Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Сообщение Игорь »

Va1er0n писал(а):В принципе между LG 47LB679V и Samsung UE48H6650 разницы по изображению особой не будет, нужно выбирать то что больше понравится?

Кстати функция Dual Play есть только в LG или в Samsung тоже это реализовано?
Раньше была в навороченных Самсунгах, но сейчас что-то не нашел.
Разница будет по цветам, углам обзора, уплавнялке и глубине черного при просмотре ночью без света.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Va1er0n
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:39
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Сообщение Va1er0n »

Игорь, может быть вы подскажите, а может мне для моих целей - просмотра фильмов и игры на ps 3 стоит взять какую-нибудь плазму?))) Просто как-то изначально такой вариант даже не рассматривался, хз почему, а вот теперь задумался, а может стоит?)

Плазма вообще подойдёт для игры на ps3? Для фильмов она будет лучше жк, а вот для игр не уверен( Немного погуглив понял что с основной проблемой плазм - выгоранием изображения или как оно там правильно называет, в общем снижением качества изображения со временем, уже вроде как справились и срок жизни плазмы особо не уступает жк теликам.

В общем если для моих целей плазменный тв подойдёт, можете посоветовать парочку вариантов плазм, для сравнения, как с поддержкой 3D, так и без... в бюджете 900+- долларов можно и дешевле)))
если можете дайте ссылку на достоверную инфу об основных отличиях плазм и жк теликах (или сами опешите в двух словах).

Заранее спасибо за помощь и простите за большое количество вопросов.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Сообщение Игорь »

Va1er0n писал(а):Игорь, может быть вы подскажите, а может мне для моих целей - просмотра фильмов и игры на ps 3 стоит взять какую-нибудь плазму?))) Просто как-то изначально такой вариант даже не рассматривался, хз почему, а вот теперь задумался, а может стоит?)

Плазма вообще подойдёт для игры на ps3? Для фильмов она будет лучше жк, а вот для игр не уверен( Немного погуглив понял что с основной проблемой плазм - выгоранием изображения или как оно там правильно называет, в общем снижением качества изображения со временем, уже вроде как справились и срок жизни плазмы особо не уступает жк теликам.

В общем если для моих целей плазменный тв подойдёт, можете посоветовать парочку вариантов плазм, для сравнения, как с поддержкой 3D, так и без... в бюджете 900+- долларов можно и дешевле)))
если можете дайте ссылку на достоверную инфу об основных отличиях плазм и жк теликах (или сами опешите в двух словах).

Заранее спасибо за помощь и простите за большое количество вопросов.
К сожалению, в такую сумму ничего нормального не будет. Даже если было(навскидку, 51F5500, 38 мс), уже разобрали под шумок устаревшей технологии и прочего бла-бла. Как ни посмотришь, ассортимент каждый раз сокращается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Va1er0n
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:39
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Сообщение Va1er0n »

Т.е. что бы плазма имела хорошую картинку нужно заплатить больше???

Тут на форуме наткнулся на список лучших плазм 2013 года... там были примеры бюджетных плазм LG PN450D и PH470U с 3д и без, у нас их ещё можно найти, подскажите следующее:
как качество их картинки сравниться с Samsung UE40-48H6650 и LG 47LB679V??? При лучшем качестве на плазме как фильмов так и игр готов даже отказаться от 3D)))

Стоит ли брать бюджетную плазму в моём случае - просмотр HD фильмов + как у них будет с играми через ps3? И сколько сейчас плазмы живут не теряя качество изображения?

PS Можете привести примеры нормальных плазм подходящей для моих целей пусть и выходящих за бюджет, попробую найти их что бы посмотреть + тогда может и задумаюсь об увеличении бюджета и покупке плазмы вместо ЖК от Самсунга иди LG
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Сообщение Игорь »

Va1er0n писал(а):Т.е. что бы плазма имела хорошую картинку нужно заплатить больше???

Тут на форуме наткнулся на список лучших плазм 2013 года... там были примеры бюджетных плазм LG PN450D и PH470U с 3д и без, у нас их ещё можно найти, подскажите следующее:
как качество их картинки сравниться с Samsung UE40-48H6650 и LG 47LB679V???

Стоит ли брать бюджетную плазму в моём случае - просмотр HD фильмов + как у них будет с играми через ps3? И сколько сейчас плазмы живут не теряя качество изображения?

PS Можете привести примеры нормальных плазм подходящей для моих целей пусть и выходящих за бюджет, попробую найти их что бы посмотреть + тогда может и задумаюсь об увеличении бюджета и покупке плазмы вместо ЖК от Самсунга иди LG
Бюджетная плазма имеет разрешение 1366х768 или 1024х768, что для игр, мягко говоря, не ок.
Нормальную плазму я вам привел в пример)
Также можно посмотреть Panasonic 50ST50/UT50 - именно 50, у 60 инпут дикий.
По бюджетным плазмам - цвета и углы лучше, но показывают хорошо только в затемненной комнате. На свету блекнут, как кинескоп. Динамика четче, но нет систем плавной картинки. Т.е., будет четкое дергание:) В своем время эти LG разлетались как горячие пирожки, но для игр они не подойдут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Va1er0n
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 18:39
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Сообщение Va1er0n »

Игорь, спасибо за помощь в выборе тв.

Из всех возможных вариантов у меня в республике решил взять Samsung UE40H6650, пока не особо во всём разобрался, времени пока нет...

Может быть вы сможете подсказать как оптимальнее всего настроить режим изображения, звука и 3D для просмотра фильмов в HD в комнате по большей части с низким освещением или вообще в полной темноте? Извините, если это уже где-то было описано, найти не удалось.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Сообщение Игорь »

Va1er0n писал(а):Игорь, спасибо за помощь в выборе тв.

Из всех возможных вариантов у меня в республике решил взять Samsung UE40H6650, пока не особо во всём разобрался, времени пока нет...

Может быть вы сможете подсказать как оптимальнее всего настроить режим изображения, звука и 3D для просмотра фильмов в HD в комнате по большей части с низким освещением или вообще в полной темноте? Извините, если это уже где-то было описано, найти не удалось.
Попробуйте эти - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45&start=200#p4771
В полно темноте подсветку на 0-3 можно ставить. Звук и 3-д настраивается в конкретном помещении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для PS 3 + Кино

Сообщение Игорь »

Va1er0n писал(а):Игорь, спасибо за помощь в выборе тв.

Из всех возможных вариантов у меня в республике решил взять Samsung UE40H6650, пока не особо во всём разобрался, времени пока нет...

Может быть вы сможете подсказать как оптимальнее всего настроить режим изображения, звука и 3D для просмотра фильмов в HD в комнате по большей части с низким освещением или вообще в полной темноте? Извините, если это уже где-то было описано, найти не удалось.
Поздравляю с отличной покупкой!
Попробуйте эти - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45&start=200#p4771
В полно темноте подсветку на 0-3 можно ставить. Звук и 3-д настраивается в конкретном помещении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»