Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Classic007 »

Cassius писал(а):Panasonic хуже sony по картинке?
Oled, классно, но не видел вживую(собственно как и панасоник), но хотелось бы 4k, тк расстояние у меня 2,5 метра. Телевизор в основном нужен для просмотра спортивных передач, иногда фильмов.
Раз в большинстве для спорта, то я за соньку.
Panasonic 55VT50
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Cassius »

Те по картинке днем Сони 9005B и панасоник AXR800 примерно одинаково показывают, а как на счет ночью? Звук у panasonic хуже?
И если сравнивать панасоник с Сони 8505B, что скажете?
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Cassius »

Почитал Ваши ответы и решил заказать Sony55X9005B, но по вменяемой цене нашел только неофициал (гарантия от магазина).Причем если в соньке не будет явного брака, а 1- 2 битых пикселя, деньги не вернут(10% плачу им сразу, через неделю привозят).
Вот и думаю: почти за эти же деньги можно купить официальный panasonic AXR 800(+200$ к цене неофициальной сони). LG 55EC930V официальный стоит дешевле "серого" сони.
Что посоветуете?

В Lg смущает:изогнутый, как на олед будет спорт смотреться? Просмотр с расстояния 2.5 метра. 4к на таком расстоянии, наверное, лучше?

Если сони неофициал какие косяки могут быть со смартом?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Игорь »

Cassius писал(а):Почитал Ваши ответы и решил заказать Sony55X9005B, но по вменяемой цене нашел только неофициал (гарантия от магазина).Причем если в соньке не будет явного брака, а 1- 2 битых пикселя, деньги не вернут(10% плачу им сразу, через неделю привозят).
Вот и думаю: почти за эти же деньги можно купить официальный panasonic AXR 800(+200$ к цене неофициальной сони). LG 55EC930V официальный стоит дешевле "серого" сони.
Что посоветуете?

В Lg смущает:изогнутый, как на олед будет спорт смотреться? Просмотр с расстояния 2.5 метра. 4к на таком расстоянии, наверное, лучше?

Если сони неофициал какие косяки могут быть со смартом?
1-2 битых пикселя Вы можете и не увидеть - они очень мелкие. Куда важнее равномерность подсветки. Если будет засвет, его площадь может быть в сотни раз больше любого пикселя. Днем его будет не видно, а вот ночью без света...
Тут нужно строго оговорить, что в их понимании явный брак(например, дырка в панели или не включается).
Лично я бы взял олед и даже ни минуты бы не думал:)
Изогнутость оледа LG гораздо меньше, чем в Самсунге жк. По отзывам западных товарищей и их фото - спорт отлично смотрится. Контрастная, сочная картинка. Думаю, в ветке олед Вам могут подробнее описать:)
Насчет 2.5м зависит от зрения.
Вижу пиксельную решетку до двух метров, но на светлых участках. На умеренных и темных не вижу. Сейчас довольно продолжительное время смотрю ближе 2 м (обычно 1.5-1.2м) FullHD тв 55, хотя рядом стоит 4к (но он мылит, это раздражает) и решетки не замечаю, зрение - избирательная штука. Конечно, если захочу - увижу. Но если смотрю интересный материал, а не шляпу, желания рассматривать пиксели не возникает:)

Насчет смарта - могут быть приложения только для Европы или с ограничениями по региону. У меня блу-рей Сони (официал), но некоторые российские материалы не хочет мне показывать, европейские - пожалуйста.
В 4к раздражает отсутствие непосредственно 4к материала. Выходит уже третье поколение 4к, а, по некоторым данным, 4к блу-рей может появиться только к концу года. Потом они выпустят на дисках пару 4к древних фильмов, которые на блу-рей смотрятся не хуже. Через год - два-три фильма, которые не стыдно посмотреть. К 20 году, думаю, ситуация улучшится. Возможно, даже появится пару 4к каналов. FullHD появился в 2007 году, большинство каналов до сих пор SD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Cassius »

Подкупает, что в подарок к Lg дают простенькую плазму: Samsung PE51H4500. Не знаю сто с ней правда делать, уж больно большая и разрешение не очень. Цена при этом на 150$ ниже Соньки серой.
Если по засветам: если засветы в центре, то должны поменять тв(буду обговаривать, если все-таки сони)
В сони нравится встроенная акустика, поэтому собственно и смотрел в ее сторону.
Читал Ваши комментарии, Вы говорили, что материал full hd лучше смотрится на 4k тв. Или в сравнении с Оледом это не будет заметно? И как фото будут смотреться в большом разрешении на оледе в сравнении с 4к?
Часто буду смотреть видео спортивное в 1,5 метрах.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Игорь »

