Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2016

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение Игорь »

Спасибо за отзыв)
Если скрола будет не хватать - можно мышку бп подключить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
blackdron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение blackdron »

Недавно стал обладателем телевизора Samsung UE40H6400AK

Плюсы:
+ на удивление, аналоговые каналы (тв1000, россия, 1, тнт, стс, дискавери и др. популярные каналы) показывает очень даже хорошо, не ожидал такого.
+ FHD показывает на 5, снова посмотрели семьей аватар, новые ощущения
+ DVDRip тоже показывает отлично, не так четко как FHD конечно, но тоже отлично, мыла нет.
+ хорошие углы обзора
+ подключил торент тв через ПК (400 с лишним каналов), вообще супер, думаю вообще отказываться от телевидения провайдера и сделать интернет более быстрей (сейчас 5 мбит стоит, hd каналы тормозят)
+ ютуб через смарт тв не тормозит и показывает очень качественное и плавное изображение
+ встроенный плеер воспроизводит очень много файлов, хотя подключил через hdmi к пк
+ отличное 3D (скачал на данном форуме видео Food Fight)
+ не обнаружил питых пикселей
+ темных пятен почти нет на белом и сером фоне, по сравнению с LG.
+ не самые плохие встроенные колонки, для просмотра ТВ пойдет, а для просмотра фильмов уже нужно подключать нормальные колонки.

Минусы:
- пока не привык к пульту, надо убирать подальше от себя, т.к. иногда можно случайно переключить канал или выключить телевизор. Особенно тяжело будет привыкать родителям после старого кнопочного.
- почему-то при просмотре аватара FHD через hdmi, звук иногда притормаживал, видео нормально. Может эксперты увидят данный отзыв и помогут.

В целом телевизором доволен, по сравнению со старым 10 летней давности ЭЛТ панасоником.

Большое спасибо форуму и всем тем, кто помогал при выборе телевизора. Отдельное спасибо эксперту, федоту!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение Игорь »

blackdron писал(а):Недавно стал обладателем телевизора Samsung UE40H6400AK
- пока не привык к пульту, надо убирать подальше от себя, т.к. иногда можно случайно переключить канал или выключить телевизор. Особенно тяжело будет привыкать родителям после старого кнопочного.
- почему-то при просмотре аватара FHD через hdmi, звук иногда притормаживал, видео нормально. Может эксперты увидят данный отзыв и помогут.

Большое спасибо форуму и всем тем, кто помогал при выборе телевизора. Отдельное спасибо эксперту, федоту!
Спасибо за отзыв)
Пульт можно докупить обычный кнопочный. А по поводу звука - если отстает - попробовать в плеере поэкспериментировать с синхронизацией звука в настройках. Если звук пропадает - попробовать установить новые кодеки/другой проигрыватель.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014

Сообщение федот »

blackdron
И вам спасибо за добрые слова.Наши поздравления.Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Игорь »

dbrnjhh
Таки купил 40ОJU6400, заказывал 03.08.15, цена на эту дату 35200р. Основное все есть в первом сообщение. Поэтому больше общее впечатление.
Темных теней на белой заливке по углам минимум. В магазине был тихий ужас по сравнение с тем, что вижу сейчас. Их все равно видно, но не критично. В обычных условиях не заметны.
На черном засветов нет совсем, все очень равномерно.
Черный хороший, детали в тенях тоже. Сеть нашел, фильмы по dlna увидел и без проблем играет, перематывает.
Очень хорошая интерполяция цифрового сигнала. Четкое, с деталями изображение, очень понравилось (РБК), HD отлично.
Плоховато показывает эфир, но это сложно поставить ему в вину.
Очень плохие углы обзора по вертикали. Вешать/ставить строго на уровне глаз, а не на любимую тумбу. Это важно, так как если тв на уровне глаз, то ситуация с горизонтальными углами становится существенно лучше, в принципе даже нормальной при разумных углах просмотра (до 30-35гр. от перпендикуляра к экрану).
ПО обычное, совсем не быстрое, ничего примечательного.
По итогу - вполне нормальный ТВ, цену бы еще пониже, но тут только курс виноват.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
soslow
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 09:38
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение soslow »

Несколько месяцев выбирал телевизор, да, да я очень щепетилен в вопросах покупки техники. Сейчас множество вариантов и моделей тв, голова шла кругом, но это форум мне помог разобраться, в частности Игорь, выражаю благодарность! :)
Выбор пал на Самсунг UE40J6300AU
Первое впечатление, внешний вид на "5", подставка выполнена красиво, тонкие рамки, красивый нижний кант. Изображение, для меня на твердую 5, это касается цифрового тв и просмотров фильмов, что же касается аналогового то тут на "3", но увы тут какой не купи телевизор оно будет на "3". Уплавнялка достойная, углы обзора для меня достаточные.
Звук порадовал, есть неплохой бас, средние, чуток бы добавил высоких. Есть несколько режимов звука.
Smart Tv боялся, что разочарует т.к. он на новой платформе tizen, но на удивление он меня даже порадовал. Особых тупняков я не заметил, приложений не очень много, но надеюсь они будут появляться в большем количестве. Хочу отметить сенсорный пульт, отличная штука, очень удобно пользоваться.
В итоге, для себя не заметил никаких минусов, все в допуске, выбрал то, что хотел:)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Игорь »

soslow писал(а):Несколько месяцев выбирал телевизор
Спасибо за отзыв, приятной эксплуатации!:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Игорь »

