Выбор бюджетного 55 для кино.

Закрыто
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 55 для кино.

Сообщение raiyu »

Тимур писал(а): 05 сен 2017, 18:25
raiyu писал(а): Привезли нам 55sj950, яркий, тонкий, на рекламном ролике LG , при появлении в ролике надписи hdr , в правом верхнем углу виден столб подсветки снизу вверх см 15-20 шириной, и это при ярком магазинном освещении,))
Вживую из SJ пока только 810й видел)Может брак если даже при магаз освещении такое..
не не брак у Лг и в том году на uh850/950 тож самое было. был тут один товарищ на форуме проживающий в Норвегии чтоли, сэкономить решил взял 950, в итоге вроде на олед поменял.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=898
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 55 для кино.

Сообщение федот »

AppleSeed писал(а): 05 сен 2017, 17:15 отпишусь, вдруг кому и интересно будет, хотя наверно и сумбурно.

1. Sony KD-55XE7096 (попался по дороге) - удивился, что у него панель IPS, думал VA, но показывает явно лучше всех предыдущих.
У данного тв. IPS в 43 и 49". На 55 и 65" заявлена VA.
2. Sony KD-55XE8577
Из вашего списка самая оптимальная модель. И лично пожертвовал бы 3Д.
LG 55SJ930V и LG 55SJ810V - долго стоял и пялился на них с 2х метров. пытался увидеть разницу между rgbw и rgb.
При магаз-условиях(слишком светло,тв. все в режиме Яркий,качество контента)разницу и не разглядите.
закончили мы В7, чтоб потравить душу. на сколько я знаю оледы же rgbw? или я не прав? не смотря на это тв отлично справился со всеми картинками, ну вы и так все знаете...
Вы правы,на ОЛЕД так же rgbw,но подход абсолютно другой. На ОЛЕД структура пикселя
WRGB WRGB WRGB ...,т.е. делений белого субпикселя у OLED между соседними пикселями нет,отсюда и весь цвет ОЛЕД передаёт точно. У WRGB OLED полное разрешение по горизонту 3840 точек(15360 субпикселей). Если интересно
●Сверху слева тестовая картинка.
●Сверху справа полноценная ЖК/LCD RGB матрица.
●Снизу справа урезанная ЖК/LCD RGBW матрица.
●Снизу слева полноценная RGBW OLED матрица.
Но ещё раз,не суть. Для одного раза в неделю и,чтоБ отдохнуть и расслабиться у экрана тв.,ХЕ85.. вполне подходящая модель.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 55 для кино.

Сообщение AppleSeed »

федот писал(а): 05 сен 2017, 19:58 .,ХЕ85.. вполне подходящая модель.
Спасибо! про структуру пикселей понял, интересно.
пока тоже склоняюсь к этому варианту, но хочу попытаться увидеть еще UH950 вживую.
не понимаю, почему UH950 при стандартной цене на треть дороже....
Тимур писал(а): Мне вот интересно что вы смогли рассмотреть на SJ,относительно других мод?И сразу скажу,(на глаз) он заметно ярче чем UH95..
к сожалению прошлогодних моделей не было, так что сравнить не смог.
сравнивал UJ630. рядом стояли SJ810 и 930. один и тот-же рекламный ролик на последних выглядел насыщеннее/ярче/глубже.
в общем явно лучше. (с настройками играл только с 630, т.к. именно его и сравнивал с другими бюджетными, SJ не трогал)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 55 для кино.

Сообщение AppleSeed »

выбор. часть 2.

(опять же, все имхо)

ощущая некий зуд в известной части тела, решил добить все-таки этот вопрос.
нашел пару магазинов, где были представлены оба тв.
приехав с утра в ближайшей, оказалось, что 950 там присутствует лишь в мозгах сайта, а живьем...
предложили вместо него посмотреть 770, мотивирую тем, что все тоже самое, только 3Д нет.
посмотрел. грустно :(, подумал, что во второй магазин наверно даже и не поеду, раз все так плохо.
но судьба распорядилась так, что все же к обеду я попал во второй магазин, и вот оно, и то, и то, и даже почти рядом.

