Sony KDL-40W905

Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение федот »

jimmi67
есть ощущение,что цвета как-то блеклые,неужели выгорели светодиоды за год
Это скорее всего из-за включённого светсенсора,как выключить здесь(первый пункт,ну и остальное может пригодиться):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
Вот как проверить часы отработки?
Работающий ТВ выключить с пульта. Умеренно быстро и последовательно, без задержек кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. ТВ включится по последней кнопке и будут строки зелёного текста.Строка в левом нижнем углу (три цифры через дефис) - количество отработанных часов и количество включений.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288#
Для выхода из меню выключить телевизор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение jimmi67 »

федот писал(а):jimmi67
есть ощущение,что цвета как-то блеклые,неужели выгорели светодиоды за год
Это скорее всего из-за включённого светсенсора,как выключить здесь(первый пункт,ну и остальное может пригодиться):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
Вот как проверить часы отработки?
Работающий ТВ выключить с пульта. Умеренно быстро и последовательно, без задержек кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. ТВ включится по последней кнопке и будут строки зелёного текста.Строка в левом нижнем углу (три цифры через дефис) - количество отработанных часов и количество включений.
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288#
Для выхода из меню выключить телевизор.
Спасибо за подсказку -проверил и пробег был 6000 часов,я его взял,так как выбора нет-w828 мне не понравился-3д никакое,да и картинка не впечатлила.У 40w 905 шикарное 3д,да и картинка лучше,но она сильно отличается от картинки с монитора,видимо процессор сначала обрабатывает сигнал,а только потом выдаёт картинку(по hdmy).Грязи нет,но есть по краям слегка видимые серые столбы в режиме стандарт только на белом фоне-это подсветка или что-то другое.Поковырялся слегка с настройками,но два режима впечатлили -стандарт и яркий,но в ярком замыленным всё кажется.Может чем-то новым поделитесь,я имею ввиду настройки или другие фишки.Да забыл-блок питания внутри,сборка Словакия.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение федот »

jimmi67
поделитесь,я имею ввиду настройки или другие фишки.
На 1-ой стр.(этой темы) выкладывал настройки(на размер диагонали,внимания не обращайте).Можете эти ещё попробЫвать:
http://forums.cnet.com/7723-19410_102-593595/sony-kdl-55w900a-picture-settings/
http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1373877495
Здесь почитайте(к моделям 13-го года,тоже применительно):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
И,поздравления с покупкой.Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение jimmi67 »

Спасибо Федот,но я одно не понял,на рабочем столе у меня феррари красная на мониторе,филя при дубляже показывает даже более глубокий красный,вчера сони показывал морковную феррари,а в роликах красный по самое не балуй.Чуть повернул телик-покраснела.Все пишут о чуть ли 180гр.Непонятки.Получается с выключенным сенсором картинка ярче,но и цвета уходят и мылит,то есть лиц не видно-нет чёткости.На филе тоже есть такая фишка-режим энергопотребления,но он вообще странно работает,то есть при ярких сценах,он автоматом уменьшает яркость,но картинка детализированная и чёрный гуталин(картинка зато тёмная).А в 905 я такую картинку не смог настроить пока,сделал полный сброс,но это ничего не дало.Вот я смотрю по hdmy с компа,wd tv live и силкнет(цифровое кабельное)В основном кино смотрю с медиаплеера.Я думаю,что и Вы смотрите так-же.Вот нет ли у Вас настроек(я не смог),где на лице видно каждую морщинку,а не мыло,если Вам не трудно,то ответьте.То-есть одна настройка для всех контентов.Извините,если гружу,но у меня 3 тв и сейчас хуже всего то,что я не могу 905 качественно настроить.Спасибо заранее и я думаю,Вы меня поняли.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение федот »

jimmi67
Если все настройки,которые скинуты не подходят...Попробуйте на другой сцене настроить -УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Там три режима изображения(Яркий,Стандартный и Индивидуальный).Для себя выбрал Индивидуальный(для меня всё чётко не мылит,красный -красный) и выставлять под себя,потому как оптимальных настроек нет(каждый картинку по своему видит).
То-есть одна настройка для всех контентов.
С этим сложнее.Тут даже для разных условий освещения(день-поздний вечер)некоторые разные настройки пользуют.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение jimmi67 »