Xilak
Всем привет, прошла почти неделя после того как мне привезли 65JU7000. Пишу первые впечатления, ну и конечно есть много вопросов 8-)

Экран после 47ого просто огромный, хорошо что с сбился с покупки 75ой (расстояние до телевизора около 2 метров)
Битых пикселей нет, их не было указано в акте о проверки с магазина, так же сам потом проверял по заливкам, ну мои глаза их не увидели
Засветы по краям - их нет
Равномерность подсветки - тут к сожалению обнаружил на белой и светло-серой заливке как бы вертикальную полоску, ну не прям полосу , а как бы перелив тонов. Место - с середины экрана и до низу относительно высоты экрана и где то на расстоянии 2/3 от ширины если слева направо смотреть. Еще по самым краям экрана по периметру на светло-серой заливке идет как бы чутка темнее она чем остальная площадь заливки. Но по краям я как понял у всех телевизорах так есть, по крайней мере на 4 телевизорах которые я сам лично смотрел она тоже присутствует и даже более выражено затемнение, поэтому пропустил это.
По этой полосе в обычной эксплуатации - тв эфир, видеофильмы, как монитор для обычного пользования - полоски вообще не заметно. увеличение параметра подсветка тоже убирает ее - это если по заливкам смотреть/регулировать.

Вердикт - телевизор остался в пользование.
Понравился звук, достаточно мощный, есть эквалайзер
Очень понравился уровень черного цвета, он черный!!! прям чернее некуда больше.
Куча настроек изображения, тут вообще пока у меня путаница
Телевизор в основном используется как монитор пк, пытаюсь сейчас настроить комфортное изображение.
Ну вот по первым впечатлениям пока все, телевизор с каждым днем нравится все больше, думаю привыкать мозг и глаза начинаю к такому экрану ))))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Игорь »

npe800, отзыв о жк телевизоре Самсунг UE55J6300:
Добрый день!

Большое спасибо всем участникам темы и особенно Игорю за полезную информацию. Я в итоге взял UE55J6300AU и доволен выбором, хочу и свои 5 копеек написать, возможно кому-то пригодится.

Ниже кратко о впечатлениях и отличиях новой платформы от предыдущего поколения смарт тв (сравнивал с уже имеющимся UE55H7000).

Картинка:

- выглядит так же приятно, как на H7000, в статике и динамике (тесты, включая известную японку выглядят хорошо на обоих);
- ситуация с засветами на темном и светлом фоне даже лучше чем у H7000 (но это видимо относится к конкретным экземплярам);
- на мой взгляд, масштабирование ТВ в SD качестве (на обоих ТВ стоит онлайм telecard) немного получше H7000, но это скорее субъективно. В целом очень и очень хорошо для 55 дюймов;
- HD (720, 1080) контент показывает отлично, для этого и брал - ни разу не разочарован.

В общем, больших отличий по качеству изображения я не заметил. Смотрю оба ТВ с расстояния около 3 м.

Звук:

- мне понравился, H7000 играет через домашний кинотеатр, объективно сравнить не могу, но для ТВ нормально (у меня висит на стене);
- большой плюс - поддержка bluetooth-наушников, что 7000 не умеет. У меня все быстро и корректно завелось с гарнитурой от sony.

Эргономика:

- ножка: у 7000 она выглядит симпатичнее, но гораздо менее практична, когда надо прятать за ней провода :). Я этот ТВ повесил на стену, так что полноценно качества новой подставки оценить не могу.
- новый смарт пульт выглядит приятно, очень качественно собран, но удобство использования немного хуже чем у H7000. Зачес-то в этот раз они развели сенсорную кнопку и четырехпозиционный переключатель. Наводишься сенсором (работает точно), а потом надо палец перетаскивать на переключатель, чтобы ходить по пунктам. Может, конечно, я просто не привык к новым жестам. У H7000 при обзей хлипкости пульта сделано поудобнее, на мой взгляд. Посмотрим, как пойдет, возможно привыкну в будущем.
- светодиод в режиме ожидания горит довольно ярко и размер у него большой. Учитывая, что ТВ висит в спальне, думаю аккуратно подкрасить его черным фломастером, колхоз, конечно, но функции приглушения или отключения не нашел.
- Разъемы расположены удобно, старый vesa-кронштейн прикрутил без проблем (посадочный размер 400 на 400, болты нужны достаточно короткие)

Смарт:

- Новый интерфейс визуально чуть приятнее чем в 7000. Удобно сделана работа с настройками смарт пультом при помощи быстрых меню.
- Да, Tizen периодически подтормаживает. Не фатально, надеюсь, что с прошивками улучшат.
- Не являюсь продвинутым пользователем смарт ТВ - тестировал на ivi.ru - все работает нормально, не хуже чем 7000 серия.
- ТВ подключен к сети по проводу, ничего сказать о работе Wi-Fi не могу;
- Screen mirroring работает отлично (тестировал с Sony Xperia), играет даже видео со звуком;
- Основная задача данного ТВ, это просмотр контента через DLNA (в качестве источника ПК с Home Media Server), тут все работает нормально за исключением пары проблем:

- 10 битные mkv (привет любителям японских мультиков) не играет совсем. H7000 их проигрывает с периодически распадающимся на квадратики изображением;
- в каталоге с большим количеством папок при открытии на DLNA сервер через смарт подгрузились не все (порядка двухсот папок открылось, остальные не попали). На H7000 таких проблем не было;
- не очень удобно сделан интерфейс просмотра (длинные названия файлов и папок обрезаются), не нашел как это исправить пока.

В целом - смарт работает хорошо, других вопросов нет.

В общем, отличный ТВ за свои деньги :)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Отзывы о телевизорах Самсунг 2014-2015

Сообщение Игорь »

Отзыв Starbugs о UE55JS8502 (55JS8500).
Добрый день!

Спасибо большое, за помощь в выборе! Как и порекомендовали, съездил и забрал UE55JS8502 - итоговоая цена в магазине 1 361 евро. Думаю ценник очень приятный. Покупал в магазине http://www.dutyfreeshop.lt (это те же Duty Free магазины, что стоят на границе Литвы и Беларуси, при въезде в РБ). Товар был запакован, все красиво, гладко. Что из минусов - проверить на месте практически невозможно. Помещение очень маленькое (кто был в дьютике, тот понимает), а еще народ затаривается. Никто не разбирается и помочь вам не сможет. Поэтому, долгими мыслительными процессами было принято решение осмотреть комплектацию и надеятся на лучшее (они очень удивились, когда я попросил "давайте хоть распакуем, посомтрим, что там телевизор")...озагрузили и поехали домой (кроме этого было еще 2 телевизора, 32 и 40 дюймов - они такого нашествия там никогда не видели :)).

Дома все распаковал, поствил! Красиво. Вставил флешку с подготовленными картинками и видео. Все показывет четко, картинки посмотрел, никаких существенных отклонений не заметил (хотя не очень разбираюсь, что смотреть). Картинки такие пестрые, что через 10 минут уже глаза болеть начали... Не понарвиалось - картинки перелистываются с торможением...не сильно, но хорошо заметно, что подгружаются - может из-за флешки. Видео все идет гладко и известная японка тоже. Но что не понарвилось - все видео как искусственные - картинка очень четкая, плавная (иногда чуть чуть наблюдалось подвисание, но если сильно встматриваться), но как будто не живая. Думал это видео такие. Загрузил с ДВД плеера фильм Метод Хитча. Тоже самое - картинка очень четкая, но не реалистичная. Может это я привык к нашей "советской" размазанности (обычно смотрю на ноуте все или на телефоне и не парюсь). В общем с видео буду еще смотреть сериалы и т.п. Может привыкну.

Так же заметил странную полосу по краям телевизора - вдоль боковых диагоналей как-будто ржаво-желтая полоса идет - это может засеты такие? Но пока еще пленка не сдерта, да и при просмотре всего остального потом не замечал и не обращал внимания.

Вчера пол дня провозился с разблокировкой смарт хаба - никогда не было и не знал, что это такое...но разобрался, утсановил на телефон сервисный пульт, разблокировал настроил. Потом ездил еще друзьям вышеупомянутые ТВ 32 и 40 разблокировал - у всех айфоны, нет ИК :) Но в целом задачка та еще, для обычного смертного, если с техникой не дружишь... :)

Были проблемы с подключением к интеренету. Я так и не понял, что сделал. Поменял ДНС на гугловский 8.8.8.8 вместо автоматического, не сразу, но заработало...но часик промудохался с этим.

В целом покупкой доволен. Хотя и не хотел изогнутый, но этого реально не видно даже, когда он стоит. Он такой большой для обычно хрущевской квартиры, шо пипец. Думаю в новой на стенке будет компактнее смотреться :)

Теперь надо разбираться с виджетами, ТВ и прочим... Купил такой хороший тел, хотелось бы воспользоваться всеми его возожностями и приемуществами. Хотя удобство смарта пока не впечатляет, надо как-то настроить быстрый доступ к программам часто используемым или что-то типа того...

Может дадите ссылки на полезные темы или хотябы список чего надо изучать...пока поставил только nstremnod 3 - но там все плейлисты закрыты, хотя вроде написано было месяц фри...но вещь я так понял необходимая :) Еще бы время найти на изучение всего...

Спасибо ее раз за помощь!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «LED телевизоры Samsung. Отзывы покупателей.»