Cassius писал(а):Подкупает, что в подарок к Lg дают простенькую плазму: Samsung PE51H4500. Не знаю сто с ней правда делать, уж больно большая и разрешение не очень. Цена при этом на 150$ ниже Соньки серой.
Если по засветам: если засветы в центре, то должны поменять тв(буду обговаривать, если все-таки сони)
В сони нравится встроенная акустика, поэтому собственно и смотрел в ее сторону.
Читал Ваши комментарии, Вы говорили, что материал full hd лучше смотрится на 4k тв. Или в сравнении с Оледом это не будет заметно? И как фото будут смотреться в большом разрешении на оледе в сравнении с 4к?
Часто буду смотреть видео спортивное в 1,5 метрах.
А если засветы в углах?
X9005.jpg
X9005-2.jpg
DSC_0187.JPG
DSC_0161.JPG
В принципе, если смотреть только спорт, засветы неактуальны - тут важнее отсутствие эффекта грязного экрана. Но в этой модели Сони он не должен быть или будет минимальным.
FullHD лучше смотрится на топовых 4к, здесь речь только о жк, олед - это другой уровень. Преимущество олед - он показывает любой материал лучше, а не только какой-то особенный (вроде 4к, HDR и проч).
По фото - не в курсе. Это зависит от правильных настроек баланса белого, а также качества самой камеры и ее оптики. Четкость - не единственный и далеко не самый главный параметр изображения. Хотя, безусловно, на 4к тв изображение будет четче.
Ну, если в 1.5 м, то лучше 4к. Если, конечно, смотреть записи спорта 4к. С такого расстояния смотреть сложновато даже Спорт1 HD, да и то не все трансляции, ну еще, возможно, КХЛ HD со скрипом(я уж молчу про всякие EuroSportHD). Но все равно до хорошего 1080р не дотягивает. Тут уже без разницы, 4к телик или нет - картинка с такого расстояния просто не смотрится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Cassius »

Да, засветы большие вы показали. По сони общался сегодня: сказали если будут конкретно видны: поменяем. В магазине такие только с одеялом можно увидеть? (как Федот советовал)
С такого близкого расстояния буду смотреть видео в HD-качестве с разрешением 720p. Но буду его именно анализировать с близкого расстояния ( видео моих учеников).
Конечно фильмы тоже буду смотреть.
В Олед смущает только, что многие владельцы находят битые пиксели. А с такого расстояния, что я смотрю, будут больше бросаться в глаза чем в 4к.
Со временем на Олед тоже могут образовываться битые пиксели?

Еду в магазин смотреть Олед вживую!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Игорь »

Cassius писал(а):Да, засветы большие вы показали. По сони общался сегодня: сказали если будут конкретно видны: поменяем. В магазине такие только с одеялом можно увидеть? (как Федот советовал)
С такого близкого расстояния буду смотреть видео в HD-качестве с разрешением 720p. Но буду его именно анализировать с близкого расстояния ( видео моих учеников).
Конечно фильмы тоже буду смотреть.
В Олед смущает только, что многие владельцы находят битые пиксели. А с такого расстояния, что я смотрю, будут больше бросаться в глаза чем в 4к.
Со временем на Олед тоже могут образовываться битые пиксели?

Еду в магазин смотреть Олед вживую!
Сильные засветы, если не слишком яркое освещение в магазине, видны и без покрывала на сценах с черным.
У некоторых есть битые, у некоторых нет. Пиксели могут появляться со временем, это справедливо для любой технологии. Согласен, бросаться будут больше.
Удачной поездки)
Все эти засветы, что показал - дефекты тв, их владельцы меняли на новые экземпляры. Это не фишка модели:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Classic007 »

Вот так выглядит олед на обычном sd канале в темноте:
Изображение
Изображение
Panasonic 55VT50
Cassius
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 20:26
Контактная информация:

Re: Ultra HD TV Panasonic ViERA TX-58AXR800

Сообщение Cassius »

Смотрел вчера Олед 930-й. Рекламные ролики проигрывает хорошо, цвета хорошие. Рядом стоял самсунг 60 дюймов full hd. Конечно, Олед лучше.
Но мне размер понравился, кажется , 60 дюймов тоже неплохо на 2.5 метрах. Вот 65 уже многовато, глаза устают. Правда может быть от резкости самсунгов...
Вывел на флешке ролик 720p, особой разницы на Оледе и lg-55 970 кроме цветопередачи не увидел. При свете в магазине вообще сложно оценить полностью Олед.
Вот теперь задумался о диагонали, 60 дюймов много не будет для расстояние в 2,5 метра?
И на этой диагонали нет хороших 4к тв? Ближе всего все-тот же панасоник 58AXR800?
Удивился, вроде всего 5 дюймов, а разница большая!
Закрыто

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»