телевизор до 90 000 тр

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Игорь »

Annndrey писал(а):спасибо за ответы, подскажите еще если сравнивать

SONY 55W955B (80 тыщ руб)
SONY BRAVIA KD-49X8505B «R» (65 тыщ руб)

SONY BRAVIA KDL-50W817B (45 тыщ руб)

что будет предпочтительней?? стоит ли переплачивать за первые два?

еще из того, что у нас есть в продаже заинтересовало:

PHILIPS 55PFS8159/60, 55", 3D, FULL HD (1080p)
PHILIPS 55PFS8109/60, 55", 3D, FULL HD (1080p)

не нашёл в характеристиках время отклика, напишите кто знает, не понял чем эти два телевизора отличаются, мож кто знает поделитесь, качество картинки полагаю на высоте, но опять же кто может дать оценку где картинка лучше на вышеуказанных sony или на вышеуказанных phillips ?
По Филам - отличаются дизайном, расположением ножки и весом.

SONY 55W955B (80 тыщ руб)
SONY BRAVIA KD-49X8505B «R» (65 тыщ руб)
Эти два для просмотра днем, вечером со светом. В 955 запредельная максимальная яркость. Оба с широкими углами обзора и большим количеством отображаемых оттенков.
BRAVIA KDL-50W817B рекомендуется смотреть строго напротив (слабые углы), отлично себя показывает при просмотре ночью без света, обработка динамики наилучшая(максимальная четкость + наименьшее кол-во артефактов), цвета чуть проще, но этого мало кто замечает, на самом деле.
С технической стороны реализации подсветки предпочтение следует отдать KDL-50W817B как наиболее равномерной. Несмотря на одинаковое расположение светодиодов снизу во всех этих моделях.
Филипс по обработке динамики должен быть примерно на уровне 50W817B, но насколько больше или меньше артефактов - не скажу, не видел.
Картинка лучше - это субъективно. Надо смотреть самостоятельно, причем не магазинные настройки, а в режиме Кино/Индивидуальный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а):У меня похожий выбор, я ухожу с плазмы как и уходит технология эта. За 80 тыс я бы не купил 55 себе ST, зная о том что недавно продавали остатки 50 за 45 тыс руб...Да есть плюсы у этой плазмы, но для меня на сегодня минусов больше чем плюсов (это стыковка с PS4, жор электроэнергии, мертвый смарт). VT60 лучше, но цена и остатки только витринные.
Картинка в кино только лучшая и ночью смотреть это да.
Вопрос к Игорю, почему 55W828B в ценовой категории до 90, вроде как цена сейчас средняя 60 тыс? чем хуже Sony KDL-55W955B?
человек готов на 80 тыс, и хочет лучшее!) 3D не является приоритетом у человека.
Лучшее - это LG 55EC930V, хотя и там не все идеально. Все остальное - компромисс.
у 828 слабее углы обзора, запас максимальной яркости ниже, цвета чуть проще, 3-д по четкости как пассивное, но при этом еще и очки мерцают.
Динамика, глубина черного, контраст, равномерность подсветки лучше в 828.
Как небольшой, но для некоторых очень важный плюс - наличие в 955 доп пульта с тачем (смарт гораздо удобнее с ним) + вебкамера для скайпа (далеко не у всех есть возможность искать эту камеру потом отдельно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Annndrey
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:30
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Annndrey »

Игорь писал(а):
Pilot_net писал(а):У меня похожий выбор, я ухожу с плазмы как и уходит технология эта. За 80 тыс я бы не купил 55 себе ST, зная о том что недавно продавали остатки 50 за 45 тыс руб...Да есть плюсы у этой плазмы, но для меня на сегодня минусов больше чем плюсов (это стыковка с PS4, жор электроэнергии, мертвый смарт). VT60 лучше, но цена и остатки только витринные.
Картинка в кино только лучшая и ночью смотреть это да.
Вопрос к Игорю, почему 55W828B в ценовой категории до 90, вроде как цена сейчас средняя 60 тыс? чем хуже Sony KDL-55W955B?
человек готов на 80 тыс, и хочет лучшее!) 3D не является приоритетом у человека.
Лучшее - это LG 55EC930V, хотя и там не все идеально. Все остальное - компромисс.
у 828 слабее углы обзора, запас максимальной яркости ниже, цвета чуть проще, 3-д по четкости как пассивное, но при этом еще и очки мерцают.
Динамика, глубина черного, контраст, равномерность подсветки лучше в 828.
Как небольшой, но для некоторых очень важный плюс - наличие в 955 доп пульта с тачем (смарт гораздо удобнее с ним) + вебкамера для скайпа (далеко не у всех есть возможность искать эту камеру потом отдельно).
вобщим я вас понял, что предпочтительнее это SONY BRAVIA KDL-50W817B (тоже что и 828), это решение я так понял оптимальное по цене/качество (что и требуется, выкидывать много денег тоже не хотелось бы), только хочется больше диагональ! SONY BRAVIA KDL-55W817B будет обладать теми же преимуществами что и SONY BRAVIA KDL-50W817B?