1. господа из LG, если вы читаете этот форум: у вас явно что-то не так с маркетингом! из 12~15 продавцов, с которыми я общался в прошедшие два дня, только ОДИН! хоть как-то пытался обратить мое внимание на ваши тв, и то на олед. ото всех остальных один сплошной негатив, в том числе и на олед (технология сырая, через 3 года выгорит весь и бла, бла, бла). а по поводу обычных, вас ставят где-то чуть ниже плинтуса (горизонта).

2. и вот наконец он, 55UH950V. дизайн очень приличный, демо ролики красивы, кто бы что не говорил, но черный там есть (по сравнению с 770 просто море!), на что и обращаю внимание продавца, отвечает: - так там дисплей "квантум", почти то же, что у самасунга квантовые точки.
подключаю SSD, и о чудо!, как и на вчерашнем оледе он не определяется, причем не в одном из трех портов. продавец пытается вставить свою флешку, эффект тот-же. (а я уже испугался, что с утра 770 убил мой диск). после пары перезагрузок и вызова шамана с бубном, все же он увидел диск. запускаем картинки/ролики. ну что сказать, экран грязный! весь вертикально полосатый. по словам продавца, от того, что давно стоит на витрине с максимальными настройками. но глаз режет. контраст на глаз заметно хуже, чем у сони, и цвета менее насыщенные (смотрел в режимах стандарт и кино) в общем мучили его около часа наверно. впечатление оставил двоякое. вроде и ничего, но...
перешли два шага к сони.

3. SONY-XE85хх тут модель была с другими цифрами, но вроде одно и то же, цвет другой.
ой! сегодня злой рок. SSD тоже отказался определяться. опять шаман/бубны/танцы... ура, победили, но что-то уже это напрягает (дома таких проблем никогда не было ни на одном тв)
- медиаплейер в сони, это грустно :(
по словам продавца, поскольку там андройд, то можно поставить что-то стороннее и наверно будет лучше :-/
- заливка однозначно смотрится равномернее, чем у лж, цвета тоже глазу более приятны.
снайперы задергались, просто ужас. долго тыкали, пока улучшайзер не перевели в ручной режим, и выставили на максимум.
но тут вылезла другая непонятка, движущиеся вертикальные трубы стали не гладкими и лесенкой. в общем надо играться. (на лж было все ок.)
- опять медиаплейер. как уже писал, внешние субтитры выводит очень некрасиво и мелко (для меня это важно, т.к. много контента смотрю с сабами). по словам продавца, опять же решается сторонним плейером.

уважаемые пользователи сони-андройд, поделитесь пожалуйста опытом, как у вас с медиаплейерами обстоят дела? ставили ли сторонние? что есть?

в общем по картинке, сони точно плюс, по сравнению с лыжой. а за медиаплейер и глючность минус. надеюсь, что решат новой прошивкой, так как склоняюсь в сторону сони.

950 стоял в окружении пяти или шести оледов. и за то долгое время, что они мне мозолили глаза, я несколько поубавил восторг от их изображения.
у них картинка выглядит как перешарпленное фото. в общем всего СЛИШКОМ много. в жизни так не бывает. пусть дорабатывают ;)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Выбор бюджетного 55 для кино.

Сообщение Тимур »

Да уж,господам из Лж нх больше делать,как здесь что то читать.Все кому надо и так знают что на сегодня явл зэ бэст
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Выбор бюджетного 55 для кино.

Сообщение Ivan4el »

AppleSeed писал(а): 06 сен 2017, 17:54 1. господа из LG, если вы читаете этот форум
:lol: :lol: :lol:
AppleSeed писал(а): за медиаплейер и глючность минус. надеюсь, что решат новой прошивкой
с 15го года решают, да всё видимо ни как...
LG OLED55B7V
Виталий Максимович
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 02:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного 55 для кино.

Сообщение Виталий Максимович »

диагональ большая..так что совсем уж бюджетно вряд ли получится) но примерно за 35к можно взять такой ВВК. мы брали по этой цене..сейчас не знаю, как там. очень хороший аппарат
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»