плавнее происходит нету дергынья картинки. А вообще видна ли разница? И почему у нас разные матрицы или дело в деоганали (у меня 42 у него 55)?
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

Одно радует у него ЗАСВЕТОВ БООООЛЬШЕ ХАХАХА)))))))))) :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Огорчили Вы меня эхххх((((
Проверял у тестя у не 55LA660 вроде одно и тоже говорили (660 и 662) только цвет. Так вот у него два этих пораметра у меня один значит у него 120Гц у 60Гц пытался разгледеть разницу показалось что все чуть плавнее происходит нету дергынья картинки. А вообще видна ли разница? И почему у нас разные матрицы или дело в деоганали (у меня 42 у него 55)?
Одно время 6 серию выпускали с 60 и 120 Гц матрицами, потом ситуация выправилась и стали только 120.
В 120 кроме de-judder, устраняющего дергание, есть de-blur, который уменьшает замыленность в динамических сценах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

Добрыйдень Игорь!
Еще один вопрос можно,? Допустим два телевизора один как у меня 60Гц другой 120Гц включили одновременно один и тотже ролик, и отключили функцию трумоушин также на обоих тв. Вопрос следующий, будет ли ведна разница при денамических сценах если да то какая? Надеюсь что понятно написал ;)

Просто вчера у тестя (120Гц) смотрел не помню какой фильм, вообщем при просмотре плавно едущей машины (авто) я выключил трумошин и картинка стала заметно тормозить как по кадрам и на моем ТВ (60Гц) было точно также отсюда и возник вопрос оно мне надо 120Гц если я смотрю все фильмы с выключенным трумоушином, или все таки есть разница?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Добрыйдень Игорь!
Еще один вопрос можно,? Допустим два телевизора один как у меня 60Гц другой 120Гц включили одновременно один и тотже ролик, и отключили функцию трумоушин также на обоих тв. Вопрос следующий, будет ли ведна разница при денамических сценах если да то какая? Надеюсь что понятно написал ;)

Просто вчера у тестя (120Гц) смотрел не помню какой фильм, вообщем при просмотре плавно едущей машины (авто) я выключил трумошин и картинка стала заметно тормозить как по кадрам и на моем ТВ (60Гц) было точно также отсюда и возник вопрос оно мне надо 120Гц если я смотрю все фильмы с выключенным трумоушином, или все таки есть разница?
Добрый день!
Разницы не будет)
Дело в том, что есть 100 MCI модели с Тру Моушн при частоте 60Гц(например, LB580V). В этом параметре у него отсутствует де-блур, снижающий замыленность, но есть де-джаддер, снижающий дергание. Именно де-джаддер дает эффект мыльной оперы.
Если Вы в 120Гц тв отключите де-джаддер, но включите на макс де-блур, движения будут четче, но без эффекта мыльной оперы.
Если Вы полностью отключите Тру Моушн, разницы между 120 и 60 не будет, количество линий вместо 1080, 800, 600 будет 300.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Олег8934610 »

Ооооооооооооооооо спасибо БОЛЬШОЕ Вы меня успокоили так как смотрю фильмы с жесткого при выкл трумоушине!!!!!!!
А что за линииии 1080???)))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов по поводу 42LA662

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):Ооооооооооооооооо спасибо БОЛЬШОЕ Вы меня успокоили так как смотрю фильмы с жесткого при выкл трумоушине!!!!!!!
А что за линииии 1080???)))
Если посчитать количество пикселей в высоту, их будет 1080, которые и формируют линии по горизонтали. 300 линий означает, что тв показывает на треть от максимальной четкости в движении слева направо или справа налево, остальная часть замылена. Для небольших диагоналей 300 линий вполне нормально, но на больших тв в определенных сценах может создаваться впечатление, что изображение не четкое. Плазма изначально разрабатывалась как большой экран, поэтому в нормальных моделях там по умолчанию все 1080 линий даже без технологии плавной картинки. Жк начиналось с маленьких экранов и чтобы на больших картинку не мылило, придумали Natural Motion и прочее. Насколько я помню, изобрел эту технологию в жк Филипс. Позднее она стала применяться и в топовой плазме, но не для четкости, а для устранения дергания(т.н. эффект стробоскопа).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»