странно что
SONY 55W955B (80 тыщ руб)
SONY BRAVIA KD-49X8505B «R» (65 тыщ руб)

не обладают описанными вами качествами :
отлично себя показывает при просмотре ночью без света, обработка динамики наилучшая(максимальная четкость + наименьшее кол-во артефактов)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Игорь »

Annndrey писал(а): вобщим я вас понял, что предпочтительнее это SONY BRAVIA KDL-50W817B (тоже что и 828), это решение я так понял оптимальное по цене/качество (что и требуется, выкидывать много денег тоже не хотелось бы), только хочется больше диагональ! SONY BRAVIA KDL-55W817B будет обладать теми же преимуществами что и SONY BRAVIA KDL-50W817B?
странно что
SONY 55W955B (80 тыщ руб)
SONY BRAVIA KD-49X8505B «R» (65 тыщ руб)
не обладают описанными вами качествами :
Достоверных данных по 55 диагонали нет, никто ее почему-то не тестил. Может быть небольшое снижение контраста из-за увеличения размера экрана + повышенный шанс на неравномерность подсветки.
Странного ничего нет - в них другой тип матрицы, который обладает своими + и -. Серьезную уплавнялку по достоинству опять-таки оценят киноманы(если не отключат, предпочитая смотреть мыло в 300 строк), для остальных она не очевидна.
Возможно, дело в том, что у покупателей больший спрос вызывают углы обзора, цвета IPS матриц(а у Сони на IPS еще и модели ярче). Т.е., простой человек приходит, видит - ярко, да, углы обзора - да. Это реально видно и объяснить консультантам проще. В магазине объяснить разницу в контрасте и, тем более, глубине черного, не так просто и не наглядно ни разу. Т.е., для покупателя выгода от широких углов более очевидна, чем от более черной бочки на заднем фоне(которая в магазинном режиме все равно не черная ни разу).
Также для Сони X8 - стратегическая модель. Есть углы, пассивное 3-д, отличная картинка в магазине и адекватная цена, по мнению Сони. На киноманах, которые придут за X9, особо денег не наваришь - их мало. А уж с таким экстравагантным ушастым дизайном и того меньше. Знаю людей, которые просто тащатся от этого дизайна, но больше тех, кто недоумевает.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Pilot_net »

Да картина у сони не понятная как и других производителей, понаделали ultraHD и ухудшили все остальные показатели...как так можно, не понятный маркетинг! Уже думаю не морочить себе голову и взять 817/828. Осталось глянуть что из нее можно вытянуть по изображению, потому как в маркетах при просмотре экрана эта серая мышь с рядом стоящими)
Sony 828, Zidoo Z9S
Annndrey
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:30
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Annndrey »

Pilot_net писал(а):Да картина у сони не понятная как и других производителей, понаделали ultraHD и ухудшили все остальные показатели...как так можно, не понятный маркетинг! Уже думаю не морочить себе голову и взять 817/828. Осталось глянуть что из нее можно вытянуть по изображению, потому как в маркетах при просмотре экрана эта серая мышь с рядом стоящими)

50" будете брать?
Серьезную уплавнялку по достоинству опять-таки оценят киноманы(если не отключат, предпочитая смотреть мыло в 300 строк), для остальных она не очевидна.
то есть в 55W817 есть уплавнялка, а в 50W817 нету чтоли? я читал что во всех моделях 50 и выше уплавнялка есть
Последний раз редактировалось Annndrey 25 ноя 2014, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Pilot_net »

Нет, диагональ будет 55. Выбираю только в ней. .
Sony 828, Zidoo Z9S
Annndrey
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:30
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Annndrey »

Pilot_net писал(а):Нет, диагональ будет 55. Выбираю только в ней. .
а что в 50'' нет уплавнялки?


как считаете качество картинки у 55 будет хуже 50 ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение федот »

Annndrey
а что в 50'' нет уплавнялки?
я читал что во всех моделях 50 и выше уплавнялка есть
Правильно читали,не сомневайтесь,"уплавнялка" в 50 есть.
как считаете качество картинки у 55 будет хуже 50 ?
Хуже не будет.А правильно в этом вопросе отталкиваться от своего впечатления(нравится-не нравится лично Вам).

Pilot_net
потому как в маркетах при просмотре экрана эта серая мышь с рядом стоящими)
Скорее всего ВКЛючён световой сенсор.Отключить и картинка станет краше.В моделях 13 года откючался так:На пульте поочерёдно: HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Annndrey
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:30
Контактная информация:

Re: телевизор до 90 000 тр

Сообщение Annndrey »

федот писал(а):Annndrey
а что в 50'' нет уплавнялки?
я читал что во всех моделях 50 и выше уплавнялка есть
Правильно читали,не сомневайтесь,"уплавнялка" в 50 есть.
как считаете качество картинки у 55 будет хуже 50 ?
Хуже не будет.А правильно в этом вопросе отталкиваться от своего впечатления(нравится-не нравится лично Вам).

Pilot_net
потому как в маркетах при просмотре экрана эта серая мышь с рядом стоящими)
Скорее всего ВКЛючён световой сенсор.Отключить и картинка станет краше.В моделях 13 года откючался так:На пульте поочерёдно: HOME-Системные настройки-Эко-Световой сенсор-ВЫКЛ.
спасибо за ответы!
скажите как лучше потестить телевизор при покупке? есть какие отработанные методики? может какое то видео которое на флешке можно принести включить и посмотреть на битые пиксели затемнения и т.д? посоветуйте пожалуйста
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»