федот писал(а):jimmi67
Если все настройки,которые скинуты не подходят...Попробуйте на другой сцене настроить -УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Там три режима изображения(Яркий,Стандартный и Индивидуальный).Для себя выбрал Индивидуальный(для меня всё чётко не мылит,красный -красный) и выставлять под себя,потому как оптимальных настроек нет(каждый картинку по своему видит).
То-есть одна настройка для всех контентов.
С этим сложнее.Тут даже для разных условий освещения(день-поздний вечер)некоторые разные настройки пользуют.
Нет -боже упаси-я не пробовал все настройки,просто я привык так:поставил филипс на стандарт,поставил самсунг на стандарт-шикарная картинка,а тут так не получается- лица замылены,в стандарте не работает плавниловка-какие-то артефакты в режиме плавный,здесь же 800гц-должно всё летать,не дёргаясь.Ставишь плавность на стандарт,получается как-то на половину работает эта функция.Значит правильно пишут,что там 240гц и не больше.Я купил телик,потому-что начал лагать филипс,2 года картинка даже не дёргалась(400гц),прошла гарантия и началась каша в динамике.Никто не может понять в чём дело,все говорят о перепрошивке,не думаю что это даст результат.У Вас есть такой телек и мне важно Ваше мнение,а не подтасованные отзывы.Извините,если что не так.Спасибо.Кстати,на филипсе есть настройка -контрастность видео-стоит на 100,в соньке я не нашёл ,подскажите ,если она по-другому называется.То-есть есть контрастность ВАСКLIGHT-65 и в расширенных настройках-контрастность видео-100.Это всё в стандартном режиме.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение федот »

jimmi67
Значит правильно пишут,что там 240гц и не больше.
Самое интересное,это про реальную частоту матрицы пишут,она там действительно=200 гц.
А частота обновления =800 гц.
Про выбор сцены и настройки писал(т.е. у меня Универ.-Индивидуальный),а на счёт MotionFlow пользую режим "Плавный"(и без проблем,всё устраивает),можно при просмотре фильма MF поставить на "выкл". LG месяцев 8 настраивал,на Сони(с мелкими поправками)ну месяц ушёл.Пробуйте все,что имеются.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение jimmi67 »

Спасибо,настроил-показывает просто супер.В плавном шлейфы и артефакты, в стандарте(плавном)-супер,чуть дёргает,но цвета-это что-то,рот у меня открытый остался.Лучшей картинки я не видел.Мастер настроил,со сценами колдовал по-вашей схеме.После 6000 работы такие цвета!Интересно -какой ресурс у него?Я уже хотел менять,причём продавец сказал без проблем-неси я его продам сразу(у нас не меняют в течение 3-х дней без результата проверки эксперта)Он долго отговаривал меня и оказался прав.И Вам большое спасибо,что отвечали на мою ахинею.Вот хочу заказать к нему DUNE BASF 3D-интересно он лучше будет показывать,чем моё ведро?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение федот »

jimmi67
Ну и слава Богу,искренне рад за Вас.
Интересно -какой ресурс у него?
Не менее 100 000 часов.Где-то даже встречал инфу 150 000.
заказать к нему DUNE BASF 3D-интересно он лучше будет показывать,чем моё ведро?
Если есть средства,заказывайте,не пожалеете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40W905

Сообщение jimmi67 »

федот писал(а):jimmi67
Ну и слава Богу,искренне рад за Вас.
Интересно -какой ресурс у него?
Не менее 100 000 часов.Где-то даже встречал инфу 150 000.
заказать к нему DUNE BASF 3D-интересно он лучше будет показывать,чем моё ведро?
Если есть средства,заказывайте,не пожалеете.
СПАСИБО и с меня пиво или хорошее грузинское вино с Кахетии,а если будете в Батуми-мой телефон +995593656066,встречу и покажу все прелести Аджарии,да и когда телек поставлю(на днях) отпишусь по-настройкам.Я только настроил HDMI-1-это дублирование компа(асус-560GTX)-i-3(SPLASH PRO),каналы не устанавливал,дальше подключу ведро(чуть картинка хуже,чем с компа) и поделюсь.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»